8 ошибок в тренировках из-за которых вы не добьетесь ожидаемых результатов

8 ошибок в тренировках из-за которых вы не добьетесь ожидаемых результатов

Если вы не получаете ожидаемых результатов для тренировок, вы, вероятно, делаете одну из следующих двух основных ошибок:

• Вы не тренируетесь с достаточным вниманием и дисциплиной.
• Вы тренируетесь с такой ослепительной яростью, что не обращаете внимания на то, чего пытаетесь достичь.

В этой статье вы узнаете о 8 самых распространенных ошибок в тренировках, которые делают многие люди, а также способы их исправления. Прочтите этот список и сделайте вывод, виновны ли вы в этих “тренировочных” грехах.

Ошибка 1: Пропускаете тренировку, когда вы не в настроении

Многие из нас не достигают наших целей, потому что мы позволяем небольшим вещам отвлекать нас. За целый день у вас очень много дел и у вас нет времени на тренировки. К тому времени, когда в расписании найдется свободное время, вы откажетесь от тренировок, потому что у вас больше нет настроения.

пропускаете тренировку, когда вы не в настроении - ошибка 1

Задумайтесь

Когда в последний раз вы пропускали сон, потому что у вас не было настроения? Ваши тренировки должны стать таким же естественным процессом, как и все остальные аспекты вашей повседневной жизни. Вы никогда не должны думать, стоит ли пойти на тренировку; Вы должны просто пойти в спортзал, когда пришло время для вашей тренировки. Установите будильник на свой телефон и отправляйтесь в спортзал.

Ошибка 2: Ходите в спортзал без краткосрочного или долгосрочного плана

Хотя посещение спортзала – это полдела, вы никогда не выиграете войну, если у вас не будет хорошего плана на день или на ближайшие несколько месяцев. Во-первых, важно определить конкретную цель, которую вы хотите достичь в следующем году.

Затем следует разбить свой план на циклы по восемь недель каждый. Вы можете приспособить их в зависимости от ваших достижений на каждом восьминедельном этапе. Главное – это иметь долгосрочную (около шести месяцев) и среднесрочную (около восьми недель) цели.

Найдите свою цель в фитнесе

Задумайтесь

Если у вас есть как среднесрочная, так и долгосрочная цель, вам нужен ежедневный план. Запишите каждую тренировку, прежде чем идти в спортзал. Вы можете сделать это на несколько дней раньше или утром перед каждой тренировкой. Хороший совет – записать свои тренировки на телефон или в тетрадь и взять их с собой в спортзал. Затем придерживайтесь своего плана, когда вы тренируетесь.

Ошибка 3: Вы одержимы силой настолько, что ты не меняете свои тренировки

Чтобы стать сильнее, вы должны периодически испытывать и стимулировать мышцы; Вы не можете просто выполнять одни и те же упражнения в том же порядке каждый раз, когда вы идете в спортзал. Это может работать в течение нескольких недель, но в конечном итоге потерпит неудачу.

Хотите увеличить силу - ошибка

Задумайтесь

Практически каждый протокол силовых тренировок основывается на повторениях, весах, упражнениях и объеме, что позволяет увеличить общую силу. Найдите протокол укрепления силы, разработанный профессиональным атлетом или тренером по силовой подготовке, и следуйте ему. Восстановление и циклы так же важны для увеличения силы, как и поднятие тяжелых весов.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Ошибка 4: Позволяете плохой тренировке сорвать вашу долгосрочную цель

Допустим, вы выполнили четыре повторения с определенным весом во время последней тренировки. Сегодня вы ожидаете выполнить пять повторений того же упражнения, но у вас получается только три и на больше у вас нету сил. Ваше настроение немедленно меняется; Вы считаете тренировку неудачной. Это приводит вас в такое плохое настроение, что вы прерываете тренировку и отправляетесь домой.

Плохая тренировка - ошибка

Задумайтесь

Когда такие случаи происходят, признайте, что у всех бывает плохой день в спортзале. Вместо того, чтобы бросить тренировку, немедленно внесите изменения в свою тренировку. Сделайте двухминутный перерыв и немного измените сегодняшнюю тренировку. Сосредоточьтесь на повторениях вместо веса. Найдите способ сделать сегодняшнюю тренировку успешной.

Ошибка 5: Используете недостаточно тяжелые веса, 

Это происходит, когда вы не сравниваете свои подходы, повторения и веса от тренировки к тренировке. Если вы за этим не следите, вы, вероятно, схватите гантели, которые, по вашему мнению, являются правильными для использования в этот день. Многие женщины также не предпочитают поднять достаточный вес, опасаясь, что они станут слишком громоздкими.

Тренировки для девушек, похудение

Задумайтесь

Ведите дневник, в котором вы записываете не только упражнения и подходы, но также веса и повторения. Проверяйте дневник каждый раз, когда составляете свой ежедневный план. Вы даже можете отметить эти предыдущие достижения в своем ежедневном плане, чтобы иметь их при себе во время тренировок.

Ошибка 6: Рассматривайте свой рацион питания так, как будто он на втором месте

Это может случиться независимо от того, тренируетесь ли вы для увеличения мышечной массы, потери жира или для обоих. Когда ваша диета на втором плане, иногда вы достигаете количества калорий и макроэлементов, а иногда нет. Но вы никогда не достигнете своих целей быстрее и лучше, если у вас плохой рацион питания.

Питание - семена чиа

Задумайтесь

Приложите больше усилий к планированию питания, чем к тренировкам. Что? Да, это так. Вы все правильно прочитали. Вы можете есть шесть раз в день, но тренироваться больше двух раз вряд ли захотите (если только вы не готовитесь к соревнованиям). Таким образом, питание требует немного больше планирования и подготовки. Удостоверьтесь, что вы не только получаете нужное количество питательных веществ каждый день, но и при каждом приеме пищи.

Ошибка 7: Ходите на вечеринки более часто, чем на тренировки

Достаточно сказать, что если вы хотите вечеринки так часто, как тренируетесь, вы не улучшите свои результаты. Если вы любитель вечеринок, вы должны установить для себя разумные границы, если хотите достичь своих целей.

Задумайтесь

Оставайтесь дома, по крайней мере, один вечер выходного дня в неделю. Имейте в виду, что слишком частое посещение вечеринок также отнимает у вас время отдыха и восстановления, и вы, скорее всего, не будете соблюдать свою диету.

Ошибка 8: Ожидаете немедленных результатов

Мотивация является мощным инструментом, но наличие нереалистичных ожиданий часто приводит к тому, что вы тренируетесь с предельной интенсивностью в течение недели или двух. Но тогда ваше тело устает, или вы перестаете видеть результаты, потому что вы перетренировались. И вот вы начинаете пропускать тренировки.

Ожидание немедленных результатов

Задумайтесь

Прекратите ожидать немедленные результаты, такие как потеря веса или увеличение числа повторений или веса. Основывайте свой успех на том, что вы придерживаетесь своего плана тренировок. Ешьте столько раз, сколько вы планируете. Выполните каждую тренировку с вниманием и преданностью. Это лучшее руководство для достижения ваших краткосрочных и долгосрочных целей.

Вы нашли себя в какой-либо из этих “ошибок”? Поделитесь с нами своим опытом в комментариях и, если вам понравилась статья и она была полезной, поддержите нас репостом.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *