Халк Хоган: один из самых влиятельных рестлеров мира, вес которого достигает 137 кг

Халк Хоган: один из самых влиятельных рестлеров мира, вес которого достигает 137 кг

Мускулистый парень с характерной байкерской бородой, покоривший сердца поклонников как рестлер, музыкант, актер и шоумен. Именно таким вы можете знать Халка Хогана – бывшую звезду рестлинга, который в своей лучшей форме весил 137 кг при росте 201 см. Эти большие цифры вызывали огромное уважение у многих противников Хогана. В сегодняшней статье мы рассмотрим, откуда взялся этот бородатый парень, через что ему пришлось пройти и как он может завоевать вашу симпатию.

Его первой любовью был бейсбол, затем музыка.

Халк Хоган, настоящее имя Терренс “Терри” Джин Боллеа, родился 11 августа 1953 года в штате Джорджия, США. Однако его происхождение гораздо интереснее: у него французские, итальянские, панамские и шотландские корни. Он сын строительного мастера Пьетро Боллеа и учительницы танцев Рут. У него есть два брата, Аллан Боллеа и Кеннет Уилер. Когда ему было около полутора лет, его семья переехала во Флориду, и там начало формироваться его будущее. В детстве он начал играть в бейсбол, в котором был настолько успешен, что его заметил скаут по поиску талантов. Однако путь Терри в профессионалы преградила травма. Помимо спорта, ему нравилась музыка, которой он начал посвящать себя только после окончания колледжа.

Из-за школьных обязанностей он не мог посещать концерты, поэтому вместо получения образования он решил посвятить себя карьере музыканта. Он начал играть на гитаре в средней школе и играл с несколькими группами. Однако в одной из них появился гитарист, который был намного лучше Терри. Группа поставила его перед выбором: либо уйти, либо учиться играть на бас-гитаре.

Hulk Hogan
Автор фотографии: Mike Kalasnik
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Hulk_Hogan_July_2010.jpg 

В тот момент Терри, решил стать чертовски хорошим бас-гитаристом. Из групп, с которыми он сотрудничал, он якобы собрал всех хороших музыкантов в группу под названием Ruckus. Эта группа была довольно известной, особенно в Атланте.

Ребенок, боящийся борцов

В детстве Терри, он же Халк Хоган, тоже был большим поклонником рестлинга. Однако сами рестлеры пугали его до смерти. Когда он был ребенком, все относились к рестлингу очень серьезно, и даже фанаты не были в безопасности. Если кто-то из зрителей говорил, что бой фальшивый, ему, не дрогнув, ломали руку. Это было время, когда не было адвокатов, судебных исков и, конечно, телефонов с камерами. По словам Терри, борцы могли делать практически все, что хотели.

Рестлер, получивший аплодисменты зрителей в своем первом бою

Терри обучался борьбе у известного Хиро Мацуды, у которого в то время был свой спортзал. Его первый бой состоялся в Веро-Бич, и это был бой-открытие. Джек Бриско также пришел посмотреть на него. У него были мурашки по телу, потому что как только Терри появился, публика аплодировала ему стоя. Люди быстро полюбили его и в остальных боях, и так началась его многообещающая карьера. Однако следующие шаги Терри предпринимал без своего тренера Хиро Мацуды, так как считал его слишком авторитарным. Он убедился в неортодоксальности приемов Хиро, когда тот сломал ногу во время тренировки, и Хиро сказал ему никогда больше не возвращаться в зал. Однако Терри вернулся через 4 месяца более решительным, чем когда-либо.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Боллеа, которого фанаты знали на протяжении всей его карьеры под такими именами, как Мистер Стерлинг Голден или Терри Разрушитель, позже встретился с Эдом Лесли. Они стали очень хорошими друзьями и образовали дуэт рестлеров. Им не потребовалось много времени, чтобы стать звездами, которые доминировали на соревнованиях Memphis Championship Wrestling в конце 1970-х годов.

Hulk Hogan
Автор фотографии: Matthew Glover
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Hogan_.jpg 

Рождение Халка и вступление в WWF

Растущая слава в Мемфисе привела Терри на местное ток-шоу. Рядом с ним сидел актер и культурист Лу Ферриньо. Он был известен в 1970-х годах благодаря сериалу “Невероятный Халк”, где он стал первым актером, сыгравшим зеленого гиганта из вселенной Marvel. Он получил эту роль, в частности, потому, что был мускулистым и очень большим. Однако, когда Терри сел рядом с ним на ток-шоу, все заметили, что он намного больше. Именно тогда это прозвище стало реальностью, и в мире рестлинга он выступал как Терри “Халк” Боулдер.

Что интересно, ему разрешили использовать это имя по соглашению с компанией Marvel, которой принадлежат авторские права на имя Халк. Конкретные детали соглашения неизвестны. Однако некоторые источники утверждают, что Терри платил Marvel 100 долларов за каждый бой в течение своей 20-летней карьеры под именем Халк. Marvel также должна была получать долю от продажи рекламной продукции, связанной с Халком Хоганом. Речь шла в основном о футболках, плакатах, игровых фигурках и т.д.

Hulk Hogan
Автор фотографии: Max Goldstein
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Baccus2008HulkHogan.jpg

1979 год стал поворотным для Терри, когда он присоединился к Всемирной федерации рестлинга. Несмотря на то, что он привлекал всеобщее внимание своей харизмой, промоутеры WWF решили, что что-то не так. Они хотели сделать из него характерного ирландского рестлера, поэтому изменили его имя на Хоган. Кроме того, они хотели, чтобы этот высокий рестлер покрасил волосы в рыжий цвет. Однако он отказался от этой просьбы, потому что в то время у него уже выпадали волосы. Так он стал светловолосым ирландцем по имени Халк Хоган.

Его наилучшая физическая форма была на рубеже 70-х и 80-х годов

Hulk Hogan
Автор фотографии: Simon Q.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:TNA_Impact_Wrestling_TV_taping_-_2012.jpg 

Осмелитесь ли вы предположить, как выглядел знаменитый Халк Хоган во времена своей лучшей формы? Лучше всего его можно охарактеризовать словом – гигант. На рубеже 70-х и 80-х годов при росте 201 см он весил 137 кг. Его грудь, по слухам, была 147 см в ширину, а бицепсы – 61 см. Благодаря своей внешности и харизме Халк Хоган внес значительный вклад в превращение реслинга в популярный вид спорта.

Как же Халк Хоган пришел в форму? Он был известен тем, что тренировался очень интенсивно с тяжелыми весами. Особенно ему нравились сложные упражнения, которые прорабатывали сразу несколько частей тела, такие как приседания, жим лежа, становая тяга или подтягивания. На завтрак он обычно пил сырые яйца, после чего начинал утреннюю тренировку.

Даже сегодня, несмотря на свой возраст, он продолжает регулярно заниматься спортом. У него дома есть личный тренажерный зал, где он регулярно поднимает веса. Он тренируется до изнеможения и оставляет лишь небольшой перерыв между упражнениями. Он утверждает, что для того, чтобы оставаться в форме даже после 60 лет, ему приходится интенсивно заниматься каждый день. Конечно, в настоящее время он тренируется в основном с легкими весами и большим количеством повторений. В основе его тренировок лежит идея о том, что каждый день он хочет быть лучше, чем вчера. Он придерживается основных принципов и сочетает регулярные тренировки со здоровым питанием. Единственное, с чем он борется, – это его любовь, шоколад. Помимо этого, он также обожает свой коктейль Alpha Male Milkshake. Он готовит его из шоколадного мороженого, протеина, молока и арахисового масла.

Его профессиональный дебют и безумие под названием Халкамания

1984 год стал поворотным для Халка, когда он завоевал свой первый чемпионский пояс WWE. Он вошел в историю рестлинга благодаря памятному поражению Железного Шейха. Он считает этот момент самым важным во всей своей карьере. Он начал матч как запасной, а закончил как единственный человек в мире, который вырвался из “верблюжьего захвата” Железного Шейха.

После этого выступления его слава приобрела новое измерение, и разразилось безумие под названием “Халкамания”. Терри стал 12-кратным чемпионом мира, шесть раз в WWE и шесть раз в WCW (World Championship Wrestling). Согласно статистике сайта Cagematch, он провел более 2000 боев и выиграл 1552 из них.

Кинокарьера, а также скандальный иск о применении стероидов в WWE

1985 год стал для Халка Хогана огромной волной популярности. Американцы носили его лицо на футболках, фигурки из боевиков разлетались с полок магазинов, как и практически все, на чем было написано имя рестлера Терри. В 80-х и 90-х годах он снялся в нескольких фильмах. Стоит упомянуть спортивную драму “Рокки III”, культовый фильм “Без обид”, фильм ужасов “Гремлины 2” и семейную комедию “Мистер Няня”. Все казалось идеальным до того момента, когда босса Хогана и генерального директора WWE (тогда называвшейся WWF) Винса К. Макмахона обвинили в том, что он давал стероиды своим рестлерам.

Более того, он должен был получить их из незаконных источников. Одним из свидетелей был Терри, который должен был помочь доказать вину МакМахона. Истец утверждал в суде, что глава WWE снабжал рестлеров стероидами, чтобы создать им более мускулистые фигуры, которые были бы еще более привлекательны для зрителей. Халк Хоган тогда подтвердил, что использование стероидов из нелегальных источников было относительно распространенным явлением. Вина была возложена на доктора Джорджа Т. Захориана, который был осужден за незаконное распространение стероидов.

Сам Терри признался, что тоже использовал их. И не только для улучшения своего тела, но и как вспомогательное средство при заживлении различных травм. Однако в то время он считал, что все, что он делал, было законно, так как он получал рецепт на стероиды. Сам МакМахон был признан невиновным. Десять из 11 свидетелей, которые были рестлерами, заявили, что МакМахон никогда не заставлял их принимать стероиды, а сам он никогда их не покупал. После процесса известная борцовская организация ввела жесткую политику тестирования на стероиды. Ее цель заключалась в том, чтобы любой рестлер, пойманный на употреблении запрещенных веществ, был немедленно уволен.

Последний бой WWE в его карьере

Hulk Hogan
Автор фотографии: Simon Q.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Hulk_Hogan_@_Impact!_TV_Taping.jpg 

За свою карьеру Халк Хоган работал в нескольких организациях. Иногда он даже перемещался между ними, что принесло ему несколько небольших, но и несколько крупных поединков. На ринге он встречался, например, с небезызвестным Андертейкером, Дуэйном Скалой Джонсоном или своим бывшим боссом Винсом К. Макмахоном. В то время эта пара вступила в спор о том, кто больше сделал для WWE. Это был бой, полный крови, но в конце концов победителем оказался Терри.

Последний раз Халк Хоган выступал в WWE на SummerSlam 2006. Ему противостоял Рэнди Ортон, который ранее оскорблял Терри из-за его возраста. Ортон даже зашел так далеко, что флиртовал с дочерью Хогана Брук. Их бой назывался “Легенда против Убийцы легенд”, и это был довольно жестокий поединок. Ортон с самого начала атаковал травмированное колено Хогана, но легендарный Халк в итоге выиграл бой. После этого он снова вступил в спор с Винсом К. Макмахоном по поводу вознаграждения Хогана за бой с Ортоном.

После этого случая он решил покинуть WWE и завершил свою карьеру в самой известной организации рестлинга. Халк Хоган, без сомнения, является легендой рестлинга, который сделал очень многое для этого вида спорта. Сегодня он известен как амбассадор профессионального рестлинга, и этому виду спорта очень повезло, что у него есть такой представитель.

Горячий роман с женой лучшего друга

В личной жизни Хоган поддерживал очень близкие отношения со своими родителями на протяжении всей своей карьеры. Тем не менее, его жизнь сопровождалась противоречивыми моментами. Он пережил развод со своей женой Линдой, с которой познакомился в ресторане. После развода его ждал довольно бурный период в отношениях. Он вступил в связь с Хизер Клем, которая была замужем за лучшим другом Хогана, известным радиоведущим по имени Бубба Губка Любви.

Однажды Халк и Хизер решили перенести свои любовные отношения в спальню, где Бубба установил скрытую камеру. Затем отснятый материал был передан изданию Gawker Media, которое опубликовало его в 2012 году. Вся эта ситуация вылилась в судебный иск и разбирательство. Хоган потребовал 100 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба. Он аргументировал свое право на неприкосновенность частной жизни, а также тот факт, что он никогда не давал блогу Gawker разрешения на публикацию пикантных кадров. В итоге суд присяжных в штате Флорида вынес решение и присудил Хогану 115 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба.

Бурная личная жизнь звезды рестлинга

В личной жизни, согласно нескольким источникам, Халк Хоган иногда был тихим парнем, который старался избегать любых конфликтов. Однако в другое время, по словам его бывшей жены Линды, он страдал от перепадов настроения и мог прийти в ярость из-за небольшой банальности. Особенно часто это случалось, когда Хоган активно принимал запрещенные вещества в виде стероидов. Несмотря на развод, Терри говорит, что очень любил свою жену. Даже настолько, что купил ей дом еще до свадьбы. У них родилось двое совместных детей – сын Ник и дочь Брук.

Ник не был очень амбициозным и в своей жизни никогда ничему себя по-настоящему не посвящал. Единственным его хобби были нелегальные гонки. Однажды он попал в ужасную аварию, виновником которой стал Ник под воздействием алкоголя. Его лучший друг отделался черепно-мозговой травмой, а сын Хогана отправился за решетку. После этого случая он прекратил участвовать в гонках. У Терри были довольно сложные отношения со своей дочерью Брук. Они прошли через многое, но сегодня она утверждает, что связь с отцом крепче, чем когда-либо прежде.

Хоган также помог Брук начать карьеру певицы, и каждый кандидат в бойфренды сначала должен был пройти через него. Но это снова обернулось для него неприятностями. Когда Брук познакомила его со своим новым чернокожим парнем, Хоган решил так напугать его, что в конце концов стал похож на расиста. Он сказал подруге своей дочери, что Брук может встречаться с чернокожими парнями только в том случае, если они богаты. Это заявление стоило ему всех наград в WWE, возмутило афроамериканское сообщество, и ему пришлось публично извиняться.

Падение на дно и суицидальные мысли

Несмотря на множество частных проблем, семья Халка Хогана решила открыть их публике в реалити-шоу “Hogan Knows Best”. После четырех серий оно было прекращено из-за поведения главных героев. Главной проблемой создателей были проблемы Ника, вызванные автомобильной аварией. Даже Терри и Линда, которые в то время разводились, уже не напоминали о семейной идиллии. Автокатастрофа сына, развод с женой и отмена реалити-шоу привели Хогана на самое дно. Он начал много пить и даже подумывал о самоубийстве, в котором якобы видел легкий способ все исправить.

В передаче Опра: Где они сейчас? Он признался, что события, произошедшие в новогоднюю ночь, помогли ему тогда. Он провел ее в кругу близких людей, но, по его словам, вечер сопровождался большим количеством негативной энергии. Им не понравилась еда в ресторане, и даже шампанское не помогло решить этот вопрос. Когда он вышел подышать свежим воздухом, через некоторое время к нему подбежал ребенок. Он обнял его и сказал, что наблюдал за его драками и смотрит на него как на отца, которого у него никогда не было. Очевидно, другой мужчина, проходивший мимо, крикнул Хогану, что любит его. Когда он вернулся к столу, он понял, что нужно что-то менять. Оглядываясь назад, он понимает, что ему пришлось пройти через этот мрачный период, чтобы стать тем человеком, которым он является сегодня.

В 2021 году Терри 68 лет, и он демонстрирует прекрасную физическую форму на Instagram. Он по-прежнему частично занимается рестлингом. Хотя он больше не борется, но время от времени появляется на различных промоутерских мероприятиях. В сотрудничестве с Netflix он также готовит биографический фильм, в котором его сыграет Крис Хемсворт. На данный момент Халк Хоган составляет пару со своей женой Дженнифер МакДэниэл, которая на 21 год моложе легендарного рестлера.

Они поженились в 2010 году на частной церемонии, которая стала достоянием общественности, потому что один журналист попытался пробраться внутрь. Возникла конфронтация с охраной, которую в итоге разогнала полиция. Дженнифер МакДэниел – профессиональный визажист и, как и Хоган, известна тем, что придерживается здорового образа жизни и занимается спортом.

Что вас больше всего восхитило в истории жизни Халка Хогана? Если вам понравилась статья, поделитесь с друзьями.

Источники:

[1] Hulk Hogan: The man who took wrestling mainstream – https://thesporting.blog/blog/hulk-hogan-the-man-who-took-wrestling-mainstream

[2] J P Zarka – Hulk Hogan His Life Before Wrestling as a Rock Star Brandon Curry – https://prowrestlingstories.com/pro-wrestling-stories/hulk-hogan-rock-band-ruckus/

[3] The Jack Brisco Interview – http://wrestlingperspective.com/issue/60/brisco.html

[4] Logan Wol – Hulk Hogan On Having His Leg Broken By Hiro Matsuda & More – https://www.wrestlenews.net/hulk-hogan-on-having-his-leg-broken-by-hiro-matsuda-more

[5] Hulk Hogan – https://www.biography.com/personality/hulk-hogan

[6] Keith Garling – The Secret Life of Hulk Hogan And His Family – https://noteabley.com/culture/hulk-hogan-fb/

[7] When was Hulk Hogan's last WWE match? – https://www.sportskeeda.com/wwe/when-hulk-hogan-s-last-wwe-match

[8] Hulk Hogan, on Witness Stand, Tells of Steroid Use in Wrestling – https://www.nytimes.com/1994/07/15/nyregion/hulk-hogan-on-witness-stand-tells-of-steroid-use-in-wrestling.html

[9] Hulk Hogan Workout Routine – http://www.fitbiz.in/hulk-hogan-workout-routine

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *