Фитнес рецепт: Восхитительный тирамису с высоким содержанием белка

Фитнес рецепт: Восхитительный тирамису с высоким содержанием белка

При упоминании итальянской кухни, вы наверное сразу вспоминаете спагетти и популярную пиццу. Но мы решили приготовить десерт. Наш выбор пал на итальянский тирамису, который сразу поразит вас своим восхитительным сладким вкусом с нотками кофе. В этом рецепте мы снизили содержание жира, сахара и добавили больше белка. В итоге получится прекрасный десерт, которым вы можете наслаждаться даже на диете.

Для первого слоя вам понадобится

Для крема вам понадобится:

Для подачи вам понадобится:

ингредиенты для тирамису с высоким содержанием белка

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Для начала приготовьте слой из хлопьев. На сковородку насыпьте овсяные хлопья, вылейте молоко, добавьте щепотку корицы и варите примерно 5 минут. Затем добавьте к смеси 30 мл кофе, шоколадный протеин, миндальную пасту, размятый банан и все тщательно перемешайте. Если смесь кажется вам слишком густой, вы можете добавить в нее воду.

Затем приступайте к приготовлению крема. Просто смешайте в миске творог с ванильным протеином.

Подготовьте глубокую тарелку или стакан, в который вы выложите ваш тирамису. Постепенно вкладывайте в нее послойно овсяную и кремовую массу. Количество слоев на ваше усмотрение. Их может быть мало или много.

Сразу после того, как вы сложили слои, начинайте украшать десерт. Верх посыпьте какао порошком. Чтобы равномерно покрыть всю поверхность вы можете использовать сито. Затем выложите кофейные зерна на десерт и все готово.

Фитнес рецепт: Тирамису с высоким содержанием белка
Пищевая ценность

1 порция (из общего кол-ва 3 порции)

Калории387
Белки38 г
Углеводы40 г
Жиры7 г
Клетчатка6 г

Мы понимаем, что вам возможно сразу захочется съесть этот десерт, но мы рекомендуем вам положить его в холодильник хотя бы на час. Таким образом ваш десерт станет еще вкуснее.

Не забывайте делиться вашими десертами в социальных сетях с помощью хештега #gymbeamua.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *