Фитнес-рецепт: Нежный десерт с карамельным пудингом и творожной глазурью

Фитнес-рецепт: Нежный десерт с карамельным пудингом и творожной глазурью

Как насчет комбинации карамельного пудинга, нежной творожной массы и воздушного теста? Так как это именно то, что мы предлагаем вам в рецепте вкуснейшего десерта, в котором очень много белка. Вы определенно должны попробовать этот десерт!

Для теста вам понадобится:

Для приготовления пудинга вам понадобится: 

Для глазури вам понадобится: 

  • 400 г мягкого творога
  • 70 г протеинового порошка со вкусом ванили
  • 10 г загустителя для крема (или желатина)
  • 1-2 капельки ароматизатора со вкусом ванили
  • темный шоколад (для украшения)

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Для начала приготовим тесто.Для этого нужно тщательно преремешать овсянку, молоко, протеин, ксилит и растопленное масло. Из комбинации этих ингридиентов получится густое тесто,которое нужно разделить на две равные части. Вылейте каждую часть теста отдельно на противень, выстланный бумагой для выпечки (мы использовали форму 22×22 см), разровняйте их и выпекайте при 170 ° C в течение 10 минут.

Пока готовится тесто, самое время приготовить пудинг. Для этого смешайте порошок для пудинга, молоко и кокосовый сахар. Доведите приготовленную смесь до кипения, периодически помешивая. После того, как пудинг закипел,добавьте к нему миндальную пасту и перемешайте. Когда пудинг остынет, пора перелить его на один из готовых каркасов. После охлаждения осторожно извлеките второй каркас из формы, поместите его сверху пудинга и слегка придавите.

Пришло время приготовить творожную глазурь. Положите в миску творог, протеин,загуститель и ароматизатор и тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная смесь.Равномерно распределите приготовленную смесь на поверхности десерта. Затем дайте пирогу остыть,и отправьте в холодильник на ночь. На следующий день порежьте приготовленный десерт, украсьте тертым шоколадом и можете подавать!

Фитнес-рецепт: Нежный десерт с карамельным пудингом и творожной глазурью
Пищевая ценность
на 1 кусок (всего 12 кусков)
Калории186
Белки13 g
Углеводы25 g
Жиры4 g

Мы думаем, что при виде этого десерта у вас потекут слюнки, и вы точно не оставите его только для себя. Поделитесь этим рецептом с друзьями и поддержите репостом.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *