Сколько калорий вы сжигаете во время любимых зимних занятий?

Сколько калорий вы сжигаете во время любимых зимних занятий?

Приход зимних месяцев вызывает у каждого разные чувства. Кто-то не может дождаться, когда наконец то упадет снег, и покататься на коньках, лыжах или санках с младшими членами семьи. Другие, с другой стороны, могут бояться холодных месяцев, потому что они проводят больше времени дома на диване, не занимаясь спортом на улице так много, как летом, и постепенно начинают подозревать, что они снова наберут вес за Рождество, как и каждый год. Но как насчет того, чтобы в этом году попробовать что-то немного другое?

В период Рождества у большинства людей больше свободного времени, чем обычно, благодаря праздникам, и им решать, как использовать это время. Но нет смысла беспокоиться о наборе веса. Необязательно проводить каникулы, просто лежа на диване и поедая рождественское печенье. Попробуйте немного по-другому в этом году. В сегодняшней статье мы даем вам советы о том, чем можно заняться в зимние месяцы. Мы также подскажем, сколько калорий вы сжигаете, занимаясь каждым. Вы можете быть удивлены, насколько высоки эти цифры. Если вы остаетесь активным в течение Рождества, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы время от времени отказываться от сладкого, для того чтобы ненабрать вес.

Почему каждую зиму вы набираете вес?

Зимой, как и в любое другое время года,  действуют те же правила баланса калорий. Если вы потребляете больше калорий, чем ваше тело может сжечь, у вас будет избыток калорий и вы наберете вес. Если это случается с вами каждый год, вы не одиноки. Результаты исследования, сравнивавшего более 1000 человек, показывают, что каждый участник набрал в среднем 1,35% массы тела за Рождество. Девушка весом 65 кг наберет менее 0,9 кг, мужчина весом 80 кг – примерно 1,1 кг.  [3–5]

Причин увеличения процентного содержания жира в организме зимой может быть несколько.

1. Вы едите слишком много рождественского печенья и калорийной пищи.

Никто не говорит, что надо избегать рождественских угощений, как дьявол, но хорошо иметь некоторое представление о том, сколько калорий содержат деликатесы, которые вы едите во время просмотра фильмов или сказок. Знаете ли вы, что в 100 г рождественских пряников содержится примерно 370 ккал, а в 100 г чипсов – примерно 530 ккал? Положа руку на сердце, бывает ли с вами, что вы часто действительно не знаете, сколько вы съели, смотря захватывающий сюжет фильма? Вы, наверное, не единственный. Согласно результатам исследования, количество людей, умерших от инсульта и других проблем с сердцем, значительно увеличивается в период Рождества. И не секрет, что эти проблемы распространены среди людей с избыточным весом и ожирением.  [2]

Если вы чувствуете, что это рождественское переедание и ваша проблема, это могло бы стать для вас идеальным решением. Осознанное питание или осознанное питание, при котором вы пытаетесь сосредоточиться только на пище, воспринимать ее вкус и структуру, благодаря чему вы затем осознаете, сколько вы на самом деле съели. Если вы будете есть так, скорее всего, не станете. Постарайтесь съесть до 80% чувства сытости, потому что организму требуется время, чтобы осознать, что он сыт[1]

Как не набрать вес на Рождество

2. Вы пьете калорийные напитки.

Если вас не привлекают сладости или чипсы, вы можете попробовать традиционные напитки, в которых вы даже не подозреваете, что такое калории.

Идеи:

  • глинтвейн – 200 мл содержит примерно 210 ккал
  • пунш – в 200 мл содержится около 130 ккал
  • бомбардино – одна порция может быть около 450 ккал
  • медовуха – 200 мл содержит примерно 191 ккал
  • пряники латте – средний размер около 260 ккал

Приведенные значения являются ориентировочными, если вы добавите больше сахара, они могут увеличится. Как видите, калории из напитков могут увеличиваться быстрее и незаметнее, чем калории в пище. Однако это также может быть причиной того, что вы набираете несколько фунтов каждую зиму.

3. Вы меньше занимаетесь спортом зимой, но не корректируете свое потребление калорий.

Заставить заниматься спортом зимой может быть намного сложнее, чем летом, когда на улице тепло, светит солнце и просто тянет за собой. Вам также может казаться, что зимой вы не можете выполнять столько же занятий, сколько в теплые месяцы, поэтому вы менее активны, что отразится на вашем весе, если, конечно, вы не приспособитесь к меню. Если зимой вам не хватает физических упражнений, попробуйте вдохновиться следующими занятиями, которые вы можете делать в зимние месяцы. И если отнестись к этому ответственно, вам не нужно будет беспокоиться о наборе калорий от медовухи или глинтвейна.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

11 лучших зимних занятий, которые сжигают много калорий

11 лучших зимних занятий, которые сжигают много калорий Зимой можно заняться многими видами деятельности. Мы отобрали для вас 11 из них, на которых покажем, сколько калорий может сжечь 65-килограммовая женщина и 80-килограммовый мужчина за час активных упражнений. Приведенные значения являются ориентировочными и будут варьироваться в зависимости от интенсивности и других факторов. Оценки основаны на коэффициентах Компендиума физических нагрузок, перечисленных для этих видов деятельности. [10]  

1. Катание на коньках

Катание на пруду или на замерзшем катке на первый взгляд может показаться простым, но только до тех пор, пока вы не ступите на лед впервые. Если вы пробовали кататься на роликах, возможно, вам будет легко научиться этому виду спорта. В противном случае мы рекомендуем использовать хотя бы наколенники. Поначалу вам, вероятно, не удастся избежать падения, но обязательно вложите его в свое тело. Держать равновесие во время катания – хорошое напряжение мышц ног. Если у вас не получится с самого начала, не отчаивайтесь и наберитесь терпения. Потому что ощущение свиста на пруду и наслаждения зимней природой того стоит. А если ваш пруд не замерзает, вы также можете попробовать общественные катки.

Сколько калорий в среднем вы сжигаете, катаясь на коньках каждый час со скоростью 14,5 км / ч? [10] 

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 358 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 440 ккал.

2. Хоккей

Хоккей – одно из видов спорта, требующих больших физических усилий. При максимальной отдаче можно быстро выбежать, поэтому неудивительно, что даже во время матча на льду частые замены. Успешный хоккеист должен тренироваться во взрывной игре, чтобы иметь возможность быстро стартовать за шайбой и в идеале забить гол.Если вы начнете играть в хоккей, вы не можете рассчитывать с первого момента сжечь столько же калорий, сколько хоккеисты во время матчей. Также необходимо учитывать, что учитывается только время, потраченное активной игрой, если вы весь матч сидите на замене, вы не можете подсчитать количество потраченных калорий с игроком на поле.

Сколько калорий в среднем вы сжигаете, играя в хоккей в течение часа? [10]

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 565 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает около 700 ккал.

3. Катание на санях

Вы можете почувствовать, что этот вид спорта больше не для взрослых, но все наоборот. Катание на санках – это не только отличное развлечение, но и занятие, сжигающее много калорий. Маленькие дети могут даже не осознавать, что за полдник они бежали в гору 30 раз. Сегодня вы можете воспринимать это как HIIT-тренировку, во время которой вы можете бежать в гору на санях с максимальным усилием, а во время движения вниз вы будете отдыхать и наслаждаться быстрой поездкой. А если чувствуете, что в одиночестве на санках будете выглядеть дураком, идите кататься на горку с ребенком. Конечно, вы также можете взять с собой друзей, вы увидите, что вы насладитесь активным днем, полным веселья во время гонки на санях, бобслее или планерах.

Сколько калорий вы сжигаете в среднем за час катания на санках? [10]

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 455 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 560 ккал.
Худейте с помощью зимних видов спорта

4. Катание на лыжах

Катание на лыжах – один из самых популярных зимних видов спорта, поэтому на склонах можно встретить лыжников практически любого возраста. Однако к лыжному спорту можно подходить по-разному, и от этого зависит количество сжигаемых калорий. Если вы отнесетесь к этому ответственно, вы стоите у турникетов сразу после старта и возвращаетесь со склона только тогда, когда лифты стоят, вы сжигаете значительное количество калорий в день сверх своего основного метаболизма, но это может быть не так много, как вы ожидали.

Согласно расчетам, основанным на самых точных коэффициентах, мы находим, что женщина весом 65 кг сжигает примерно 345 ккал за час катания на горных лыжах. Однако мы, конечно, не можем рассчитывать на то, что за 7 часов, которые эта барышня находилась на склоне, она сожгла 2415 ккал. Он потратит не менее часа на обед, перерыв на закуски, туалет или выпивку. У нас осталось 6 часов. В среднем поездка по канатной дороге на холм может занять до 20 минут, когда вы просто сидите и ждете своего спуска. И что это значит? Из шести часов «катания на лыжах» наша лыжница проведет 4 часа на кресельной канатной дороге и только два часа в течение всего дня на активных лыжах, благодаря чему она смогла сжечь примерно 690 ккал. Однако, если бы она поднялась на лифте, у которого стоит, расходы были бы немного выше.

Если наш лыжник затем решит попробовать на склоне две бомбы, которые в сумме будут иметь 900 ккал, сожженная энергия будет восполнена и что-то еще. И если вы один из тех, кто каждую поездку празднует глинтвейном или легкими закусками и идет на склон, чтобы поболтать с друзьями и поймать бронзу на шезлонгах под трассами, нет смысла серьезно заниматься сжиганием калорий.

Сколько в среднем калорий вы сжигаете за час активного катания на горных лыжах? [10] 

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 345 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 424 ккал.

5. Сноубординг

То же самое касается сноуборда, как и катания на лыжах. Если вы где-то читали о том, сколько вы тратите на сноуборд и сжигаете до сотен калорий в час, вы должны помнить, что большую часть времени вы проводите сидя на канатной дороге.

Сколько калорий вы сжигаете в среднем за час активного катания на сноуборде? [10]

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 345 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 424 ккал.
Сколько калорий вы сжигаете, катаясь на лыжах и сноуборде?

6. Бег на лыжах

По сравнению со скоростным спуском, бег на лыжах имеет то преимущество, что вам обычно не нужно заниматься активным временем, потому что вы действительно находитесь в движении, когда лыжи стоят на ногах. Это занятие идеально подходит для людей, которым не нравится находиться в одном месте в горах и которые хотят исследовать окрестности. Когда вы научитесь кататься на лыжах, вы увидите, что влюбились в это занятие. Кроме того, оно сжигает действительно большое количество калорий, потому что вы напрягаете все тело .Затем вы можете добавить их, например, с рождественскими подарками.

В среднем, сколько калорий вы сжигаете за час катания на лыжах со скоростью 4 км / ч? [10] 

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 442 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 544 ккал.
Бегайте даже зимой

7. Бег

Что вы хотите покататься на беговых лыжах, но у вас нет снега? А пока обратите внимание хотя бы на классический бег и не расстраивайтесь от зимы. Благодаря этому занятию вы будете сжигать калории, но, кроме того, улучшится ваше здоровье и телосложение. Тогда вы по достоинству оцените это не только в зимних видах спорта.

Но не забывайте одеваться, чтобы не замерзнуть и бег не натренирует боль в горле. Основа – шапка и теплые носки. И в зимние месяцы не стоит забывать о светоотражающих элементах. [6–9]

Сколько в среднем калорий вы сжигаете за час бега на скорости 8 км / ч? [10] 

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 540 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 660 ккал.

8. Прогулка на снегоходах.

Если вы боитесь зимних видов спорта, устали от них или не можете найти к ним дорогу по какой-либо другой причине, почему бы не попробовать быструю прогулку на снегоходах? Это занятие может быть приятным изменением по сравнению с классическими прогулками, и, кроме того, из-за снега его также труднее освоить по сравнению с ходьбой.

Сколько калорий в среднем вы сжигаете за час прогулки на снегоступах? [10] 

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 350 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 430 ккал.

9. Игра в снежки

Еще одно занятие, во время которого вы особенно понравитесь всем детям. Если вы используете снежки для сжигания калорий, недостаточно просто стоять на месте и считать, сколько раз кто-то в вас попадет. Принимайте активное участие. Уклоняйся, уворачивайся, беги, и кто-то попадет снежкой, бегите за ним на максимальной скорости, чтобы дать сдачи. Вы увидите, что час катания убегает, как вода, и вы можете добавить еще несколько сотен к счету сожженных калорий.

Сколько калорий вы сжигаете в среднем за час? [10] 

  • Женщина весом 65 кг сжигает около 400 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 505 ккал.

10. Лепим снеговика.

Что еще можно делать со снегом? Но все же слепим снеговика. Хотя количество сожженных калорий будет не таким большим, как, например, во время бега, оно обязательно тоже считается. Кроме того, наградой может стать шедевр в виде стоящего перед домом снеговика, которым будут восхищаться все прохожие.

Сколько калорий вы сжигаете, слепив снеговика? [10]

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 260 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 320 ккал.
Худейте с помощью обычных повседневных дел

11. Расчистка снега

Последнее занятие, от которого многие люди не могут избежать зимой, – это расчистка снега. Но теперь нам, возможно, будет приятно узнать, сколько калорий вы можете сжечь с помощью этого упражнения. Когда посмотрите в зеркало, то обрадуетесь увидим себя в прекрасной форме.

Сколько калорий вы сжигаете в среднем за счет интенсивной ежечасной уборки снега? [10] 

  • Женщина весом 65 кг сжигает примерно 570 ккал.
  • Мужчина весом 80 кг сжигает примерно 705 ккал.

Что вы получите от этого?

Зимние месяцы могут быть не тем временем года, когда вы набираете вес и процент жира в организме увеличивается любой ценой. Как подойти к этому – решать вам. Даже если вы хотите расслабиться во время каникул или зимой, постарайтесь каждый день заниматься хотя бы чем-нибудь. Необязательно проводить весь день на беговых лыжах. Иногда можно прогуляться пешком, а иногда расчистить снег или насладиться настоящей игрой в снежки. Если вы переедете, вам не придется беспокоиться или баловаться сладостями или классическим рождественским глинтвейном. Но имейте в виду, что напитки также содержат калории, как и еда, поэтому рекомендуется ежедневно следить за тем, что вы едите и пьете.

И если к Рождеству вы все же поправитесь, ничего не произойдет. Ведь праздники не в том, сколько весит человек. Самое главное, чтобы вы хорошо проводили время со своими близкими. С Нового года в него можно снова откинуться и сбросить лишние килограммы.

Стараетесь вести активный образ жизни в праздничные дни или предпочитаете полежать со сказками и начать работать с января? Поделитесь с нами своими любимыми занятиями зимой. И если статья вам понравилась, не забудьте поделиться ею с друзьями. Может быть, благодаря ей вы найдете друзей на первый зимний бал.

Источники:

[1] Mantzios – Mindfulness, Eating Behaviours, and Obesity: A Review and Reflection on Current Findings – https://link.springer.com/article/10.1007/s13679-014-0131-x

[2] Phillips – Cardiac mortality is higher around Christmas and New Year's than at any other time: the holidays as a risk factor for death – https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15596560/

[3] Casazza a kol. – Myths, presumptions, and facts about obesity. – https://doi.org/10.1056/NEJMsa1208051

[4] Guyenet, S. J., & Schwartz, M. W. – Regulation of Food Intake, Energy Balance, and Body Fat Mass: Implications for the Pathogenesis and Treatment of Obesity. – https://doi.org/10.1210/jc.2011-2525

[5] Turicchi a kol. – Weekly, seasonal and holiday body weight fluctuation patterns among individuals engaged in a European multi-centre behavioural weight loss maintenance intervention – https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32353079/

[6] Centers for disease control and prevention Atlanta – Physical Activity for a Healthy Weight – https://www.cdc.gov/healthyweight/physical_activity/index.html

[7] Friedenreich, Orenstein (2002) – Physical Activity and Cancer Prevention: Etiologic Evidence and Biological Mechanisms – https://doi.org/10.1093/jn/132.11.3456S

[8] Pedersen, Bruunsgaard (1995) – How physical exercise influences the establishment of infections – https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/7676100/

[9] Campbell, Turner – Debunking the Myth of Exercise-Induced Immune Suppression: Redefining the Impact of Exercise on Immunological Health Across the Lifespan – https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29713319/

[10] Compendium of physical activities – https://sites.google.com/site/compendiumofphysicalactivities/Activity-Categories/winter-activtities

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *