17 лучших фитнес-подкастов о спорте и правильном питании

17 лучших фитнес-подкастов о спорте и правильном питании

Мы живем в эпоху подкастов – быстрой и удобной формы получения информации. Таким образом, этот тренд не обошел стороной и мир фитнес-индустрии. Узнайте о 17 лучших фитнес-подкастах о спорте и правильном питании!

17 лучших фитнес-подкастов о спорте и правильном питании

Почему популярны подкасты?

Подкасты – это в основном оригинальные аудиозаписи, которые легко доступны в Интернете. Обычно это серия выпусков, посвященных конкретным темам, например, спорту, бизнесу или маркетингу. [1]

По сравнению с видео или книгами у подкастов есть одно огромное преимущество. Поскольку вам не нужно сосредотачиваться на них на 100% и вы слушаете только аудиозапись, вы можете делать это где угодно. По дороге на работу, в машине, на прогулке или в спортзале. Еще одним преимуществом является то, что подкасты в основном бесплатны, и вы можете легко получить к ним доступ с помощью многих потоковых приложений и веб-сайтов, таких как подкасты iTunes podcastsGoogle podcastsSpotifyPocket CastsPlayerFM. Все, что вам нужно, это мобильный телефон или ноутбук, подходящее приложение, Wi-Fi и, возможно, наушники. [2]

В нашей статье мы сосредоточились на 17 лучших фитнес-подкастах о спорте и правильном питании, которые, по нашему мнению, полны качественного контента и полезной информации.

Подкасты о спорте и правильном питании

Выбор подкастов, посвященных фитнесу, здоровью, хорошему самочувствию или правильному питанию, действительно разнообразен. Существует серия подкастов, посвященных предтренировочной мотивации, или созданию плана тренировки и питания. Выбор за вами! Мы предлагаем вам список лучших подкастов о здоровье и фитнесе, которые будут информировать, развлекать и вдохновлять вас на достижение ваших целей. [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Trained by NIKE

Это действительно интересный подкаст, созданный ведущей командой NIKE. Эпизоды озвучивает Райан Дж. Флэтерти, директор компании, который беседует с лучшими экспертами в области спорта, тренировок, правильного питания и общей подготовки к наилучшей спортивной результативности. Благодаря действительно качественному контенту вы откроете для себя информацию о последних инновациях, знаниях и тенденциях в мире фитнеса.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Barbell Shrugged 

Действительно успешный подкаст, который в первую очередь, сосредоточен на правильной технике и положительном влиянии тренировок. Некоторые эпизоды включают интервью с учеными, тренерами, спортсменами и экспертами в этой области. В подкасте уже почти 500 эпизодов, новые эпизоды выходят каждую неделю, так что с этим подкастом вам точно не будет скучно.

Shredded by Science

Особый вид фитнес-подкастов, название которого говорит само за себя! Подкаст в первую очередь предназначен для тренеров и профессиональных спортсменов. Шоу улучшает знания профессиональных тренеров, рассматривая тенденции и исследования в области фитнеса. Однако вам понравится этот подкаст, даже если вы еще не на профессиональном уровне. Большинство выпусков посвящены общим темам, которые интересны всем, кто хочет расширить свои знания в области фитнеса.

Iron Radio

Мир спорта действительно красочный и разнообразный. Группа профессиональных физиологов, бодибилдеров и силовых тренеров умело обсуждает это на Iron Radio. Вы узнаете много информации о правильном питании, пищевых добавках, тренировках и общей психологии тренировок с весом.

Почему популярны подкасты?

Bucci Radio 

Теперь кое-что для милых дам! Автор подкаста – молодой американский ютубер, фитнес-бикини и тренер Аманда Буччи. Она начала записывать подкаст в 2017 году и на сегодняшний день на ее канале чуть более 200 серий. Она приглашает интересных гостей из разных сфер, чтобы поговорить о спорте, фитнесе, здоровом образе жизни, личностном развитии, а также о бизнесе и маркетинге. Подкаст предоставляет действительно широкий спектр тем, среди которых каждый может выбрать свою.

Muscle For Life with Mike Matthews

Если вам интересно все о наращивании мышечной массы, похудении и здоровом образе жизни, этот подкаст для вас. Ведущий каждого эпизода – любитель фитнеса и бизнесмен Майк Мэтьюз, который поделится с вами простыми научными ноу-хау и вдохновит на достижение тела вашей мечты. Кроме того, более короткий выпуск Monday Motivation станет отличным началом новой недели, полной испытаний!

Подкасты о спорте

The Jillian Michaels Show

Джиллиан Майклс действительно «ветеран» в своей области, она – тот самый человек, который дает советы и подсказки по фитнесу и здоровому образу жизни. Ее подкаст возглавил список лучших фитнес-подкастов в США.

Каждый понедельник Джиллиан приносит вдохновляющую и информативную программу о здоровье и тренировках. Вместе со своими деловыми партнерами, друзьями и тренерами она говорит на разные темы фитнеса, а также о том, как достичь настоящего счастья в жизни. Кроме того, Джиллиан рассказывает также о своей личной жизни и делится собственным опытом.

Mind Pump: Raw Fitness Truth

Как следует из названия, Mind Pump раскрывает всю правду о здоровье, тренировках, фитнесе, питании, а также о пищевых добавках без цензуры. Шоу ведут Джастин Эндрюс, Адам Шафер и Салл Ди Стефано, которые отвечают на самые популярные вопросы о фитнесе.

Они затрагивают такие темы, как правда о тестостероне, как нарастить мышцы без силовых тренировок и какие тенденции проникают в мир фитнеса и пауэрлифтинга. Основная цель шоу – развеять мифы и распространить только правду и проверенные факты из мира фитнес-индустрии.

Ben Greenfield Fitness

Только настоящие специалисты должны давать советы о здоровом образе жизни и тренировках. Это относится к Бену Гринфилу, который является тренером, бывшим профессиональным бодибилдером и победителем Ironman Triatlon. В своем шоу Бен делится невероятно дельными советами с самыми известными личностями в области фитнеса и питания. Кроме того, Гринфилд может похвастаться степенью магистра в области физиологии, биомеханики и питания, что делает его советы действительно полезными и разработанными специально для спортсменов среднего уровня и профессионалов.

Froning and Friends

Рич Фронинг – американская профессиональная звезда CrossFit, который известен своими успехами на CrossFit Games, где он до 4 раз получил титул „Fittest Man on Earth“. Рич не менее хороший оратор, поэтому он рассказывает о своем успехе в подкасте Froning and Friends. В нем он знакомится с интересными личностями из кроссфита, и вместе они переносят свой энтузиазм и опыт в этот вид спорта.

Подкасты GymBeam

20 Minute Fitness

Универсальный фитнес-подкаст, который погрузит вас в современную фитнес-индустрию с научной точки зрения. Вы узнаете важную информацию о методике питания и тренировок всего за 20 минут. Благодаря 20 Minute Fitness вы всегда будете в курсе последних тенденций в области фитнеса, и вам не придется тратить много времени на чтение книг, чтобы получить эту информацию.

Beginner: The Guardian Guide to Running

Хотя это более старый подкаст, но он один из немногих в своем роде. Он предназначен для людей, которые хотят начать бегать и нуждаются в помощи и мотивации. Подкаст на самом деле представляет собой 8-недельную программу тренировок для начинающих бегунов, в которой вы узнаете все о правильной технике бега и таким образом, повысите свою выносливость.

The Habit Coach Podcast

Вам не хватает мотивации и вам трудно соблюдать правильные привычки? Ашдин Доктор обязательно поможет вам с этим. В своих подкастах он поможет вам выработать простые привычки, которые помогут вам вести здоровый образ жизни.

Вы узнаете о привычках, полезных для здоровья, сна, питания, продуктивности, тренировок, а также для отношений. Каждый эпизод длится около 5 минут и содержит большое количество забавных, но информативных фактов.

Подкасты о правильном питании

Food Psych Podcast with Christy Harrison

Кристи Харрисон – дипломированный диетолог и сертифицированный консультант в области правильного и интуитивного питания. В своем подкасте она общается с другими диетологами и обсуждает такие темы, как питание вне дома, расстройства пищевого поведения, принятие веса, правильное питание, а также тренировки и укрепление уверенности в себе. Кристи также делится своим собственным опытом и прошлыми проблемами с питанием.

Подкасты о правильном питании

Food Heaven Podcast

Авторами этого подкаста являются лучшие друзья и сертифицированные диетологи Венди Лопес и Джессика Джонс. Они приглашают на свое шоу экспертов по питанию и вместе с ними рассматривают распространенные проблемы с питанием. Каждую неделю они углубляются в такие темы, как физическое здоровье, еда и культура, интуитивное питание, психическое здоровье и принятие веса. Они также рассматривают последние тенденции в области питания, и раскрывают всю правду о влиянии и последствиях самых известных диет в мире.

The Model Health Show

Веселый, но в то же время очень информативный подкаст о питании. Подкаст ведет известный диетолог Шон Стивенсон, который обсуждает серьезные проблемы с приемом пищи и помогает их решить. Подкаст охватывает темы о похудении, хронической бессоннице, сердечных заболеваниях, сексе, гормональном дисбалансе и других проблемах со здоровьем. Шон регулярно приглашает на свои шоу известных экспертов и врачей, благодаря чему его подкасты приобретают максимальное профессиональное значение.

Nutrition Facts with Dr. Greger

Если вас интересуют темы о болезни Альцгеймера, похудении или о том, как алкоголь влияет на вашу массу тела, подкасты доктора Майкл Грегер – то что вам нужно. Доктор Грегер, скорее всего, будет напоминать учителя биологии средней школы, но знайте, что его взгляд на некоторые проблемы со здоровьем, связанные с питанием, откроет вам глаза на правду. Д-р Грегер – основатель NutritionFacts.org и автор бестселлера New York Times „How Not to Die“. В своих подкастах он расскажет о проверенных способах поддержания здоровья путем выбора правильных продуктов.

Лучшие словацкие и чешские подкасты по вашему мнению

 

Источники:

[1] Apple.com - What is Podcast – https://www.apple.com/itunes/podcasts/fanfaq.html

[2] Best Podcast Listening Apps (For iOS & Android) – https://www.podcastinsights.com/best-podcast-apps/

[3] Daniel Bubnis, M.S., NASM-CPT, NASE Level II-CSS - The 15 Best Health Podcasts – https://www.healthline.com/health/best-health-podcast

[4] Aryelle Siclait - The 12 Best Fitness Podcasts That Deserve A Spot In Your Queue – https://www.womenshealthmag.com/fitness/g25922471/best-fitness-podcasts/

[5] Katherine Martinelli - 25 Fascinating Health and Fitness Podcasts to Get Obsessed With in 2020 – https://www.prevention.com/life/g25458803/best-health-podcasts/

[6] Emily Abbate - 15 Fitness Podcasts to Get You Pumped for the Gym – https://www.menshealth.com/fitness/a28760661/best-fitness-podcasts/

[7] Sara Lindberg - The 5 Best Fitness Podcasts You Should Be Listening To – https://www.active.com/fitness/articles/the-5-best-fitness-podcasts-you-should-be-listening-to

[8] Laura Williams, MS - 8 Motivational Podcasts To Fire Up Your Fitness – https://www.bodybuilding.com/content/8-motivational-podcasts-to-fire-up-your-fitness-in-2018.html

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *