Фитнес-рецепт: жареная цветная капуста в сладком чили-соусе

Фитнес-рецепт: жареная цветная капуста в сладком чили-соусе

Быстрый ужин, полезный гарнир или вкусная закуска! Рецепт обжаренной цветной капусты в сладком соусе чили отвечает всем требованиям, и все это в здоровой и вкусной форме. Не сомневайтесь, готовьте вместе с нами!

Вам понадобятся:

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Сначала подготовьте цветную капусту – срежьте листья, вымойте и нарежьте ломтиками толщиной около 1 см (сначала сделайте разрез по центру цветной капусты, а затем продвигайтесь к краям). Далее, разберите дольки на «розочки» и обсушите их от воды, ведь цветная капуста должна быть сухой. Приготовьте маринад в большой миске. Смешайте оливковое масло, мед, острый соус и все специи. Добавьте нарезанные розочки в маринад и обмокните им каждый кусочек. Выложите розы из цветной капусты на противень, застеленный бумагой для выпечки и слегка сбрызните оливковым маслом, чтобы они не соприкасались. Разделите цветную капусту на две сковороды, чтобы для роз было достаточно места. Выпекайте примерно 25-30 минут при 180 ° C до золотистого цвета. Запеченную таким образом цветную капусту можно подавать как гарнир или отдельно с йогуртом или соусом из авокадо. Приятного аппетита!

Фитнес-рецепт: жареная цветная капуста в сладком чили-соусе
Пищевая ценностьодной порции (из общего количества 4 порции)
Калории106
Белки4 г
Углеводы8 г
Жиры6 г

Мы уверены, что этот рецепт жареной цветной капусты сыграет для вас важную и вкусную роль и вы будете готовить ее регулярно. Если рецепт вам понравился, не забудьте поделиться им с друзьями.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *