11 правил этикета в тренажерном зале, о которых вам никто не расскажет

11 правил этикета в тренажерном зале, о которых вам никто не расскажет

Тренажерный зал иногда может пугать людей, особенно тех, которые начинают заниматься спортом. Они часто задают себе вопрос: «Что, если я сделаю что-то не так?» или боятся попасть в неловкую ситуацию. Вам следует избегать таких мыслей и посвятить себя тому, чего вы действительно хотите достичь. Не забывайте, что даже самые известные культуристы когда-то были новичками. Чтобы упростить задачу, мы подготовили несколько правил, которым вы должны следовать в тренажерном зале. Ключом  к успеху является следовать этим  правилам, чтобы избежать дискомфорта в тренажерном зале. Так давайте приступим!

11 правил этикета в тренажерном зале,о которых вам никто не расскажет

1. Никаких упражнений на бицепс возле тренажера для приседаний

Это правило является основой для  многих шуток, но мы уверены, что вы слишком часто встречаете людей, которые используют тренажер для приседа для упражнений на бицепс. Почему вы должны избегать этой “вредной привычки”? В тренажерном зале вы все равно должны предполагать, что кто-то хочет использовать тренажер, который  используете вы. С уважением относитесь к другим людям в тренажерном зале и используйте только те тренажеры, предназначенные для упражнений, которые вы выполняете. Несмотря на то, что все меньше людей используют тренажер для приседаний, все еще найдется кто-то, кто любит пользоваться этим тренажером.

11 правил этикета в тренажёрном зале

Вас можуть зацікавити ці продукти:

2. Имейте уважение к снарядам

Давайте посмотрим правде в глаза, снаряд или утяжелители это просто куски железа. Иногда гантели покрыты резиной, но это не меняет того факта, что каждый раз, когда вы поднимаете гантель в тренажерном зале, вы одалживаете чью-то собственность. Да, все снаряды со временем будут изнашиваться, даже большие металлические гантели, которые выглядят неразрушимыми. Поскольку вы уважаете и заботитесь о других вещах в вашей жизни, вы должны также обращать внимание на гантели и снаряды, которые находятся в тренажерном зале и служат вам для достижения ваших целей. 

11 правил этикета в тренажёрном зале

3. Сосредоточтесь на себе

Тренажерный зал может стать стрессовым местом для некоторых людей, поэтому последнее, что нужно новичку, это «опытный» спортсмен, предоставляющий нежелательные и сомнительные советы. Только тренеры должны давать вам советы. Однако есть одно исключение – если кто-то рискует навредить себе или кому-то еще. Например, если новичок собирается сделать тягу со спиной, согнутой так же, как при сидении за компьютером. В таком случае лучшей альтернативой является «избитое» эго, чем поврежденный позвоночник.

11 правил этикета в тренажерном зале

4. Не бросайте снаряды просто так

Если вы бросаете гантели с грохотом после подхода, все в тренажерном зале думают, что вы либо не уважаете собственность тренажерного зала (см. Правило № 2), либо недостаточно сильны, чтобы удержать снаряды, которые вы используете. Но не поймите нас неправильно, есть случаи, когда вас напрямую просят бросать штангу. Например, на Олимпиаде по тяжелой атлетике, где есть резиновые противоударные покрытия – в таком случае  это абсолютно нормально. В конце концов, если вы поднимаете что-то такое тяжелое, самый безопасный способ вернуть его на землю – просто отпустить. Но даже в этом случае этикет требует, чтобы вес отскакивал от земли только один раз.

Не бросайте снаряды просто так

Другим исключением может быть, если вы используете гантель для мертвой тяги. Во время самой трудной фазы упражнения, когда вы опускаетесь вниз, нагрузка на поясничный отдел позвоночника наиболее сильная. Тогда лучше позволить гантели немного упасть, чем пытаться ее контролировать. Однако два вышеупомянутых исключения не означают, что мы должны позволить гантелям кататься после падения.

5. Коврик кладите на пол осторожно

Случалось ли с вами когда-нибудь, что вы лежали на коврике, и вдруг неожиданно появился незнакомец и бросил коврик прямо рядом с вами, как будто это одеяло на вашей кровати? Если это так, вы также почувствовали, что пыль тут же поднялась в воздух, и у вас не было самых приятных ощущений во время тренировки. Поэтому будьте осторожнее и уважайте пространство других тренирующихся. 

11 правил этикета в тренажерном зале

6. Всегда после себя поставьте снаряды на место

Если вы достаточно сильны, чтобы поднимать снаряды, у вас также есть достаточно силы, чтобы положить их туда, откуда вы их взяли. Всегда ставьте снаряды на место, чтобы они никому не мешали и чтобы другие могли использовать их для упражнений.

11 правил этикета в тренажерном зале

7. Ни на кого не засматривайтесь

Как и мужчины, женщины не смогут не обратить внимание, если рядом будет тренироваться хорошо развитый парень. Тем не менее, оставьте место для флирта или разговора за пределами тренажерного зала. Для многих людей такое «наблюдение» во время тренировки может раздражать. То же самое, если вы видите кого-то в тренажерном зале, кто не такой спортивный, как вы. Вместо того чтобы презрительно наблюдать за ним, лучше улыбнитесь ему. Вы можете даже не подозревать, сколько мужества ему пришлось набраться, чтобы прийти в спортзал!

11 правил этикета в тренажерном зале

8. Не отвлекайте людей во время тренировки

Если вы нашли тренажер, на котором в данный момент тренируется кто-то другой, всегда подождите, пока он закончит подход, прежде чем спрашивать, сколько у него еще подходов осталось. Вы бы тоже не хотели , чтобы вас беспокоили в середине упражнения. Также следует помнить, что человек, которого вы отвлекаете во время выполнения упражнения, может легко пострадать.

11 правил этикета в тренажерном зале

9. Всегда держите при себе полотенце

Это правило должно быть понятно само собой. Да, мы все потеем в тренажерном зале, но это не значит, что мы должны лежать на потной скамье, которую кто-то так оставил. Используйте полотенце как коврик или хотя бы протрите скамью. Бумажные полотенца есть практически в каждом спортзале. Хотя вы не избавитесь от вирусов и потенциально патогенных бактерий на поверхности скамейки, это хорошая привычка. Это как чистить зубы или пристегивать ремень безопасности в машине – автоматическая привычка, которую вы даже не замечаете.

11 правил этикета в тренажерном зале

10. Телефон оставляйте в раздевалке

Если вы не слушаете музыку на своем телефоне,значит он вам не нужен! У вас есть время, чтобы сделать телефонные звонки, и тренажерный зал должен быть временем, чтобы расслабиться и сбежать от реальности. Социальные сети и почта также могут подождать.

11 правил этикета в тренажерном зале

11. Самолюбие оставьте еще перед входом в спортзал

Это правило является самым важным из всех. Каждый из нас из другой среды. Вы можете принимать участие в соревнованиях Ironman,быть бегуном или инструктором по йоге. Вы можете быть в отличной форме или наоборот. Может быть,у вас небольшой лишний вес, и у вас есть достаточно силы воли, чтобы пойти в спортзал и изменить свою жизнь. Неважно, кто мы, прежде чем войти в спортзал, все мы равны. Мы все стараемся совершенствоваться и хотим стать более здоровыми и счастливыми людьми. Если вы хотите помочь кому-то, в следующий раз, когда вы отправитесь на тренировку, просто улыбнитесь ему или скажите что-нибудь мотивирующее. Просто «хорошая работа!» может вдохновить человека вернуться в спортзал завтра. Поэтому относитесь ко всем так, как вы ожидаете, что они будут относится к вам.

11 правил этикета в тренажерном зале

Эти 11 правил этикета в спортивном зале должны быть сами собой понятными для всех, кто посещает тренажерный зал. Следуйте этим правилам, и вы увидите, что не только вы, но и другие будут чувствовать себя лучше во время тренировки.

Что еще можно добавить в этот список? Пожалуйста, напишите свой ответ в комментарии. Поделитесь этой статьей, если она вам понравилось.   

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *