Фитнес рецепт: Соба с тофу и овощами

Фитнес рецепт: Соба с тофу и овощами

В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить идеальный ужин в азиатском стиле. В его основе – соба, которая отлично сочетается с овощами и тофу. Все это достаточно дополнить кисло-сладким соусом, который добавляет этому блюду невероятный вкус. Ну и какое же азиатское блюдо без кориандра и кунжутных семян? Приступаем к готовке.

Ингредиенты для маринада:

Остальные ингредиенты:

Ингредиенты для соуса:

  • 50 мл соевого соуса
  • 30 мл кленового сиропа
  • 15 мл сока лайма
  • 15 г кунжутных семян
  • свежий кориандр
Соба с тофу и овощами

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Для начала возьмите тофу, вылейте жидкость, положите тофу на салфетки и аккуратными движениями выдавите из него всю воду. Затем нарежьте тофу на мелкие кусочки. Возьмите миску, в которой смешайте все ингредиенты для маринада – соевый соус, кленовый сироп и соус чили. Все это тщательно перемешайте и положите тофу мариноваться в полученную смесь на 30 минут. Затем обжарьте тофу на сковородке на ½ ст.л. оливкового масла. Отложите готовый тофу.

В кастрюлю с закипевшей водой вложите вариться собу. В это же время подогрейте сковородку с ½ ст.л. масла и слегка обжарьте имбирь и чеснок. Затем добавьте морковь, которую перед этим очистите и нарежьте на тонкие кружочки, а брокколи нарежьте на мелкие кусочки. Оставьте все эти продукты обжариваться до хруста. Если вы больше любите мягкие овощи, перед прожаркой отварите морковь с брокколи несколько минут. К прожаренным овощам добавьте тофу и готовую собу.

Фитнес рецепт: Соба с тофу и овощами

Все ингредиенты перемешайте и оставьте на минуту в сковородке, чтобы вкусы объединились. Приготовьте соус для подачи. Достаточно смешать соевый соус, кленовый сироп и сок лайма. Перед подачей полейте собу соусом, посыпьте кунжутными семенами и добавьте свежий кориандр. 

Наш совет: Если вы любите хрустящие блюда, то добавьте к готовому блюду прожаренный арахис или любые другие орехи.

Фитнес рецепт: Соба с тофу и овощами

Пищевая ценность

1 порция (из общего кол-ва 3 порции)

Энергетическая ценность572 ккал
Белки25 г
Углеводы92 г
Жиры10 г
Клетчатка7 г

Соба это идеальная паста, которая поможет вам разнообразить свой рацион. Она отлично сочетается с овощами, растительными альтернативами мяса, а также обычным мясом.

Делитесь вашими блюдами в ваших социальных сетях с помощью хештега #gymbeamua.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *