Фитнес-рецепт: веганский кремово-кокосовый торт

Фитнес-рецепт: веганский кремово-кокосовый торт

Простой, восхитительно сливочный и подходящий для веганов? Да, пожалуйста! Мы добавляем в нашу коллекцию рецепт быстрого кокосового торта, который помимо отличного вкуса предлагает полезную дозу белка. Вы предпочитаете активный образ жизни или соблюдаетедиету? Благодаря высококачественным ингредиентам и сбалансированной пищевой ценности этот рецепт идеален в качестве полезного угощения! Давайте приготовим его!

Ингредиенты для основы:

  • 250 г овсяных хлопьев быстрого приготовления со вкусом ванили
  • 200 фиников
  • 170 мл воды

Ингредиенты для крема:

  • 500 мл кокосового молока с низким содержанием углеводов
  • 100 г протеина со вкусом кокоса и белого шоколада (или Just Whey Protein для вегетерианской версии)
  • 2 чайные ложки агара

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Пошагово:

Замочите финики в воде на один час. Затем смешайте их до однородной массы или используйте готовую финиковую пасту. Добавьте к финикам овсянку и хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты смешались. У вас должна получиться однородная липкая масса. Подготовьте форму для торта (мы использовали форму диаметром 18 см) и сбрызните ее спреем кокосового масла. Выложите смесь фиников на дно формы, равномерно распределите пальцами и создайте основу.

Приступайте к приготовлению крема. Смешайте протеин и кокосовое молоко в небольшой кастрюле. Доведите эту смесь до кипения и через 2-3 минуты при перемешивании добавьте агар. Вылейте кокосовую смесь на основу, дайте торту остыть в холодильнике в течение нескольких часов. Подавайте торт, украшенный тертым кокосом, орехами или протеиновой пастой, или как вы любите. Приятного аппетита!

Фитнес-рецепт: веганский кремово-кокосовый торт
Пищевая ценность1 кусок (8 кусков вцелом)
Калории 241
Белки15 г
Углеводы25 г
Жиры3.5 г

Мы верим, что этот простой веганский торт с ароматом кокоса удовлетворит всех сладкоежек и вы полностью насладитесь им. Если рецепт вам понравился, будем рады, если вы поделитесь им с друзьями.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *