Онлайн-калькулятор энергетического приема и макроэлементов

Онлайн-калькулятор энергетического приема и макроэлементов

Какой должна быть ваша энергия и потребление макроэлементов, если вы хотите похудеть или нарастить мышцы?

Онлайн-калькулятор макронутриентов поможет вам определить ежедневное cрежнее потребление энергиив зависимости от ваших целей, образа жизни или типа и объема занятий спортом. Общее количество энергии, полученной из качественной пищи, имеет наибольшее значение с точки зрения композиции тела и спортивных результатов. Хотите похудеть, набрать мышцы или оставаться в хорошей форме?

Наш уникальный калькулятор макроэлементов посоветует вам, каким должно быть потребление белков, углеводов и жиров, чтобы вам было легче достичь своих целей.

Как пользоваться онлайн-калькулятором макроэлементов?

  1. Укажите свой возраст, пол, рост и вес в форме.
  2. Если вам известен процент содержания жира в организме, введите его в форму. Это сделает расчет более точным.
  3. Проверьте, какова ваша цель. Поддержание формы, похудание или набор мышц?
  4. Выберите наиболее точное описание вашей работы и распорядка дня, щелкнув текстовое поле под этим вопросом.
  5. Отметьте, чем вы обычно занимаетесь в течение недели. Для наиболее точного расчета укажите, сколько часов в неделю вы активно тратите на выбранную спортивную деятельность. С этой точки зрения очень важно находиться в тренажерном зале 2 часа, но активно заниматься спортом всего час. При наведении курсора мыши на вопросительный знак вы увидите список спортивных занятий, связанных с выбранной группой видов спорта. Если вы не нашли свой вид спорта в списке, постарайтесь включить его как можно точнее, учитывая его сходство с другими видами спорта.
  6. Затем онлайн-калькулятор макронутриентов рассчитает рекомендуемое потребление энергии и количество отдельных макронутриентов в граммах.
MY GOAL:
* required field

How much energy and macronutrients do you need?

Explanation:

Weightlifting in gym, circuit training in gym, crossfit, bodyweight training, street workout

Hockey, football, volleyball, basketball, floorbal, futsal, tennis, squash, table tennis

TRX, circuit training, body pump, aerobic and other classes led by an instructo’

Running, swimming, cycling, rowing

Explanation:

I lift weights

Weightlifting in gym, circuit training in gym, crossfit, bodyweight training, street workout


I play team or racquet sports

Hockey, football, volleyball, basketball, floorbal, futsal, tennis, squash, table tennis


I do demanding group trainings

TRX, circuit training, body pump, aerobic and other classes led by an instructor


I do endurance sports

Running, swimming, cycling, rowing


kcal / day

Carbohydrates g
Proteins g
Fats g

Как работает онлайн-калькулятор макронутриентов?

  1. Чтобы определить оптимальное потребление энергии и макроэлементов для похудания, набора мышечной массы или поддержания физической формы, необходимо определить значение основного метаболизма. Если вы знаете процентное содержание жира в организме, калькулятор выберет более точный расчет с использованием уравнения Кетча-Макардла. Если вы не знаете эту цифру, калькулятор будет использовать наиболее точное уравнение для ее расчета, не зная процента жира в организме, Mifflin-St. Jeor

  2. Чтобы рассчитать как можно точнее, необходимо как можно точнее определить коэффициент уровня физической активности (PAL), в котором наиболее часто допускаются ошибки при расчете потребности в энергии (как правило, выход энергии субъективно завышен) . Точно оценить и определить этот коэффициент довольно сложно. Наш калькулятор максимально упрощает этот шаг. Коэффициент PAL состоит из 2 частей. Первый фокусируется на требованиях работы / учебы и образа жизни в целом. Во второй части рассматриваются спортивные мероприятия, которые проводятся регулярно и с четким намерением. Калькулятор учтет ваш образ жизни, объем и тип занятий спортом в течение недели и на основе этой информации адекватно увеличит рекомендованное потребление энергии и макроэлементов.

  3. Последний шаг – добавить энергию, необходимую организму для переработки питательных веществ. При среднем смешанном здоровом питании этот показатель равен примерно 10% от общего количества потребляемой энергии.

  4. Затем калькулятор покажет рекомендуемое потребление энергии и питательных веществ в соответствии с выбранной вами целью. При похудении калькулятор автоматически корректирует дефицит калорий на 20% и учитывает количество белка, особенно в зависимости от объема силовых тренировок. При наращивании мышц калькулятор устанавливает излишек калорий на уровне 10%, что приводит к увеличению мышечной массы и минимальному увеличению жировых отложений. Калькулятор предложит оптимальное потребление энергии и питательных веществ даже для поддержания максимальной физической формы.

Уравнение Катча-Макардла:

  • Мужчины и женщины: 21,6 x FFM (kg) + 370

FFM (Fat Free Mass) – масса тела без жира

Mifflin-St. Jeor уравнение:

  • Мужчины: 10 x вес (кг) + 6,25 x рост (см) – 5 x возраст (в годах) + 5
  • Женщины: 10 x вес (кг) + 6,25 x рост (см) – 5 x возраст (в годах) – 161

Количество энергии и питательных веществ, необходимое для использования онлайн-калькулятора или формулы, может не точно отражать ваши текущие потребности в энергии, поскольку в игру вступает множество других факторов, которые калькуляторы и формулы не могут учесть. У каждого человека немного разная генетическая структура, гормональная функция, скорость метаболизма и разное физическое и психологическое состояние.

Единственный устойчивый способ успешно достичь своей цели – следить за собой во времени и, соответственно, всегда корректировать потребление энергии.

Как правильно похудеть, нарастить мышцы и измерить прогресс?

  1. Однажды утром в тех же условиях взвесьте себя и измерьте окружность своего тела в области талии, живота и бедер.

  2. Затем потребляйте рекомендованное количество энергии и макроэлементов, предложенное онлайн-калькулятором, в течение 2 недель.
  3. Через 2 недели в один и тот же день недели и при тех же условиях подумайте, измерьте и понаблюдайте за тем, что произошло с показаниями. Вы должны худеть, но вы не теряете ни сантиметров по окружности вашего тела? Сократите потребление калорий на 250 калорий. Вы должны набирать, но вы не набираете вес, и окружность вашего тела не увеличивается? Таким образом добавьте еще 250 ккал к своей калорийности.

  4. Повторите ту же процедуру еще через 2 недели. В то же время убедитесь, что вы честно и точно записываете потребление энергии. Вы можете добиться успеха только в том случае, если будете максимально честны и справедливы с собой.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *