Фитнес-рецепт: Домашнее мороженное с бананом и клубникой

Фитнес-рецепт: Домашнее мороженное с бананом и клубникой

Жаркая летняя погода буквально побуждает нас купить освежающее летнее мороженное. А если в морозилке не хватает запасов или хочется лакомства без лишних добавок, лучше всего сделать его самостоятельно. В качестве основы мы использовали клубнику и бананы, что создало восхитительный сладкий вкус и гладкую, кремообразную консистенцию. Вы еще можете добавить другие фрукты или лакомства, например, арахисовое масло. Затем сами решите, будете ли вы есть мороженое само по себе или с протеиновыми блинчиками.

Ингредиенты для крема:

  • 350 г свежей клубники
  • 3 банана
  • горсть сежей мяты
  • ксилит, подсластитель или сахар по вкусу

Ингредиенты для украшения:

Домашнее фруктовое мороженое с клубникой и бананом - ингредиенты

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Приготовление:

Очистите бананы, разделите их на несколько небольших частей и положите в блендер. Удалите зеленые листья с клубники, промойте под проточной водой и добавьте к бананам в блендере. Смешайте все вместе до состояния однородного пюре. Если фрукты трудно взбить в блендере, добавьте немного воды. Если вы предпочитаете более сладкое мороженое, можно добавить ксилит или другой подсластитель или сахар. Затем перелейте пюре в контейнер, безопасный для морозильной камеры, и заморозьте как минимум на 2-3 часа.

Домашнее клубничное мороженное с клубникой и бананом - ингредиенты

Когда смесь застынет, переложите ее в блендер и снова взбейте. Вы также можете использовать ручной блендер. Подавайте сразу же, чтобы мороженое не растаяло. Чтобы оно выглядело еще лучше, можно украсить его мятой и лиофилизированной клубникой. Также замечательный вкус будет с шоколадным сиропом ZERO.

Наш совет: если вы хотите, чтобы мороженое было более кремовой консистенции, можно добавить ложку кокосового молока. А те, кто хочет добавить в мороженое протеин, могут добавить к фруктам в блендере ложечку протеина (для веганов). Любители хрустящих лакомств могут посыпать его протеиновой гранолой или обжаренными и измельченными орехами.

Домашнее мороженное с клубникой и бананом
Пищевая ценность1 порция без добавления подсластителей и гарнира (всего 3 порции)  
Энергетическая ценность153 ккал
Белки2 г
Углеводы32 г
Жиры1 г
Клетчатка4 г

Ни одно лето не обходится без мороженного. Какое ваше любимое?

Не забывайте делиться своими творениями в социальных сетях и отмечать хештегом #gymbeamua.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *