Фитнес-рецепт: Фисташковая пахлава с грецкими орехами

Фитнес-рецепт: Фисташковая пахлава с грецкими орехами

Сладкий десерт под названием пахлава является неотъемлемой частью любой пекарни в Болгарии, Греции и Турции. Вам обязательно стоит попробовать, и поэтому мы очень довольны нашим новым рецептом! Теперь вы можете приготовить фисташковую пахлаву с грецкими орехами в домашних условиях! Ее неожиданно простое приготовление и невероятно вкусный вкус побудили нас придумать этот рецепт. А то, что она подходит и для веганов, только подтверждает ее великолепие. Итак, без лишних слов, давайте прямо сейчас погрузимся в наш рецепт.

Ингредиенты:

Ингредиенты для сиропа:

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Пошагово:

В первую очередь разотрите орехи в муку. Подготовьте круглый противень для пахлавы и сбрызните его кокосовым маслом. Вырежьте пластинки теста по форме листа, но не выбрасывайте обрезки, потому что вы будете использовать их для внутренних слоев. Положите первую пластину теста на дно листа, сбрызните ее кокосовым маслом и с помощью кисти равномерно нанесите на нее 1 столовую ложку льняного масла. Повторите процесс еще с 3-4 пластинами теста. Затем равномерно распределите 1 мл фисташковой пасты на многослойных тарелках, покрытых кокосовым и льняным маслом, и посыпьте сверху тонким слоем молотых орехов. Затем добавьте еще один слой и повторяйте весь процесс, пока не останется орехов и фисташковой пасты. Завершите нанесение 3-4 слоями, которые намазывают только кокосовым и льняным маслом, как вы это делали на нижнем слое. Острым ножом разрежьте пахлаву на 50 небольших кусочков.

Верхний слой сбрызните оливковым маслом и нанести на него 2-3 л льняного масла. Разогрейте духовку до 150 ℃ и запекайте пахлаву примерно 40-50 минут. Когда пахлава будет готова, достаньте ее из духовки и дайте остыть. Пришло время приготовить сироп. Налейте кленовый сироп, воду и эритрит в небольшую кастрюлю и дайте всем вместе вариться около 30 минут. Наконец, добавьте ваниль и хорошо перемешайте. Горячий сироп равномерно налейте на остывшую пахлаву. Украсьте каждый кусочек фисташковой пастой и семенами конопли. Дайте пахлаве остыть и отдохнуть, чтобы сироп хорошо впитался. Затем храните ее в холодильнике. Подавайте и наслаждайтесь каждым кусочком!

Фитнес-рецепт: Фисташковая пахлава с грецкими орехами
Пищевая ценность1 порция (Всего 50 порций)
Калории 94
Белки2 г
Углеводы10 г
Жиры6 г

Наслаждайтесь традиционным десертом, подходящим для веганов – пахлавой с грецкими орехами. Поделитесь рецептом с близкими и сообщите, понравилось ли вам это лакомство.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *