Брюс Уиллис: герой боевиков, который едва не потерял слух на съемках фильма “Крепкий орешек”

Брюс Уиллис: герой боевиков, который едва не потерял слух на съемках фильма “Крепкий орешек”

Bruce Willis
Автор фотографии: Caroline Bonarde Ucci
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:BruceWillisLFDHpremiere07.jpg

Уолтер Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в Германии. Когда ему было 2 года, он вместе с родителями переехал в Америку.

С детства у него были хорошие отношения с музыкой. Он играл на гармошке и хотел стать профессиональным музыкантом. В то же время в юности он был очень жизнерадостным и общительным молодым человеком.

Он был популярным молодым человеком и друзьям нравилось его чувство юмора. В возрасте 18 лет он даже стал президентом студенческого совета. На церемонии назначения он пообещал, что своими выступлениями будет смешить однокурсников.

Хотя Брюс казался отличным шутником, в юности у него была одна большая проблема – он заикался. Однако когда он вступил в драматический кружок и впервые вышел на сцену, он обнаружил, что этот недостаток исчез. Как только он покидал сцену, он снова начинал заикаться.

Брюсу это показалось чудом, и он решил полностью посвятить себя актерскому мастерству. Окончив среднюю школу, он продолжал работать рабочим на фабрике, сотрудником автозаправки или механиком.

Как Брюс Уиллис частично потерял слух? 

Впервые он привлек внимание зрителей своей ролью в телесериале «Детективное агентство «Лунный свет». Его вообще не хотели брать на роль из-за его внешности. Однако создатель сериала увидел в нем потенциал и дал ему шанс. Брюс также был удостоен премии “Эмми” за лучшую мужскую роль в драматическом сериале «Детективное агентство «Лунный свет».

Вскоре появилась еще одна роль, на этот раз в фильме “Крепкий орешек”. К сожалению, во время съемок произошел несчастный случай, от последствий которого Брюс страдает до сих пор. Во время сцены, когда Уиллис под столом нападал на противника, который громко выстрелил из пистолета холостым патроном. Но Брюс не вставил предварительно беруши. Из-за чего потерял примерно 2/3 слуха в левом ухе.

Bruce Willis
Автор фотографии: Gage Skidmore
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bruce_Willis_(28769102057).jpg

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Брюс Уиллис также стал обладателем премии «Золотая малина»

Уиллис также был незаменим в фильме “Армагеддон”. Он получил премию “Золотая малина” за худшую мужскую роль. Брюс снимался и в других фильмах, таких как “Пятый элемент”, “Криминальное чтиво” и “Шестое чувство”, где он сыграл детского психиатра. Известно, что актерский состав в последнем из этих фильмов был наказанием. Во время съемок очередной картины он отказался от продолжения. Единственным способом избежать выплату штрафа было согласиться на роль в “Шестом чувстве”.

Чтобы выглядеть на высоте в своих ролях, Брюсу также приходилось заниматься тяжелыми физическими тренировками. В дополнение к многочисленным кардио-тренировкам, он также занимался силовыми. Он регулярно включал в них, например, болгарские приседания или становую тягу на одной ноге. В частности, ему пришлось приложить немало усилий для подготовки к фильму “Крепкий орешек”. Будучи немного старше, Уиллису было еще сложнее соответствовать молодым актерам. Его не слишком заботила эстетическая сторона тренировок. Главное для него было иметь достаточно мышц, чтобы защитить свое тело во время боевых сцен и трюков. Таким образом, он мог свести к минимуму риск травм во время съемок. Несмотря на то, что Брюс может извлечь максимум пользы из своих тренировок, он признается, что обычно ему совсем не хочется заниматься спортом.

Bruce Willis
Автор фотографии: Gage Skidmore
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bruce_Willis_(4840565824).jpg

Другие ипостаси Брюса Уиллиса

Брюс Уиллис, однако, не только актер и продюсер. Он также хотел заявить о себе в музыкальной индустрии, поэтому начал петь. Он даже выпустил два студийных альбома, которые в свое время нашли немало поклонников. Наверняка вас также заинтересует семейная жизнь Брюса Уиллиса. В 1987 году он женился на актрисе Деми Мур, и у них родились три дочери. Но в 2000 году они развелись. Девять лет спустя Брюс женился снова, на этот раз на модели Эмме Хеминг, с которой у него две дочери.

Хотя Брюсу Уиллису в 2021 году исполнится 66 лет, он не собирается заканчивать свою актерскую карьеру. Поэтому мы с нетерпением ждем, какими фильмами он еще нас удивит.

Если среди ваших друзей есть поклонники Брюса Уиллиса и боевиков, обязательно поделитесь с ними этой статьей. Возможно, они тоже узнают много нового об этом актере. 

Источники:

[1] Bruce Willis – https://en.wikipedia.org/wiki/Bruce_Willis

[2] Bruce Willis – https://www.biography.com/actor/bruce-willis

[3] Bruce Willis – https://www.csfd.cz/tvurce/3-bruce-willis/zajimavosti/

[4] ‘Die Hard’: 11 Things You Might Not Know About the Classic Action Film – https://www.mensjournal.com/entertainment/die-hard-10-interesting-facts-about-the-classic-bruce-willis-action-film/

[5] Bruce Willis – https://www.imdb.com/name/nm0000246/

[6] Everything We Know About Bruce Willis' Music Career – https://www.thethings.com/everything-we-know-about-bruce-willis-music-career/

[7] Exes Demi Moore and Bruce Willis Are the Devoted Parents of 3 Kids! Meet Rumer, Scout and Tallulah – https://www.closerweekly.com/posts/demi-moore-and-bruce-willis-kids-meet-rumer-scout-and-tallulah/

[8] Upcoming Bruce Willis Movies: Everything The Die Hard Star Has Coming Up – https://www.cinemablend.com/news/2570704/upcoming-bruce-willis-movies-everything-the-die-hard-star-has-coming-up

[9] BRUCE WILLIS DAILY ROUTINE – https://celebritydailyroutine.com/bruce-willis-daily-routine/

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *