Фитнес-рецепт: паста с соусом из цветной капусты Альфредо

Фитнес-рецепт: паста с соусом из цветной капусты Альфредо

Паста – одно из самых вкусных и быстрых блюд в приготовлении. И это всего лишь две причины, по которым мы их любим. Сегодня мы приготовили для вас пасту с популярным соусом Альфредо в нетрадиционной веганской версии. Давайте с нами приготовим это простое и очень вкусное блюдо.

Для приготовления соуса вам понадобится:

  • 1 цветная капуста (около 700 г)
  • 50 г орехов кешью
  • 20 г нежных дрожжей
  • 1 головка чеснока
  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • лимонный сок
  • соль и черный молотый перец
Ингредиенты для пасты с соусом из цветной капусты Альфредо

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Пошагово

Первым делом нарежьте чеснок на зубчики, которые запекайте в кожуре в духовке 15 минут при температуре 180 ° С. Промойте цветную капусту, разрежьте на розочки и недолго обжаривайте до золотистого цвета на оливковом масле в кастрюле большего размера вместе с орехами кешью . Затем залейте цветную капусту водой (так, чтобы вся цветная капуста была погружена в воду) и варите до мягкости (примерно 25 минут). Когда цветная капуста станет мягкой, налейте воду в миску. Добавьте очищенный обжаренный чеснок к цветной капусте и все тщательно перемешайте. Постепенно добавляйте воду, в которой варилась цветная капуста, до достижения желаемой консистенции соуса. Заправить соус вкусными дрожжами, солью, молотым черным перцем и небольшим количеством лимонного сока. Наконец, мы готовим нашу любимую пасту и подаем ее с соусом, горошком и петрушкой. Приятного аппетита!

Фитнес-рецепт: паста с соусом из цветной капусты Альфредо
ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬНА 1 ПОРЦИЮ СОУСА (ВСЕГО 5 ПОРЦИЙ)
Калории103
Белки7 г
Углеводы11 г
Жиры5 г

Мы надеемся, что вам понравится эта веганская версия соуса Альфредо, и вы добавите ее в свою книгу рецептов. Если вам понравился рецепт, мы будем рады, если вы поделитесь им.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *