Фитнес рецепт: хрустящие куриные шашлычки с арахисовым соусом

Фитнес рецепт: хрустящие куриные шашлычки с арахисовым соусом

Вы тоже уже задумываетесь, как же добавить белки в ваш рацион? Никаких проблем, потому что куриное мясо на кухне вообще не может казаться обыденностью. Доказательством этого является этот рецепт легких куриных шашлычков с кисло сладким арахисовым соусом. Они заполнят вам всю кухню прекрасным ароматом и привнесут новые вкусы в ваш рацион. К тому же, одна порция содержит до 41 г белка. Хотите попробовать?

Для приготовления мяса вам понадобится:

Для приготовления соуса вам понадобится:

Для украшения вам понадобится:

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Куриное филе нарезать кубиками. Посолить, поперчить и оставить на 60 минут в холодильнике. За это время приготовьте соус. Смешайте порошковую арахисовую пасту, кленовый сироп, соевый и чилли соусы. В полученную смесь добавьте сок лимона и воду, но следите за консистенцией соуса.

Куриные кусочки насадите на шпажки и опрысните маслом. Вы можете использовать домашний гриль или сковородку. Куринные кусочки подавайте с рисом и зеленью, политыми арахисовым соусом. Перед подачей вы можете украсить блюдо арахисом и петрушкой. Приятного аппетита.

Фитнес рецепт: хрустящие куриные шашлычки с арахисовым соусом
Пищевая ценность1 порции (из общего количества 2 порции)
Калории284
Углеводы21 г
Белки41 г
Жиры9 г

Этот фитнес рецепт вы можете приготовить во время летнего сезона гриля с друзьями. Он очень прост в приготовлении, вкусный и к тому же полезный. Если вам понравился этот рецепт, поддержите его, поделившись им.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *