Марк Уолберг: Однажды обвиненный в попытке убийства человек полностью изменил свою жизнь и стал кинозвездой

Марк Уолберг: Однажды обвиненный в попытке убийства человек полностью изменил свою жизнь и стал кинозвездой

Марк Уолберг когда-то был известной моделью и рэпером. Сегодня, он широко известен благодаря своим ролям в голливудских фильмах, многие из которых вы возможно смотрели. Это очень популярный актер, которого обожают миллионы фанатов. Однако немногие люди знают, что этот известный актер обладает темным и криминальным прошлым.

Он занимался отнюдь не мелким хулиганством, но совершал серьезные преступления, связанные с наркотиками, расовой нетерпимостью и однажды даже был обвинен в попытке убийства. Впрочем сегодня все это просто темные воспоминания, от последствий которых Марку наконец удалось избавиться. Он изменил свою жизнь, попытался отдать свой долг обществу и стал лучше. Как ему это удалось?

Mark Wahlberg
Автор фотографии: Eva Rinaldi
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Mark_Wahlberg_(6908664833).jpg

13-летний ребенок с пристрастием к кокаину

Марк Роберт Майкл Уолберг был рожден 5 июня 1971 года в Бостоне. У него было 9 братьев и сестер, из которых он был самым младшим. Его мать, Альма Элейн была клерком в банке, а его отец Дональд работал водителем грузовика. Детство Марка было непростым, и проблемный мальчик быстро познакомился с миром наркотиков.

Мы частно наблюдаем 13-летних детей, пытающихся выкурить свою первую сигарету. В этом возрасте Марк Уолберг уже имел пристрастие к тяжелым наркотикам, в частности к кокаину. Год спустя, он ушел из школы и это послужило скромным началом его криминального прошлого. Когда он был подростком, его имя стало хорошо известно в бостонском полицейском департаменте, в котором на тот момент хранилось более 25 записей о его преступлениях.

Обвиненный в попытке убийства и преступлениях на почве расовой нетерпимости

Наркотики были далеко не самой худшей вещью в жизни Марка. Вместе с ними пришли ужасные преступления на почве расовой нетерпимости. В возрасте 15-ти лет он вместе с группой друзей преследовал троих афро-американцев, швыряя в них камни и выкрикивая расистские оскорбления.

Он был признан виновным в совершении этих преступлений, которые являлись грубым нарушением естественных прав этих людей. В дополнении суд вынес Марку предупреждение о невозможности последующего нападения, угроз и унижений других людей на почве расовой и национальной нетерпимости. Но и это не остановило молодого Марка.

Куда более неприятный инцидент произошел два года спустя, когда Уолберг напал на двух въетнамцев, находясь в состоянии наркотического опьянения. В ходе нападения, он выкрикивал расистские оскорбления и избивал этих людей деревянной палкой. Одну из своих жертв он избил до потери сознания. Из-за этого инцидента, Марк Уолберг был обвинен в попытке убийства. В итоге суд признал его виновным в нападении. В связи с предыдущими обвинениями, связанными с агрессией по отношению к другим национальностям и расам, инцидент был признан неподчинением судебному постановлению. Суд приговорил будущего актера к 2 годам тюремного заключения. В конечном итоге Уолберг провел в заключении всего 45 дней.

Решение изменить свою жизнь привело его к музыке

Отбывая свое наказание в тюрьме, молодой Марк осознал, что он попросту тратил свою жизнь. Поэтому он решил измениться и стать уважаемым членом общества. В попытке освободиться от своего криминального прошлого, он обратился к музыке. Брат Марка Донни играл в успешной музыкальной группе, которая называлась New Kids On The Block. Марк был одним из основателей группы, но в то время уделял больше времени своим криминальным активностям. После освобождения из тюрьмы он вернулся в New Kids On The Block, которую скоро покинул, чтобы основать со своими друзьями новый хип-хоп коллектив под названием Marky Mark and the Funky Bunch.

Их дебютный альбом получил название Music For The People (1991) и был вполне успешным. Альбом занял первое место в чарте Heatseekers и 21 место в  Billboard 200Этот успех сопровождался созданием телевизионной игры под названием Marky Mark and the Funky Bunch: Make My Video. Одной из самых популярных песен на альбоме была  Good Vibration

В музыкальном видео, сделанном специально для этой песни, Марк поразил всех своей спортивной фигурой, благодаря чему он стал моделью для престижной марки Calvin Klein. Из-за модельной карьеры Марку пришлось открыть всем свой маленький секрет. У него было 3 соска и лишний сосок приходилось убирать с получившихся фотографий при помощи фотошопа в целях сохранения эстетики.

Распад группы и начала актерского пути

Год спустя, Marky Mark and the Funky Bunch попытались повторить успешный опыт первого альбома. Они выпустили альбом You Gotta Believe (1992), который не сыскал народной любви. Позже группа распалась, что привело Марка к актерской карьере. Его дебютным фильмом стал Учитель на подмену (1993), где он снялся под своим хип-хоп псевдонимом Marky Mark. Год спустя он сыграл эпизодическую роль в военной комедии под названием Человек эпохи Возрождения, в которой также снимался Дэнни Де Вито.

Mark Wahlberg
Автор фотографии: Cpl. Shannon McMillan
https://wordpress.org/openverse/image/a82d40cc-b781-40dd-a2e8-6e9f276a95bc

Серьезная возможность показать свой талант предоставилась ему только в 1996, когда он сыграл злодея Дэвида Маккола в триллере Страх. С начала своей карьеры в 1993, Марк Уолберг снялся в десятках фильмов, среди которых отдельного внимания заслуживает фильм Отступники (2006). Фильм был срежиссирован Мартином Скорсезе, сам Уолберг за исполнение своей роли был номинирован на Оскар и Золотой глобус. Тоже самое произошло и с фильмом Боец (2011), однако в даже в случае с этим фильмом актеру не удалось превратить номинации в награды.

Раскаяние и ходатайство о помиловании

Известный актер без теплоты вспоминает свою преступную юность. Уолберг много раз утверждал, что жалеет о всем, что сделал в те времена. В 2014 году он подал ходатайство о помиловании. Это государственный указ, который позволяет обвиняемому частично или полностью освободиться от законных последствий уголовного дела. Помилование можно получить до или после заседания суда. Уолберг ходатайствовал о помиловании на том основании, что во времена совершения всех своих преступлений он был очень молод.

В дополнении, его поведение было следствием влияния плохих друзей, наркотиков и алкоголя. В качестве примера того, как изменилась его жизнь он указал свою успешную актерскую карьеру и другие занятия, в которые он вовлечен. В эти активности входит работа с проблемными подростками, благотворительная помощь и успешное ведение бизнеса. Он также отметил, что уже много раз извинялся за свои поступки и отдал свой долг обществу. В заключении он заявил, что продолжает совершать добрые дела для того, чтобы исправить ошибки прошлого.

Его жертвы все еще страдают от причиненных травм

Однако жертвы Уолберга видят ситуацию по-другому, в частности Кристин Атвуд, которая во времена его юности была молодой чернокожей студенткой. В настоящий момент, уже взрослая женщина считает что известный актер не заслуживает помилования. Она заявляет, что его текущее положение никак не отменяет совершенных им преступлений. Она все еще считает его расистом и уверена, что ни о каком помиловании не может идти речи. Она вспоминает о произошедшем инциденте в большим страхом и, несмотря на то, что она не получила тяжелых травм, у нее навсегда остался шрам от брошенного камня.

В то же время с Кристин Атвуд не соглашается школьная учительница, которая была очевидцем действий Уолберга в тот день. Она считает, что каждый заслуживает второго шанса. Она верит в прощение и всегда воспринимала Марка как ребенка из неблагополучной семьи, который вырос в плохом районе Бостона и попросту имитировал поведение своих плохих друзей.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Ходатайство Уолберга о помиловании не было одобрено. Его ходатайство было отклонено и актер пожалел о том, что его подал. По этой причине он не стал подавать аппеляцию и дело было закрыто. Тем не менее, он был рад, что повторное открытие дела предоставило ему возможность лично встретиться с одной из своих жертв, которой он принес персональные извинения.

Маллионы фанатов и страсть к занятиям спортом

Марк Уолберг завоевал сердца миллионов фанатов после того, как изменил свою жизнь. На его инстаграм аккаунт, к примеру, подписано более 17 миллинов людей. Помимо своих ролей, актер также известен своим активным образом жизни и страстью к спортивным занятиям. В одном из своих домов он построил полностью экипированный боксерский ринг, кроме того во всех домах актера всегда был отдельный спортзал. 

Тренировкам отведено особое место в его распорядке дня. После занятий спортом, он принимает легкий завтрак, в основном состоящий из овсяных хлопьев, арахисовой пасты и протеинового коктейля. Тренировки Марка как правило занимают от одного до полутора часа, в течение которого он старается задействовать все группы мышц. Его любимыми блюдами после тренировки являются курица-гриль, мясо индейки или отбивная с овощами.

Mark Wahlberg
Автор фотографии: S. Pakhrin
https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=25330241

Экстремальный распорядок дня, который включает в себя двухфазную тренировку, начинающуюся в три утра

Марк Уолберг завоевал всеобщее уважение, когда опубликовал свой распорядок дня в 2018 году. Его день начинается в половину четвертого утра. Из-за своей религии, он посвещает 30 минут молитве после того как совершает утренние гигиенические процедуры. Где-то через полчаса после завтрака, он тренируется на протяжении полутора часа. После этого он завтракает во второй раз, принимает душ, играет в гольф и устраивает легкий перекус.

Затем он некоторое время восстанавливается при помощи криотерапии. Этот подход очень популярен среди многих атлетов, так как позволяет избавиться от боли в мышцах и суставах.

Затем следует еще один перекус и 2 часа времени, которое он посвящает семье, встречам и рабочим звонкам. После чего начинается обед, запланированный на час, который часто прерывается другими встречами и рабочими звонками. В 3 часа он забирает детей из школы, после чего следует очередной перекус, вторая тренировка, душ и ужин. В расписании актера ужину уделяется два часа – для него это еще одна возможность провести время с семьей.

На этом заканчивается день Марка Уолерга, он ложится спать в 7-30 для того, чтобы повторить все то же расписание уже на следующий день.

Ему пришлось пожертвовать своей спортивной фигурой для роли бывшего боксера с лишним весом

В 2021 году, экстремальный распорядок дня Уолберга был подвержен серьезным изменениям. Он готовился к роли в новом фильме Стю, которая требовала внести определенные изменения в его фигуру. Он играет боксера на пенсии, который стал священником. Для роли пришлось быстро набрать вес. Он опубликовал процесс своей трансформации в инстаграме и отдельно поблагодарил шеф-повара, который контролировал количество употребляемых им калорий. Задачей Марка было набрать почти 6 кг и повысить количество ежедневно употребляемых калорий с 2000 до 7000. По слухам, его диета состояла из 8 приемов пищи в день.

Процесс набора веса был устроен таким образом чтобы Марк не доходил до экстремальных результатов своего коллеги Кристиана Бейла и набирал вес наиболее полезным для здоровья путем. Он ел примерно каждые 3 часа и его диета была заполнена сложными углеводами, белками и большим количеством яиц. На протяжении двух недель актер употреблял по 7000 кКал в день, после чего перешел во вторую фазу, в течение которой он употреблял уже 11000 кКал в день также на протяжении двух недель. Уолберг поначалу с энтузиазмом отнесся к новой диете, потому что наконец мог побаловать себя любой пищей. Однако позже он заявил, что веселье продолжалось недолго, так как организму было тяжело потреблять такое количество калорий.

Личная жизнь увенчалась счастливым браком и четырьмя детьми

Уолберг состоит в счастливом браке с американской моделью Рией Дарем. Она появлялась на обложках престижных журналов, посвященных моде, таких как Vogue и Elle. Пара познакомилась в 2001 году и Марк утверждает, что встреча с Рией вернула ему веру в настоящую любовь. У них две дочери – Элла и Грейс, а также два сына – Брендан и Майкл.

Однако удача Марка Уолберга не ограничивается его замечательной семьей. Однажды он купил билет на один из самолетов, которые врезались в здания Всемирного Торгового Центра 11 сентября. Это событие стало одним из наиболее трагичных террактов в истории США. В последний момент Уолберг передумал и решил вместе со своими друзьями снять частный самолет и отправиться на кинофестиваль в канадский город Торонто. Сегодня актер должен быть благодарен за подобное везение.

Противоречивые высказывания о трагедии 11 сентября

Его высказывания относительно произошедшей трагедии были встречены шквалом неодобрения. Он утверждал, что если бы он оказался на самолете, он бы справился с террористами и трагедии бы не случилось. Он также добавил, что в кабине было бы много крови, но самолет бы безопасно где-нибудь приземлился. Впрочем позже он пожалел об этих высказываниях и признал, что любые спекуляции в отношении этой трагедии являются неприемлимыми. Он признал, что его высказывания прозвучали так, будто пассажиры на борту самолета вели себя безответственно и не пытались предотвратить трагедию. Он принес свои извинения жертвам и заверил их, что не хотел проявлять неуважения.

Каково ваше мнение об этом знаменитом американском актере? Считаете ли вы, что изменив свою жизнь, он заслужил прощения за ошибки своей молодости? Смогли бы вы тренироваться как он и следовать подобному распорядку дня? Если вам понравилась эта статья, не забудьте поделиться ей с друзьями.

Источники:

[1] Isobel Lewis - Mark Wahlberg racist hate crimes: The full list of actor's racially motivated attacks – https://www.independent.co.uk/arts-entertainment/films/news/mark-wahlberg-racist-hate-crimes-wikipedia-history-george-floyd-blm-protests-a9554191.html

[2] Mark Wahlberg Biography – https://sportytell.com/biography/anthony-joshua-biography-facts-childhood-personal-life/

[3] Frank Pallotta - How Mark Wahlberg Went From High-School Dropout To Hollywood's Top Tough Guy – https://www.businessinsider.com/mark-wahlberg-biography-2014-6

[4] EXPERIENCE OVER NINE DECADES OF THE OSCARS FROM 1927 TO 2021 – https://www.oscars.org/oscars/ceremonies/2007

[5] Mark Wahlberg harassment victim says actor should not be pardoned – https://sportytell.com/biography/anthony-joshua-biography-facts-childhood-personal-life/

[6] Mark Wahlberg reveals gruelling daily regimen – https://www.bbc.com/news/entertainment-arts-45497348

[7] Jordyn Taylor - Mark Wahlberg's Insane Workout Schedule Starts at 2:30. In the Morning – https://www.menshealth.com/fitness/a23100396/mark-wahlberg-workout-schedule-instagram/

[8] Gabby Landsverk - Mark Wahlberg said it was 'not fun' eating 11,000 calories a day for 2 weeks to prepare for his upcoming film – https://www.insider.com/mark-wahlberg-high-calorie-diet-new-role-film-stu-2021-7

[9] Michael Charr - Here's How Mark Wahlberg And His Wife Keep The Romance Alive – https://www.thethings.com/mark-wahlberg-wife-relationship-facts/

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *