Фитнес рецепт: ароматное индийское карри с кусочками курицы

Фитнес рецепт: ароматное индийское карри с кусочками курицы

Индийское карри по праву заняло свое место в национальной кухне многих стран и наша не стала исключением. Специально для вас мы создали диетическую версию этого блюда, сохранив оригинальные ингредиенты и специи! Приготовьте это сбалансированное, богатое белком карри с кусочками курицы, свежими овощами и жасминовым рисом. Идеальный вид, вкус и аромат этого блюда несомненно пробудят ваш аппетит. Давайте приготовим его вместе!

Состав:

Фитнес рецепт: ароматное индийское карри с кусочками курицы

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Отварите куриную грудку в 500 мл подсоленной воды в течение 15 минут. Достаньте курицу из воды и порежьте ее на маленькие кусочки при помощи вилки или миксера. Отожмите куриный бульон из грудки и отложите ёмкость с бульоном – она пригодится позже. Обжарьте мелко нарезанный лук до золотистого цвета в глубокой сковороде на оливковом масле, затем добавьте нарезанный чеснок, мелко нарезанный имбирь, кориандр, карри, тмин, куркуму, корицу и красный перец. Тщательно перемешайте все ингредиенты и обжарьте в течение еще одной минуты. После этого, добавьте нарезанную сладкую картошку, морковь и вылейте в сковороду куриный бульон. Накройте сковороду крышкой и оставьте сладкую картошку и морковь кипеть, пока они не станут мягкими. Добавьте кусочки курицы, кокосовое молоко и карри, затем приправьте солью и молотым черным перцем по вкусу. Доведите карри до кипения, после чего добавьте нарезанные листья кориандра и уберите сковороду с огня. Теплое блюдо подается к столу вместе с рисом. Приятного аппетита!

Фитнес рецепт: ароматное индийское карри с кусочками курицы
Пищевая ценность1 порция без гарнира (из общего количества 5 порций)
Калории280
Белки24 г
Углеводы17 г
Жиры13 г

Пригласите вкус и аромат Индии в ваш дом при помощи нашего сбалансированного рецепта для приготовления богатого белками карри с кусочками курицы, овощами и рисом. Мы уверены, что вашим друзьям также будет полезен этот рецепт, так что не забудьте поделиться им.

Не стесняйтесь делиться с нами своими кулинарными достижениями в социальных сетях, используйте хэштег #gymbeamsk.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *