Фитнес-рецепт: Тыквенные кексы с творожной глазурью

Фитнес-рецепт: Тыквенные кексы с творожной глазурью

Если вы уже использовали тыкву для приготовления пирогов, ньокки, киша, латте и вафель, то пришло время попробовать еще одно лакомство. На этот раз это будут кексы с вкусной глазурью и корицей. Они выглядят заманчиво с первого взгляда. А когда вы их откусите, то будете поражены их нежной консистенцией, дополненной хрустящими орешками. Тот, кто попробует это тыквенное лакомство, точно не будет разочарован.

Ингредиенты для теста:

Ингредиенты для глазури:

  • 300 г творожного сыра низкой жирности
  • 120 г рикотты
  • 30 г ксилита
  • 1 ч.л. ванильного экстракта
  • корица
Тыквенные кексы с творожной глазурью

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Если вы купили готовое тыквенное пюре, вам предстоит меньше работы. В противном случае необходимо приступить к его приготовлению. Вымойте тыкву и разрежьте ее пополам. Не очищайте и не обрезайте кожуру, в этом нет необходимости. Выньте семена из обеих половинок, затем положите тыкву на противень и запекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °C в течение 30-45 минут (в зависимости от размера тыквы). Если вы хотите сократить время запекания, вы можете разрезать ее на более мелкие кусочки. Можно определить, правильно ли она приготовлена, проткнув ее вилкой. Когда тыква будет готова, дайте ей остыть и взбейте блендером, чтобы получить гладкое тыквенное пюре. Если пюре кажется слишком густым, добавьте воды и снова взбейте блендером.

Теперь можно приступать к приготовлению кексов. В миске смешайте муку, ксилит, протеин, разрыхлитель, корицу, молотый имбирь и мускатный орех. Затем добавьте тыквенное пюре, яйца, молоко и растопленное кокосовое масло и снова перемешайте. В итоге у вас должно получиться гладкое и кремообразное тесто. В конце добавьте измельченные грецкие орехи. Подготовьте силиконовые формы для кексов и сбрызните их маслом. Затем заполните их примерно на ¾ и выпекайте при 180 °C около 25 минут.

Тем временем приготовьте глазурь. Взбейте вместе творожный сыр с рикоттой и ксилитом. Должен получиться мягкий воздушный крем. Наполните им кондитерский мешок и с помощью него круговыми движениями нанесите крем на испеченные и остывшие кексы. Готовые кексы слегка посыпьте корицей и подавайте.

Тыквенные кексы с творожной глазурью

Пищевая ценность

1 кекс (из общего кол-ва 12 кексов)

Энергетическая ценность186 ккал
Белки10 г
Углеводы15 г
Жиры9 г
Клетчатка2.5 г

Кексы, приготовленные из тыквенного пюре, имеют идеально нежную консистенцию. Если вы не любите сухие кексы, то эти точно придутся вам по вкусу. А вкусная глазурь сверху? Она делает их идеальным лакомством. 

Не стесняйтесь делиться своими творениями с нами в социальных сетях, отмечая #gymbeamua.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *