6 легких перекусов перед сном

6 легких перекусов перед сном

Все еще существуют люди, которые верят, что все, что они едят перед сном (или после 18:00), сразу откладывается в жировые запасы. Звучит как страшилка на ночь! Настоящей же страшилкой является то, что вы ляжете спать голодным, проснетесь без энергии и будете удивляться что вы плохо себя чувствуете – и это после того, что вы были дисциплинированным и не съели ничего лишнего!

Проснитесь! Ваш метаболизм никогда не прекращает свою работу, даже ночью. Если вы будете съедать слишком много калорий на ночь или не полезную пищу, может быть вы и подарите своему телу немного жира, но не каждый ночной прием пищи способствует набору веса.

Фокус заключается в том, что перед сном вы не должны задумываться о том, что вы едите. Если вы собираетесь кушать вечером, вы должны съесть меньше калорий за день, чтобы придерживаться вашему общему дневному количеству калорий. Выбирайте пищу, которая насыщает мышцы, поддерживает низкий уровень голода и поддерживает уровень глюкозы в крови, чтобы не перегружать мозг во сне.

Вдохновляйтесь этими 6 перекусами, которые добавят вашему телу необходимые питательные элементы для поддержания ваших фитнес целей, будь то набор мышечной массы или потеря веса.  

1. Плавленый сыр со 100% арахисовой пастой

Плавленый сыр со 100% арахисовой пастой это классический ночной продукт для многих спортсменов. Он идеально подходит для употребления перед сном, так как содержит много казеиновых белков, которые медленно усваиваются в теле и обеспечивают постоянный приток аминокислот в течении ночи.

плавленный сыр - что есть перед сном?

Добавлением 100% натуральной арахисовой пасты вы увеличиваете время переваривания еды, что усилит вашу способность контролировать голод. Чтобы вы не употребляли тяжелые калории, съедайте 1 столовую ложку арахисового масла, или даже меньше.

2. Лосось

Лосось будет прекрасным решением для еды перед сном, потому что он имеет высокое содержание белков и полезных омега жиров. Многим людям не хватает этих омега-3 жирных кислот и поэтому их дополнение может поддержать общее здоровье в долгосрочной перспективе.

Добавьте лосось в салат, чтобы дополнить ваш ужин клетчаткой.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

3. Греческий йогурт с льняными семенами

Так же, как и плавленный сыр, греческий йогурт богат белками в сочетании с кальцием. В этот обезжиренный перекус добавляйте льняные семена, этим увеличивая содержания полезных жиров. Эта комбинация добавит вам стабильную порцию клетчатки, белков и омега жирных кислот.

что есть перед сном - греческий йогурт с льняными семенами

4. Сыр с низким содержанием жира и зеленью

Если вы любите сыр, это блюдо будет идеальным для вас. Обычно сыры содержат большой процент насыщенных жиров, поэтому вам стоит искать сыр с их низким содержанием, который будет наоборот содержать большую порцию белков.

Сыр содержит минимальное количество углеводов, и его комбинация жиров с белками является именно тем, что вы искали! Для незначительного добавления калорий, вы можете добавить к нему зеленые овощи, например огурец, петрушку или брокколи.

5. Консервированный тунец с оливковым маслом

Тунец это отличный выбор для людей, которые не хотят тратить время на приготовление еды. Тунец в собственном соку не содержит лишнего жира, поэтому необходимо добавлять к нему полезные жиры.

что есть перед сном - консервированный тунец с оливковым маслом

Попробуйте полить его столовой ложкой оливкового масла, подавайте на листьях шпината, чтобы этот продукт наполненный железом подготовил вас к следующему дню.

6. Казеиновый протеин с кокосовым маслом

Если плотная пища перед сном не является вашей сильной стороной, попробуйте казеиновый или ночной протеин. Мы уже говорили о преимуществах, которые предоставляет вам казеин в плавленном сыре, но вы можете принимать его и в виде протеинового порошка.

Большинство казеиновых протеинов имеет низкое содержание жира. Но попробуйте такой способ: дополните жиры добавлением 1 столовой ложки кокосового масла. Это добавит в ваш перекус триглицериды со средней длинной цепи, которые поддерживают здоровье сердца. Этот снэк содержит приблизительно 200 калорий и поддерживает регенерацию мышц в течении ночи.

что есть перед сном - казеиновый протеин с кокосовым маслом

Попробуете эти блюда и быстрые перекусы, которые вы можете кушать перед сном? А чем любите перекусить перед сном вы? Поделитесь с нами в комментариях вашими секретами, в случае если вам понравилась эта статья, поддержите ее, поделившись ею.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *