Фитнес-рецепт: Шоколадный кекс из дрожжевого теста

Фитнес-рецепт: Шоколадный кекс из дрожжевого теста

Когда вы покупаете выпечку, в магазинах вы всегда выбираете самые воздушные пирожные? Тогда вы просто обязаны попробовать испечь этот шоколадный кекс дома. Приготовление дрожжевого теста занимает немного больше времени, но результат определенно того стоит. И вам даже не нужно быть профессионалом, чтобы справиться с этим восхитительным лакомством. Помимо аппетитного внешнего вида и воздушности, он поразит вас своей сладкой начинкой, которая покорит любого сладкоежку. Будете ли вы есть шоколадный кекс на завтрак или в качестве перекуса?

Ингредиенты:

Шоколадная бабка из дрожжевого теста

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Начните с приготовления теста. Подогрейте молоко так, чтобы оно было от тепловатого до теплого. Добавьте сахар, перемешайте все вместе, а затем добавьте дрожжи. Накройте емкость полотенцем и подождите около 10 минут, чтобы дрожжи активизировались. Тем временем смешайте муку с ксилитом и солью. Затем добавьте яйца, топленое масло и подготовленную дрожжевую массу. Сначала тщательно перемешайте, а затем замесите тесто. Оно должно быть упругим, эластичным и слегка липким. Если оно слишком липкое, добавьте немного муки. Если оно кажется слишком твердым, добавьте немного молока. Тесто можно замесить как с помощью миксера, так и с помощью сильных рук и деревянной ложки. Дайте тесту подняться в теплом месте в течение примерно 2 часов. Оно должно увеличиться в два раза.

Выложите поднявшееся тесто на посыпанную мукой доску или другую рабочую поверхность и раскатайте его в прямоугольник. Нанесите ореховую пасту на всю поверхность теста и сверните его в рулет. Разрежьте рулет на 2 равные половины и переверните их друг на друга несколько раз, держа начинкой кверху. Затем возьмите форму для выпечки, сбрызните ее маслом и выложите в нее рулет. Если у вас нет масла в спрэе, вы можете выстелить противень бумагой для выпечки.

Шоколадная бабка из дрожжевого теста - Способ приготовления

Накройте шоколадный кекс полотенцем, поставьте в теплое место и дайте ей подняться, на этот раз всего на полчаса. Затем поставьте в духовку, предварительно разогретую до 180 °C, и выпекайте примерно 30 минут. Дайте ему остыть, после чего он готов к подаче.

Наш совет: Этот кекс лучше всего сочетается с какао.

Шоколадная бабка из дрожжевого теста
Пищевая ценность1 кусочек (всего 14 кусочков)
Энергетическая ценность189 ккал
Белки6 г
Углеводы21 г
Жиры9 г

Этот кекс из дрожжевого теста отличается своей воздушностью, мягкой консистенцией и превосходным вкусом, в котором преобладает начинка из фундука и какао. Он отлично подходит в качестве сладкого завтрака или перекуса, который сделает ваш день чуточку лучше.

Не стесняйтесь делиться своими творениями с нами в социальных сетях, отмечая #gymbeamua.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *