Фитнес-рецепт: оладьи из цветной капусты и брокколи

Фитнес-рецепт: оладьи из цветной капусты и брокколи

Свежие и ароматные ингредиенты, немного свободного времени и тяга к чему-то полезному и вкусному могут означать только одно – пришло время идеального рецепта на обед или ужин. Сегодняшние победители, несомненно, – это оладьи из цветной капусты и брокколи. Вас соблазнит не только их аромат, но и великолепный питательный состав. Вы уже хотите их попробовать?

Для оладий из цветной капусты нам понадобится:

  • 350 г цветной капусты
  • ½ стакана муки на ваше усмотрение (мы использовали рисовую муку)

  • ¼ чашки псиллиума

  • 2 пригоршни петрушки
  • 1 яйцо
  • 2 столовые ложки семян льна

  • 1-2 зубчика чеснока
  • соль и черный перец по вкусу

  • оливковое масло в спрее

Для оладий с брокколи нам понадобится:

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Приготовление:

В первую очередь приготовьте цветную капусту и брокколи отдельно в подсоленной воде. Брокколи готовится быстрее. Когда головки станут мягкими, нарежьте их небольшими кусочками. Добавьте к цветной капусте муку, псиллиум, петрушку, яйцо, семена льна, толченый чеснок и специи. В другой миске приготовьте смесь брокколи, смешав нарезанные брокколи, чеддер, муку, псиллиум, яйца, горчицу и специи. Хорошо перемешайте обе смеси, чтобы объединить все ингредиенты. Если смесь кажется слишком жидкой, добавьте немного псилллиума или муки. Нагрейте сковороду и сбрызните ее оливковым маслом в спрее. Затем зачерпните смесь ложкой и сформируйте оладьи из обеих смесей в сковороду. Обжаривайте их на слабом огне с двух сторон примерно 2-3 минуты до румяной корочки. Подавайте еще теплыми и с начинкой из белого йогурта, скира, сметаны или популярного низкокалорийного соуса. Приятного аппетита!

Фитнес-рецепт: оладьи из цветной капусты и брокколи
Пищевая ценностьв 1 оладьи из цветной капусты (всего 10 оладий)
Калории63
Белки3 г
Углеводы8 г
Жиры2 г
Клетчатка4,5 г
Пищевая ценностьв 1 оладьи из броколли (всего 10 оладий)
Калории67
Белки3,2 г
Углеводы7,4 г
Жиры2 г
Клетчатка4 г

Мы искренне верим, что вы попробуете этот рецепт оладий из цветной капусты и брокколи, и если вы влюбитесь в рецепт, не забудьте поделиться им с друзьями.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *