Фитнес-рецепт: Творожные сырки с шоколадной начинкой

Фитнес-рецепт: Творожные сырки с шоколадной начинкой

Вам надоело есть творог сам по себе после тренировки? Попробуйте приготовить эти простые сырки. Вы легко сможете приготовить освежающий десерт, который отлично подойдет как к кофе, так и в качестве перекуса или завтрака. Есть ли кто-нибудь, кто может устоять перед сочетанием сладкого творога и шоколада?

Ингредиенты для теста:

Ингредиенты которые понадобятся для крема:

  • 500 г мягкого творожного сыра
  • 50 г ксилита
  • 1 столовая ложка экстракта ванили

Ингредиенты для начинки

Кусочки творожного сыра с шоколадной начинкой - Ингредиенты

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Приготовление:

Сначала приступим к приготовлению теста. Возьмите яйца и отделите желтки от белков. Добавьте к желткам ксилит, немного воды (примерно 3 ст. л.) и взбейте их в густую пену. В миске смешать все сухие ингредиенты – просеянную муку, какао и разрыхлитель, и вмешать их в желтковую смесь. Затем взять миску с яичными белками (можно добавить щепотку соли) и взбить их. Затем аккуратно вмешать их в желтковую смесь. Затем подготовьте небольшой противень (мы использовали 20 x 20 см), застелите его бумагой для выпечки и добавьте тесто. Поставьте его в духовку, предварительно разогретую до 180 °C (356 °F), и запекайте около 15 минут. Проверить, пропеклось ли тесто, можно с помощью деревянной зубочистки. Она должна оставаться из теста сухой.

Дайте ему остыть, а тем временем приступайте к приготовлению крема. Положите в миску мягкий творожный сыр, ксилит и ванильный экстракт и хорошо перемешайте. Когда тесто остынет, выложите сверху крем. Поставьте приготовленную таким образом основу в холодильник, чтобы крем немного затвердел, и приступайте к приготовлению начинки. Для этого достаточно растопить шоколад и сливки в микроволновой печи или на водяной бане и тщательно перемешать. Затем равномерно распределите глазурь по торту, покрытому кремом, и все. Перед тем как разрезать десерт, его нужно оставить охлаждаться в холодильнике как минимум на несколько часов, чтобы глазурь затвердела. Поэтому приложите всю свою силу воли и постарайтесь не поддаться желанию попробовать его раньше. Это требует большого самоконтроля, но результат того стоит.

Наш совет: если вы хотите, чтобы десерт получился еще более красочным, можно добавить в творог измельченные сублимированные фрукты. Вкус будет великолепным с малиной, клубникой или бананом. А те, кто хочет получить еще большее количество белка, могут добавить в творог ваш любимый ванильный протеин.

Творожные кусочки с шоколадной начинкой
Пищевая ценность1 кусочек (9 кусочков всего)
Энергетическая ценность151 ккал
Белки10 г
Углеводы11 г
Жиры7 г
Клетчатка2 г

Шоколад и творог – прекрасное сочетание, которое никогда не устареет. Это лакомство отлично подойдет в качестве завтрака, перекуса или десерта с кофе.

Не забывайте делиться своими творениями в социальных сетях с хештегом #gymbeamua.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *