Фитнес-рецепт: Торт “Слеза слона” из шоколада, банана и творога

Фитнес-рецепт: Торт “Слеза слона” из шоколада, банана и творога

Шоколадное тесто и мягкий творожный крем в сочетании со сладким банановым вкусом. В таком сочетании ничего не может пойти не так, правда? И известный рецепт “Слеза слона”, в котором мы использовали более здоровые альтернативы обычным ингредиентам, это подтверждает. К тому же этот десерт красиво выглядит, а его восхитительный вкус бесценен. Проверьте сами!

Ингредиенты для теста:

Состав крема:

Другие ингредиенты:

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Начните с приготовления теста. Отделите яичные белки от желтков и взбейте их в твердую пену. Затем в другой миске взбейте желтки с эритритом в пену. Затем в желтки добавьте муку, белок и какао. Все хорошо перемешайте, чтобы получилось однородное, относительно сухое тесто. Смешайте взбитую пену с полученной смесью деревянной ложкой понемногу. Готовое тесто вылейте на противень, застеленный бумагой для выпечки, и выпекайте при 160 ° C 10 минут. Когда тесто будет готово, дайте ему остыть. Примерно через 10 минут переверните тесто на другую сторону. Подготовьте чистую ткань и сверните ее по длине. Затем поместите его в середину теста и согните тесто так, чтобы получилась форма слезинки. Дайте тесту полностью остыть в этой форме.

А пока приготовьте крем. Сварите пудинг с 250 мл молока и дайте ему остыть после приготовления. Подготовьте грецкие орехи и нарежьте их на более мелкие кусочки. В остывший пудинг добавьте рикотту, творог, белок и эритрит. Наконец, добавьте измельченные орехи. Остывшее тесто приоткройте и выложите на дно половину крема. Затем на нижний слой крема выложите целые бананы и покройте их второй половиной крема. Снова выложите тесто в форме слезинки. Последний шаг – замораживание. Растопите кокосовое масло с шоколадом на водяной бане. Вылейте глазурь поверх слезы и равномерно распределите ее. Поставьте десерт в холодильник на ночь, чтобы он застыл. На следующий день нарежьте и подавайте. Шедевр!

Фитнес-рецепт: торт "Слеза слона" из шоколада, банана и творога
Пищевая ценность1 порция (всего 13 порций)
Калории213
Белки11 г
Углеводы15 г
Жиры12 г

Мы уверены, что вам понравится более здоровый вариант всем известного десерта «Слеза слона», и он станет частью вашей коллекции сладостей. Вдохновляйте своих близких и делитесь рецептом с ними.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *