Фитнес-рецепт: фаршированная тыква Хоккайдо с киноа, свеклой и помидорами

Фитнес-рецепт: фаршированная тыква Хоккайдо с киноа, свеклой и помидорами

Не можете представить себе осень без вкусной тыквенной закуски? Тогда внимание! Мы приготовили полезный рецепт вкусной фаршированной тыквы Хоккайдо с киноа, свекольным соусом и запеченными помидорами. Возможно ли противостоять этому блюду?

Нам понадобится:

  • 1 тыква Хоккайдо (900 г)
  • 2 больших помидора

Для начинки нам понадобится:

Для свекольного соуса нам понадобится:

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Приготовление:

Отрежьте верхнюю часть тыквы Хоккайдо и выньте из нее мякоть и семена. Поместите тыкву в предварительно разогретую духовку до 180 ° C и запекайте в течение 35 – 45 минут, пока тыква не станет мягкой с золотистой корочкой. Тем временем приготовьте начинку. Промойте киноа в горячей воде, поместите в кастрюлю с водой и оставьте кипеть. Затем добавьте соевые бобы и варите все вместе 5 – 10 минут. Как только киноа и соя будут готовы, добавьте петрушку и перец, накройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 15 минут.

Тем временем приготовьте свекольный соус. Поместите все необходимые ингредиенты в блендер и взбейте. Добавьте целые помидоры на горячую сковороду, предварительно распылив кокосовое масло в спрее, и запекаем на медленном огне, пока они не приобретут коричневатый оттенок. Когда тыква будет готова, заполните ее смесью из киноа и сои и сверху полейте соусом. Украсьте жареную тыкву помидорами-гриль и можно подавать. Приятного аппетита.

Фитнес-рецепт: фаршированная тыква Хоккайдо с киноа, свеклой и помидорами
Пищевая ценность1 порции (всего 2 порции)
Калории525
Белки27 г
Углеводы78 г
Жиры15 г

Попробуете приготовить этот полезный рецепт фаршированной тыквы Хоккайдо? Дайте нам знать в комментариях и если вам понравилась статья, поддержите нас репостом.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *