Конор Макгрегор – скандальный чемпион и самая выдающаяся икона сцены ММА

Конор Макгрегор – скандальный чемпион и самая выдающаяся икона сцены ММА

Нет необходимости представлять вам нашумевшего борца UFC Конора Макгрегора. Он звезда сцены ММА, и вызывает ажиотаж везде, куда бы он ни пошел. Он известен не только своим впечатляющим образом жизни, но также и отличными выступлениями на ринге. Однако лишь немногие люди знают, что за его успехом стоит действительно тяжелая работа. Его сильный ум ведет его вперед, и он не приемлет ничего, кроме победы над каждым противником. Откуда взялся этот ирландский борец и каков его рецепт успеха?

Маленький, худенький мальчик, который подвергался издевкам

Конор Энтони Макгрегор родился 14 июля 1988 года в Дублине, Ирландия. Он вырос в пригороде, где играл в футбол со своими друзьями. Он был большим поклонником “Манчестер Юнайтед”, и, храня футболку “Красных дьяволов” в шкафу, мечтал однажды стать одним из них. Будучи ниже и мельче своих сверстников, он был жертвой издевок и насмешек.

Печальный опыт привел его в спортзал, и в возрасте 12 лет, интерес Конора сместился с футбола на бокс. Позже, он работал сантехником, где проводил по 12 часов в день, ремонтируя трубы и туалеты. Он вспоминает о тех случаях, когда вставал рано утром в суровую зиму и ждал, когда его подвезут на работу, пока еще было темно. Он осознает, что существуют талантливые сантехники, которые обожают свою работу, но он определенно не один из них. Одним из стимулов, приведших Конора на ринг, был ирландский борец Том Иган, с которым тогда еще неизвестный Макгрегор подружился. Иган был первым ирландским борцом, который попал в легендарный UFC.

От сантехника до рестлера

Не много времени прошло после встречи с Иганом, после которой Макгрегор навсегда оставил карьеру водопроводчика. Он начал полностью посвящать себя тренировкам в тренажерном зале и дебютировал в ММА в 2007 году. Это был любительский бой против Кирана Кэмпбелла, с которого началось путешествие Макгрегора в мир ММА. Год спустя он встретился с Гэри Моррисом, и эта встреча была зафиксирована как первый профессиональный бой Конора. Талантливый ирландец одолел своего соперника во втором раунде техническим нокаутом (TKO). В то же время, он начал тренироваться в тренажерном зале с Джоном Каваной и присоединился к британской борцовской организации под названием Cage Warriors.

Conor McGregor
Автор фотографии: Публичный домен
https://wordpress.org/openverse/image/6b02dc31-7928-49fe-8f4b-d339c4f9083c

Первый европеец, завоевавший титул одновременно в двух весовых категориях

До прихода в UFC, Конор имел абсолютный рекорд – восемь побед подряд. В то время он возглавил организацию Cage Warriors и стал первым европейцем, который стал обладателем титулов одновременно в двух весовых категориях, а именно в полулегком и легком весе. Однако, подающий надежды чемпион ставил перед собой еще более высокие цели и страстно желал завоевать пояс знаменитой организации UFC.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Знакомство с президентом UFC

Президент UFC вспоминает те дни, когда он впервые услышал имя Конора Макгрегора, которое навсегда изменило эту организацию. Это был 2013 год, и Дэйна Уайт отправился в Дублин, чтобы получить награду в Тринити Колледже. После церемонии, он пригласил поклонников UFC через Твиттер выпить в соседнем пабе. Вскоре после этого, паб был полон, и Дэйна всю ночь разговаривал с фанатами. Все говорили о Коноре Макгрегоре, которого он никогда раньше не знал. Когда Уайт прилетел обратно в Вегас, он спросил своих коллег о человеке, имя которого он услышал в ирландском пабе.

Дэйна Уайт не стал долго ждать и сам инициировал встречу-ужин. Глава UFC вспоминает, что был совершенно ошеломлен Конором. Когда он сел в свою машину после ужина, он сразу же позвонил тогдашнему директору UFC Лоренцо Фертитту. Он сказал ему по телефону, что понятия не имеет, умеет ли мальчик драться, но он чувствовал, что у него есть потенциал стать огромной суперзвездой. Вскоре после этой встречи Конор осуществил свою мечту стать частью UFC. Свой первый бой он провел два месяца спустя в Стокгольме.

Conor McGregor
Автор фотографии: Andrius Petrucenia
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Jos%C3%A9_Aldo_vs._Conor_McGregor,_UFC_189_World_Tour_London.jpg

Восхождение чемпиона, вошедшего в историю UFC

В возрасте 24 лет, Конор Макгрегор провел свой первый бой в UFC с американцем Маркусом Бримагом, который был старше его на 4 года. Молодой ирландец выглядел уверенно и, выиграв в первом раунде, только подтвердил, что инстинкты Дэна Уита были истинны. Макгрегор стал звездой сцены UFC, и присоединился к организации, как первый борец в истории, владеющий двумя поясами одновременно.

Но даже этого было недостаточно для Конора, и он хотел расширить свои границы еще сильнее. Ирландец никогда не скрывал, что хотел бы попробовать чисто боксерский поединок. Таким образом, он всколыхнул мир боевых искусств, бросив вызов чемпиону мира по боксу Флоиду Мейвезеру, вызвав его на кулачный бой. Флойд был известен тем, что за всю свою профессиональную карьеру не проиграл ни одного боя.

Макгрегор против Мейвезера

После того, как Мейвезер принял вызов Макгрегора, фанаты боевых искусств стали свидетелями исторического момента. Две огромные звезды в мире боевых искусств противостояли друг другу – чемпион мира по боксу пяти дивизионов Флойд Мейвезер и обладатель титулов UFC в двух дивизионах Конор Макгрегор.

Это был второй по количеству зрителей бой в мире, который в итоге выиграл Флойд Мейвезер техническим нокаутом, одержав свою 50-ю победу. Однако, Конор определенно проявил свои выдающиеся боксерские качества, и на ринге с чемпионом смог продержаться 10 раундов. Этот бой привлек 4,3 миллиона фанатов боевых искусств, которые купили онлайн-трансляцию PPV. Общая выручка достигла 550 миллионов долларов. А что насчет прибыли главных звезд шоу?

Гарантированная сумма до начала боя составляла 100 миллионов долларов для Мейвезера и 30 миллионов долларов для Макгрегора. Однако, в конечном итоге, они оба получили гораздо больше, чем рассчитывали изначально. Благодаря гибкой доходности, чемпион по боксу Мейвезер перечислил на свой счет 275 миллионов долларов, в то время как ирландская суперзвезда ММА, по данным журнала Forbes, собрала около 85 миллионов долларов. Гонорар Флойда Мейвезера оказался крупнее, поскольку он также принимал участие в организации боя.

Он удивил всех, завершив свою карьеру

В 2020 году Конор Макгрегор удивил поклонников, объявив, что завершает карьеру, о чем он упоминал несколько раз ранее. Однако, он не провел много времени в отставке и был возвращен в октагон для боя с Дастином Пуарье. Соперничество между двумя бойцами зародилось еще в 2014 году, когда Макгрегор одержал победу над ним.

Однако, Дастин Пуарье нанёс ответный удар и в результате выиграл последующий бой. По состоянию на 2021 год, они одерживают по одной победе, и следующая их дуэль, в конечном итоге станет трилогией. Конор Макгрегор и Дастин Пуарье встретятся в третий раз 11 июля 2021 года в Лас-Вегасе. Это будет ключевой бой для ирландца, который должен определить его будущее в UFC.

Жесткая дисциплина как в питании, так и в тренировках

Conor McGregor
Автор фотографии: Russian Presidential Press
https://wordpress.org/openverse/image/218bf2c1-4170-4bdb-88dd-273a73f01b6d

Конору Макгрегору пришлось немало потрудиться, чтобы добиться успеха. Он непреклонен и известен своей строгой дисциплинированностью. Его диета естественным образом меняется в зависимости от целей и подготовки. Она сбалансирована и состоит в основном из различных источников белка. Он ест курицу и говядину, яйца и рыбу. Пример его привычек в еде относится к тому времени, когда он готовился к бою против Дастина Пуарье, который состоялся 23 января 2021 года. Диета Конора Макгрегора в то время, предположительно, выглядела так:

  • завтрак: соленая овсянка с яйцами и листовыми овощами
  • перекус: фруктовый салат с травами и органическим медом
  • обед: куриная грудка с рисом и спаржей
  • полдник: протеиновый коктейль  с небольшим количеством ореховой пасты
  • ужин: Тушеная баранина по-ирландски с картофелем
  • вечерний перекус: белковые шоколадные шарики и органический чай

Вместо гантелей, он в основном предпочитает тренировки на развитие гибкости и равновесия тела. Он учится разным стилям боя и часто меняет свои тренировки. Как и диета Макгрегора, его тренировки динамически меняются в зависимости от стадии подготовки. Бывают времена, когда он тренируется дважды в день, семь дней в неделю.

Скандальный борец, использующий грубый лексикон из-за которого он даже попал в суд

Конор Макгрегор известен употреблением грубой лексики, которую он часто применяет к своим оппонентам. Однажды, когда он в очередной раз не смог обуздать свой взрывной характер, он напал на автобус своего противника Хабиба Нурмагомедова. Затем он заявил на самого себя в полицию, и все обстоятельства инцидента были переданы в суд.

Ирландский борец был признан виновным в нескольких насильственных преступлениях. Он должен был возместить причиненный ущерб и отработать 5 дней общественных работ. Ему также было запрещено приближаться к двум бойцам, которые сидели в автобусе, а также он провел несколько дней, проходя курс самоконтроля.

Успешный бизнесмен, любитель костюмов и татуировок

В дополнение к своей насыщенной и скандальной карьере в UFC, Конор Макгрегор также известен как успешный бизнесмен. В 2018 году он основал свой собственный бренд виски Proper No. Twelve, с момента запуска которого было продано более 6 миллионов бутылок. Затем ирландский боец получил приличный чек за продажу своей контрольной доли Proximo Spirits за невероятные 600 миллионов долларов.

Конор также стал известен людям как большой любитель моды, в частности костюмов. Он заботится о своем роскошном стиле, и всякий раз, когда он выходит на публику, он хочет выглядеть максимально представительно. Он также является поклонником татуировок, которые украшают многие части его тела.

Вы поклонник Конора Макгрегора или его резкий нрав производит на вас негативное впечатление? Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями.

Источники:

[1] Conor McGregor - – https://www.biography.com/athlete/conor-mcgregor

[2] Conor McGregor’s Childhood Struggles Explain Why He Became ‘Obsessed With Fighting’ - – https://www.sportscasting.com/conor-mcgregors-childhood-struggles-explain-why-he-became-obsessed-with-fighting/

[3] Conor McGregor Biography Facts, Childhood, Net Worth, Life - – https://sportytell.com/biography/conor-mcgregor-biography-facts-childhood-net-worth-life/

[4] The day Conor McGregor attacked the bus: How those who were there remember it - – https://www.espn.com/mma/story/_/id/24885232/the-conor-mcgregor-bus-attack-words-were-there

[5] Conor McGregor sells bulk of his Irish whiskey business for $600 million - – https://www.irishcentral.com/culture/food-drink/conor-mcgregor-irish-whiskey

[6] Conor McGregor's diet that has UFC star in 'best shape of his life' ahead of Dustin Poirier fight - – https://www.irishmirror.ie/sport/ufc/conor-mcgregors-diet-ufc-star-23278143

[7] Conor McGregor's UFC journey: Historic success, controversy, star power - – https://www.espn.com/mma/ufc/story/_/id/28410068/conor-mcgregor-ufc-journey-historic-success-controversy-star-power

[8] How Floyd Mayweather Made A Record $275 Million For One Night Of Work - – https://www.forbes.com/sites/kurtbadenhausen/2018/06/05/how-floyd-mayweather-earned-275-million-for-one-night-of-work/?sh=179847006e4d

[9] UFC's First Irish Fighter Shares His Story - – https://www.ufc.com/news/ufcs-first-irish-fighter-shares-his-story

[10] When and why did UFC star Conor McGregor start training in MMA? - – https://www.sportskeeda.com/mma/news-when-ufc-star-conor-mcgregor-start-training-mma

[11] Before UFC, Conor McGregor made a living fixing toilets – here’s what life was like before the Irish MMA fighter’s US$100 million fight against Floyd Mayweather - – https://www.scmp.com/magazines/style/celebrity/article/3113250/ufc-conor-mcgregor-made-living-fixing-toilets-heres-what

[12] Conor McGregor Got Into Boxing When He Was Only 12 Years Old - – https://www.sportscasting.com/conor-mcgregor-got-into-boxing-when-he-was-only-12-years-old/

[13] MMA“They Came at Me So I Ran Off” – Conor McGregor Reveals He Was Bullied As a Kid - – https://www.sportsmanor.com/mma-ufc-news-they-came-at-me-so-i-ran-off-conor-mcgregor-reveals-he-was-bullied-as-a-kid/

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *