Стивен Сигал – герой боевиков, мастер боевых искусств и блюз-исполнитель

Стивен Сигал – герой боевиков, мастер боевых искусств и блюз-исполнитель

Стивен Фредерик Сигал родился 10 апреля 1952 года в Мичигане и в детстве увлекался боевыми искусствами и блюзом. В возрасте семи лет он начал заниматься Сито-рю каратэ, а затем айкидо. После десяти лет обучения Сигал отправился в Японию, чтобы учиться у лучших мастеров. Однако помимо боевых искусств он также преподавал английский язык. Прошло совсем немного времени, прежде чем старания Сигала начали приносить успех – он постепенно собирал черные пояса (например, по карате, дзюдо или кендо). Он также стал первым американским инструктором Айкидо Тэнсин Додзё в Осаке, Япония. Он может с гордостью сказать, что он был одним из самых опытных людей в айкидо в 1990-х годах.

От координации боевых искусств до съемок в фильмах

Steven Seagal
Автор фотографии: Gage Skidmore
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Steven_Seagal_by_Gage_Skidmore.jpg 

Сигал впервые пришел в фильм в качестве координатора боевых искусств в фильме «Вызов», который был выпущен в 1982 году, когда ему было за 30. На той же должности он также участвовал в фильме о Бонде «Никогда не говори никогда». Ему даже удалось сломать запястье Шона Коннери во время репетиции. Впервые он появился как актер в фильме «Нико выше закона», где сразу получил главную роль. Он сыграл Нико Тоскани, полицейского и эксперта по боевым искусствам. Через несколько лет он появился, например, в фильмах «Трудно убить», «За справедливость» и «Примечателен к смерти». Именно так Сигал стал звездой боевиков в 1990-х годах. Однако пиком его актерской карьеры часто считается его игра в боевике «В осаде», где он появился вместе с Томми Ли Джонсом.

Неудачная режиссерская карьера Стивена Сигала

Однако актерское мастерство и координация боевых искусств – не единственное, чем Сигал прославился в связи с фильмами. Например, в фильме «На смертельной земле» он, помимо актерского мастерства, представился еще и как режиссер. Однако фильм не был признан успешным, о чем свидетельствует тот факт, что он получил Золотую малиновую «Премию» за худшего режиссера. Поэтому он решил вместо этого продолжить свою актерскую карьеру. В последний раз зрители видели его в фильмах «Последняя миссия», «Генерал-командующий» и «По ту сторону закона».

Тем не менее, его фигурам определенно не приходится с ним прощаться. Ввиду его прекрасного состояния вполне возможно, что мы еще увидим его на большом экране. Однако вопрос в том, сколько еще актеров хотели бы работать над фильмом с Сигалом. Он известен тем, что с ним довольно сложно работать. Он открыто критикует других на сцене, унижает актеров и членов съемочной группы и даже участвует в спорах и драках за кулисами. Известно, что даже во время съемок ему часто приходится переписывать сценарии под собственные мысли и фантазии. А что сам Сигал говорит об этих домыслах?

«Я думаю, что если я работаю с профессиональными людьми, со мной легко работать. Но для меня это действительно сложно, если мне приходится работать с кем-то, кто не знает, что они делают. Потому что мое имя и моя репутация на уровне.

Steven Seagal
Автор фотографии: Press Service of the President of Russia
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Steven_Seagal_Russia_2016.jpg 

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Сигал также был известен своей любовью к музыке

О чем определенно стоит упомянуть, так это об музыкальной карьере Сигала, которая началась, когда он был еще ребенком, когда он получил свою первую гитару в возрасте 12 лет. Он никогда не пытался скрыть свою любовь к блюзу, и когда он взял в руки инструмент. , он мог полностью посвятить себя жанру. В 2005 году он выпустил свой дебютный альбом Songs from the Crystal Cave, который частично отражает его эзотерический и спиритуалистический подход к жизни. Однако он продолжал заниматься музыкой, поэтому его дискография еще больше выросла. Кроме того, он владеет коллекцией гитар.

Стивен Сигал и обвинения в сексуальных домогательствах

Steven Seagal
Автор фотографии: ЖАРА ТВ
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Steven_Seagal_Emin_Agalarov_Zhara_festival_2018.jpg

Личная жизнь Стивена Сигала тоже довольно интересна. Об этом также свидетельствует тот факт, что у него семеро детей от нескольких разных браков и одного романа с няней. Однако он уже 12 лет женат на монгольской актрисе по имени Эрдэнэтуя Бацух. Чем Сигал определенно не гордится, так это несколькими обвинениями в сексуальном насилии, выдвинутыми, например, актрисами Портией де Росси и Дженни Маккарти. Он считает их ложными и отрицает вину.

Поддержка окружающей среды, животных, а также Владимира Путина

Мы также должны упомянуть об интересе Сигала к окружающей среде. Он часто пытался включить эту тему, а также свои консервативные политические взгляды в свои боевики, что, однако, фанаты часто с трудом могли принять. Он один из активистов, защищающих права животных. Он даже сам усыновил несколько из них. Он также посвящает свое время и деньги защите окружающей среды. И вы можете быть удивлены, что Сигал верит в реинкарнацию.

Он также известен тем, что имеет несколько гражданств – в частности, американское, сербское и российское. В 2018 году стал послом России в США. Он открыто поддерживает Владимира Путина, считает своим другом и даже защищает его способ правления.

Мы можем только догадываться, каким путем далее пойдет карьера Сигала – боевыми искусствами, актерским мастерством, музыкой или политикой. Однако никто не может отрицать его популярность, особенно в 1990-е годы. Каким вы видите будущее Стивена Сигала? За что вы им восхищаетесь и какая часть его карьеры вам не нравится? Расскажите нам о своем мнении в комментариях, и если вам понравилась статья, обязательно поделитесь ею с друзьями. Может быть, они тоже выросли на фильмах со Стивеном Сигалом, и хотели бы узнать о нем что-то новое.

Источники:

[1] Steven Seagal – https://www.biography.com/actor/steven-seagal

[2] Biography of Steven Seagal – https://www.liveabout.com/steven-seagal-profile-2307746

[3] Steven Seagal Official Website – http://stevenseagal.com/

[4] Great Falls Tribune – https://www.newspapers.com/image/?clipping_id=7931391&fcfToken=eyJhbGciOiJIUzI1NiIsInR5cCI6IkpXVCJ9.eyJmcmVlLXZpZXctaWQiOjI0MzYxMDI4MywiaWF0IjoxNjE5NDM2OTQzLCJleHAiOjE2MTk1MjMzNDN9.XNdr1dDu5hfGw6wNgNdlfJTNDGLEhi0Fh_nEabv6NGk

[5] Steven Seagal Biography – https://www.thefamouspeople.com/profiles/steven-seagal-4156.php

[6] Steven Seagal Biography

[7]https://www.imdb.com/name/nm0000219/bio

[8] Who is he dating right now? – https://www.whosdatedwho.com/dating/steven-seagal

[9] Steven Seagal storms out of live interview after sexual assault questions – https://eu.usatoday.com/story/life/people/2018/10/04/steven-seagal-walks-out-interview-after-sexual-assault-questions/1528460002/

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *