Том Круз: Легендарный голливудский актер, который по слухам употребляет 1200 кКал в день

Том Круз: Легендарный голливудский актер, который по слухам употребляет 1200 кКал в день

Найти человека, который никогда не слышал о Томе Крузе, пожалуй, является непростой задачей. Он принадлежит к категории всемирно известных голливудских актеров, которые снимаются в десятках популярных фильмов. Среди самых известных его работ серия фильмов Миссия невыполнима, где он играет агента Итана Ханта. Эти шпионские фильмы привлекли внимание фанатов по всему миру во многом благодаря невероятным трюкам, которые Том Круз выполнял без помощи дублера.

Он сам выполняет все свои трюки и даже участвует в постановке невероятных и захватывающих сцен. В своем возрасте он демонстрирует невероятные результаты, а его физической форме могут позавидовать многие молодые люди. Как ему это удается? По некоторым сведениям он потребляет всего 1200 кКал в день и часто выполняет физические нагрузки. Давайте вместе узнаем о творческом пути Тома Круза и о том, как ему удается поддерживать свою форму.

Детство, связанное с большим количеством переездов, отсутствием друзей и жестоким отцом

Tom Cruise
Автор фотографии: 롯데엔터테인먼트
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:(%EB%AF%B8%EC%85%98_%EC%9E%84%ED%8C%8C%EC%84%9C%EB%B8%94_%EB%A1%9C%EA%B7%B8%EB%84%A4%EC%9D%B4%EC%85%98)_%ED%86%B0_%ED%81%AC%EB%A3%A8%EC%A6%88_%ED%8A%B9%EB%B3%84_%EC%9D%B8%EC%82%AC_%EC%98%81%EC%83%81_Tom_Cruise.jpg

Том Круз Мапотер IV родился 3 июля 1982 в американском городе Сиракьюс. Ему пришлось привыкать к бешеному темпу жизни уже в самом раннем детстве. Его семья часто переезжала и маленькому Тому пришлось расти в разных частях северной Америки. У Тома было 3 сестры, их родителями были Мэри Ли Пфайффер, которая работала учителем и инженер Томас Круз Мапотер III. Детство является болезненной темой для Круза, во многом из-за отца, которого сам актер описывал как насильника и самого настоящего труса.

Отец часто бил мальчика за самые небольшие проступки. Будучи маленьким мальчиком, Том часто чувствовал тревогу в присутствии отца, и в школе было не лучше. По причине частых переездов, сверстники часто воспринимали его как очередного новичка в дурацких ботинках и со странным акцентом. Поэтому у него никогда не было близких друзей, он часто подвергался травле и делу не помогала дислексия мальчика.

Актерский талант, проявившийся в 4 классе

Когда Томас Мапотер III нашел себе работу в Канаде, он переехал туда со всей семьей. Маленький Том попал в местную начальную школу, где учитель 4 класса увидел в нем талант актера. Это был первый случай, когда он попробовал свои силы в профессии актера, в которой он позже добился невероятных успехов. Когда ему было 12, его мать решила подать заявление на развод и вернуться в штаты, к одной из своих сестер.

Мэри Ли Пфайффер позже снова вышла замуж, но это не обеспечило молодого талантливого актера стабильной семьей. Частые переезды продолжились, согласно нескольким источникам, Круз был учеником в 15 разных школах в те времена.

Страсть к спорту, а также бедность и желание стать священником

Tom Cruise
Автор фотографии: Alan Light
https://www.flickr.com/photos/42274165@N00/210252827/

Помимо страсти к актерскому ремеслу, в школе Том Круз также полюбил спорт. Он демонстрировал успехи в хоккее, но однажды он упал и частично сломал передний зуб. Отсюда и взялось знаменитое фото из его юности, где видны его не слишком привлекательные передние зубы. Какое-то время он интересовался реслингом и даже хотел заниматься им профессионально. Однако, получив травму колена, ему пришлось уйти из команды по реслингу и продолжить идти по пути актерской карьеры. По причине весьма скромных семейных доходов, Том Круз был вынужден работать с восьми лет, чтобы помогать семье в меру своих сил.

Поэтому он стал очень трудолюбивым работником. По сей день его отношение к работе не изменилось. Среди его первых работ были стрижка лужаек, раздача листовок и уборка листьев. Часть заработанных денег он откладывал на покупку билетов в кино, ведь он мечтал о работе, связанной с фильмами с четырехлетнего возраста. Однако работа его мечты часто менялась и в 14 он захотел стать священником. Впрочем, год спустя он покинул духовную семинарию и снова занялся актерством.

Изгнание из университетской команды за пристрастие к пиву и актерский дебют в школьном мюзикле

Круз играл за университетскую футбольную команду в старшей школе. Однако его попросили покинуть команду, после того как он был пойман за выпиванием пива прямо перед матчем. Поэтому он ушел из футбола и решил полностью посвятить себя актерской карьере. Его первый актерский дебют состоялся в возрасте 16 лет, когда он сыграл роль в школьном мюзикле под названием Guyes and Dolls. Этот момент в его биографии считается началом его успешной актерской карьере.

Многообещающий молодой актер какое-то время работал в Нью-Йорке после окончания школы. Затем он переехал в Лос-Анджелес, где попытал свою удачу в сразу нескольких кастингах для ролей в различных телевизионных шоу. Его успехом стала небольшая роль в фильме Бесконечная любовь (1981). После этого он сыграл несколько маленьких ролей, самой известной из которых стала роль в драме Отбой, где Круз играл вместе с Шоном Пенном. Несмотря на то, что Тому Крузу не досталось большое количество экранного времени, его актерскую игру в этом фильме оценили многие критики, поэтому за ним последовали многие другие роли.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Роли Мэверика в фильме Лучший стрелок, вампира в фильме с Брэдом Питтом и знаменитого Джерри Магуайера

Два года спустя, Тому Крузу досталась главная роль в комедии Рискованный бизнес, которая стала его первым хитом, заработавшим миллионы долларов. Это стало одним из важнейших этапов в его карьере, которая вскоре пошла в гору. Он продемонстрировал свой талант в культовом фильме Лучший стрелок, где он сыграл летчика-истребителя Пита “Мэверика” Митчелла бок о бок с актером Вэлом Килмером.

Готовясь к этой роли, он трижды совершил полет на истребителе F-14. Актер признавался, что его стошнило во время первого полета, впрочем, два других прошли без происшествий. Уже после съемок фильма он освоил навык пилотирования. Актер прошел тяжелейшие экзамены, и пилотирование стало его страстью. Он даже приобрел ангар с несколькими самолетами. Следующей ролью Круза стал фильм Интервью с вампиром, где ему удалось поработать вместе с Брэдом Питтом.

Другим успехом стала военная драма Рожденный четвертого июля, фильм, за который актер получил Золотой Глобус, а также свою первую номинацию на Оскар. В 1996 Том Круз снялся в очередном хите, комедии Джери Магуайер. За эту роль он получил второй Золотой Глобус за лучшую роль и вторую номинацию на Оскар.

Самостоятельно-срежисированные трюки, из-за которых актер часто рискует жизнью

Легендарная Миссия невыполнима в итоге стала серией фильмов, главным героем которых был агент Итан Хант. Эти фильмы отличаются захватывающим сюжетом и конечно трюками, которые зачастую удивляют не только зрителей, но и самих авторов. Том Круз сам выполняет все свои трюки и в отличие от большинства своих коллег не пользуется услугами дублера. Он всегда готов прыгать с высоких зданий, карабкаться на большую высоту и сниматься в опасных сценах, которые зачастую связаны с взрывами.

Безусловная храбрость и любовь к своему делу, характерные для Тома Круза, позволили нам увидеть многие безумные сцены в фильмах серии Миссия невыполнима, такие как спуск главного героя со скалы без страховки или боевая сцена, в которой противник держал настоящий нож буквально в паре миллиметров от глаза героя.

Даже самое высотное здание в мире, Бурдж-Халифа, не стало препятствием для Итана Ханта. Он без проблем спустился с этого небоскреба высотой в километр. Тому Крузу также удалось прыгнуть на крыло летящего самолета, летящего на высоте 1500 метров.

Подобные трюки представляют большую опасность и даже Крузу не удалось избежать травм. В большинстве случаев он отделывался царапинами и синяками, но одной из самых больших проблем стали съемки фильма Миссия невыполнима Последствия. Актер перемещался между зданиями и должен был перепрыгнуть с одной крыши на другую, к сожалению,  один из прыжков оказался неудачным – он ударился ногой о бетонную стену здания. 

Камерам удалось запечатлеть этот ужасно неприятный момент – нога актера очень ненатурально выгнулась, когда он сломал лодыжку. Несмотря на ужасную боль, он перемахнул через край здания и закончил сцену, как настоящий профессионал.

Прекрасная форма, которая обеспечивается постоянными физическими нагрузками и потреблением всего 1200 калорий в день

Вряд ли кто-нибудь усомнится, что изнуряющая подготовка и выполнение трюков требует идеальной физической формы. Физическому состоянию Тома Круза могут позавидовать многие молодые люди. По заявлениям самого актера, поддерживать такую форму ему помогает активный образ жизни. В одном из своих интервью, он сказал, что активно занимается каякингом, спусками в пещеры, фехтованием, скалолазанием, походной деятельностью и, конечно, растяжкой. Он большой поклонник разнообразия в образе жизни, поэтому старается чередовать силовые нагрузки с нагрузками на выносливость.

С подобным образом жизни необходимо употреблять только качественные продукты питания. Информацию о пищевых привычках Тома Круза можно получить из самых разных источников, таких как интервью и посты в социальных сетях. Если верить большинству из этих источников, актер использует относительно нестандартный подход к употреблению пищи, который придумал его близкий друг Дэвид Бэкхем. По слухам, звезда Голливуда потребляет всего 1200 калорий в день, в виде жареных блюд, содержащих минимальное количество углеводов.

Очевидно, подобный подход к употреблению пищи трудно назвать традиционным. Дневная диета Круза состоит из 15 небольших порций, приготовленных его личным поваром. Если верить некоторым источникам, актер с большой любовью относится к  различным видам орехов и сушенной чернике. Во время своих тренировок, он, как правило, фокусируется на упражнениях на пресс, подтягиваниях, приседаниях и упражнениях с гантелями.

Три брака и противоречивое пристрастие к Саентологии

Tom Cruise
Автор фотографии: Jay Tamboli
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Tom_Cruise_%26_Katie_Holmes_WHCAD.jpg

Личная жизнь Тома Круза отмечена тремя браками. Во второй половине 1980-ых, актер женился на актрисе Мими Роджерс, которая была старше его. Однако брак просуществовал меньше трех лет, по причине семилетней разницы в возрасте партнеров. Позже Круз познакомился с Николь Кидман на съемках фильма Дни грома. Химия, существовавшая между героями, перетекла в реальную жизнь, и, когда актеры объявили о своем бракосочетании, многие назвали их голливудской парой года. Вместе они стали приемными родителями двух детей, а уже в 2001 году поразили мир новостью о своем разводе.

Пять лет спустя Том Круз женился на Кэти Холмс. Их отношения развивались стремительно и активно привлекали внимание прессы, особенно когда Кэти забеременела. Она родила Тому Крузу дочь, которую назвали Сури, после чего стала увлекаться Саентологией. Несмотря на все это, их брак был не долгим, и Кэти Холмс подала на развод в 2012. Причины развода до сих пор неизвестны широкой публике, но многие утверждают, что большую роль в этом сыграла религиозность Тома Круза. Актер является одним из самых известных и рьяных саентологов, о чем он долгое время рассказывал в прессе.

Одним из его самых известных высказываний о саентологии стало заявление, что она помогла ему избавиться от дислексии. Он также открыто выразил свою критику в отношении актрисы Брук Шилдс, которая принимала антидепрессанты, восстанавливаясь от послеродовой депрессии. По мнению Круза, лекарства только скрывают настоящую проблему и являются результатом псевдонаучных изысканий. Он считал Саентологию настоящей жизненной философией и решением всех проблем. Из-за этих высказываний  он вступил в оживленный спор с интервьюером Мэттом Лором на съемках программы The Today Show. В той дискуссии он вел себя как самый настоящий фанатик, за что впоследствии ему пришлось извиняться.

Благотворительная деятельность, разговоры с фанатами и дорогостоящая, но безответственная команда

Том Круз также известен благотворительной деятельностью и любовью к своим фанатам. Он обожает разговаривать с ними и, если верить некоторым источникам, буквально может проводить с ними часы своего времени, особенно во время публичных мероприятий, таких как премьеры фильмов или церемонии награждения.

Однако актера вероятно недолюбливает его безответственная команда, которая не соблюдала меры санитарной безопасности во время съемок фильма Миссия Невыполнима в 2020 году. Эти съемки сопровождались строгими санитарными правилами, вызванными паднемией Ковид-19, одним из которых было обязательное ношение  защитной маски. Когда Том Круз заметил, что некоторые члены съемочной группы не следовали этим правилам, он буквально сорвался с цепи.

Его реакция разлетелась по всему миру, благодаря записи, на которой видно как актер кричит на съемочную группу. В своей эмоциональной речи он отметил, что процесс съемки должен проходить при строгом соблюдении мер безопасности. Им пришлось смириться со многими ограничениями, и соблюдение этих правил создало тысячи рабочих мест, которых многие люди лишились из-за пандемии. Процесс съемок был разрешен только при строгом соблюдении правил, которые в первую очередь были направлены на защиту здоровья самой съемочной группы. Во время своего агрессивного выступления, он позволил себе несколько нелицеприятных высказываний и несколько раз отметил, что больше не желает видеть подобного поведения. По причине его агрессивного тона и высказываний, фанаты разделились на два лагеря.

Одни осуждали актера и заявляли, что подобное поведение является неприемлемым на съемочной площадке. Другие, напротив, защищали Круза и утверждали, что его строгость позволяет обеспечивать безопасность работы в условиях пандемии, когда нет ничего важнее здоровья людей. Он также попытался обеспечить безопасность съемочной группы в Норвегии, арендовав два круизных корабля, которые должны были заменить отели, тем самым предотвращая контакты между людьми. Это стоило актеру два миллиона фунтов.

Вы являетесь фанатом Тома Круза? Какой из его трюков поразил вас больше всего? Вы бы смогли потреблять 1200 кКал в день, как, согласно многим источникам, это делает Том Круз? Если вам понравилась эта статья, не забудьте поделиться ей со своими друзьями.

Источники:

[1] Betty Jackson - Where Did Tom Cruise Grow Up? – https://celebanswers.com/where-did-tom-cruise-grow-up/

[2] Tom Cruise Talks About His Father – https://www.cbsnews.com/news/tom-cruise-talks-about-his-father/

[3] Aaron Granger - What Was Tom Cruise's Life Like Before He Became Famous? – https://www.thethings.com/tom-cruise-life-before-fame/

[4] Exclusive: Tom Cruise's high school friend reveals his past as a teenage wrestler – https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-2431193/Exclusive-Tom-Cruises-high-school-friend-reveals-past-teenage-wrestler.html

[5] Tom Huddleston Jr. - These were ‘Mission: Impossible — Fallout’ star Tom Cruise’s first jobs as a kid – https://www.cnbc.com/2018/07/27/mission-impossible--fallout-star-tom-cruises-childhood-jobs.html

[6] Tom Cruise – https://www.biography.com/actor/tom-cruise

[7] Mission Impossible Trivia: Tom Cruise Shot This ‘Knife In The Eye’ Scene With Real Knife & It Was His Idea – https://www.koimoi.com/hollywood-news/mission-impossible-trivia-tom-cruise-shot-this-knife-in-the-eye-scene-with-real-knife-it-was-his-idea/

[8] Jonathan Sim - Top 10 Craziest Mission: Impossible Stunts – https://screenrant.com/mission-impossible-craziest-stunts/

[9] Now 58-Years-Old ,Tom Cruise Shares His Secrets to Staying So Youthful and His Training Plan – https://www.menshealth.com/uk/fitness/a754595/tom-cruises-secrets-of-youth/

[10] Brianna Morton - Tom Cruise’s ‘Brutal’ Workouts Could Lead To ‘Serious Damage?’ – https://www.gossipcop.com/tom-cruises-brutal-workouts-could-lead-to-serious-damage/179188/

[11] Tom Cruise says Scientology helped him overcome dyslexia – https://news.abs-cbn.com/entertainment/01/05/09/tom-cruise-says-scientology-helped-him-overcome-dyslexia

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *