Фитнес рецепт: Протеиновый банановый хлеб

Фитнес рецепт: Протеиновый банановый хлеб

Банановый хлеб это популярный десерт, который наверное уже каждый пробовал испечь дома. Речь идет об идеальном способе, как использовать перезрелые бананы и создать из них восхитительный десерт. Мы также добавили в этот рецепт греческий йогурт, чтобы повысить содержание белка и таким образом получили идеальный перекус к кофе. Вы хотели бы его попробовать?

Вам понадобится:

Протеиновый банановый хлеб - ингредиенты

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Разомните 2 банана (1 оставьте на потом) вместе с яйцами до однородной смеси. Затем добавьте к ним греческий йогурт, миндальную пасту, экстракт ванили и перемешайте до однородной смеси. Затем добавьте в смесь муку, протеин, кокосовый сахар, корицу и разрыхлитель. Еще раз хорошо перемешайте. В заключении добавьте к смеси орехи пекан и ⅔ нарезанного горького шоколада или шоколадных кусочков. Отложите ненадолго. Возьмите форму и смажьте ее рапсовым маслом, а затем налейте в форму тесто. Затем насыпьте сверху шоколад.

Протеиновый банановый хлеб - способ приготовления

Форму с тестом поставьте в духовку при 180°C и выпекайте приблизительно 45-55 минут. Чтобы проверить, испекся ли хлеб, вы можете проткнуть его зубочисткой. Если она не мокрая – то хлеб готов. Перед подачей не забудьте охладить хлеб. Приятного аппетита!

Наш совет: Подавайте с нашим какао BIO Cocoa & Maca Drink.

Протеиновый банановый хлеб
Пищевая ценность
1 порция (из общего количества 12 порций)
Калории 177 ккал
Белки7 г
Углеводы20 г
Жиры7 г
Клетчатка3 г

Протеиновый хлеб станет идеальным завтраком, перекусом или десертом. Если бы вы хотели подавать его в качестве отдельного блюда, то подавайте его с творогом и ореховой пастой.

Не забывайте делиться вашими блюдами в социальных сетях с помощью хештега #gymbeamua.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *