8 приложений для мотивации и достижения целей в фитнесе

8 приложений для мотивации и достижения целей в фитнесе

Если вы пытаетесь похудеть и убрать живот, хотите начать тренироваться регулярно, или вашей целью является более высокий уровень и сложность, то вам безусловно нужна мотивация. С этим вам могут помочь фитнес-приложения. Они напомнят о ваших фитнес целях и помогут ускорить их достижение. А еще, такие приложения предоставят вам необходимые функции, такие как подсчет калорий, видео тренировки или плейлист подходящий для вашего темпа тренировок.

Фитнес-режим требует некоторых изменений в образе жизни, и небольшой толчок, например с помощью приложения. Именно поэтому мы подготовили список 8 фитнес-приложений, которые вам однозначно понравятся. Некоторые из них подходят для людей, которые уже тренируются дольше, а некоторые подойдут новичкам. Одни приложения фокусируются на определенных функциях, таких как состав пищи или музыка для тренировок, другие предлагают сразу все эти функции. Некоторые приложения просты в использовании и управлении, а другие помогут вам достичь все ваши цели предоставляя всю необходимую информацию. Некоторые приложения также можно использовать вместе с пульсометрами, фитнес-браслетами или часами.

В целом, можно разделить эти 8 приложений на категории, которые включают короткие тренировки, подсчет калорий и пищевую ценность пищи, измерение активности или музыкальные плейлисты для тренировок. Большинство из них подойдут как для Android, так и для iPhone, а некоторые имеют и веб-версию.

8 мобильных приложений и сайтов для фитнес-мотивации и повышения производительности

1. Приложения для измерения активности

Эти приложения используются для измерения спортивной активности, например во время бега или езды на велосипеде. Приложения в этой категории предназначены для конкурирующих профессионалов, а также людей, которые любят фитнес-сообщества. В эту категорию входят такие приложения как Endomondo, MapMyFitness, Runtastic Pro и Strava.

Существует также приложение для измерения активности, которое послужит отличной мотивацией, так как за каждую милю ходьбы, бега или езды на велосипеде вы зарабатываете и дарите деньги на благотворительность. Это приложение называется Charity Miles и сочетает в себе здоровый образ жизни вместе с социальной значимостью.


2. Приложения для коротких тренировок

Фаворитами в этой категории являются The Johnson & Johnson Official 7 Minute Workout и 7-Minute Workout od Wahoo Fitness. Оба приложения предлагают короткую 7-минутную тренировку, которая учитывает все потребности. Это отличный выбор для занятых людей, будь то для более опытных в спорте или новичков. Оба приложения полностью бесплатные.


3. Приложения для подсчета калорий

MyFitnessPal уже давно является одним из лучших приложений в этой категории. Оно имеет самую большую базу данных продуктов питания для подсчета калорий и отслеживания питания. Оно используется во всем мире, поэтому вы найдете информацию о еде со всех континентов. Аналогичным приложением является MyPlate от Livestrong, которое проанализирует все, что вы съедите.

Лучшие приложения для измерения калорий

4. Приложения с музыкой для тренировок

Несколько фитнес-приложений были созданы, чтобы порадовать вас музыкой, которая отлично подходит для тренировок. К ним относятся FIT Radio, RockMyRun и Spring – Music for Fitness. В этих приложениях вы найдете треки, которые соответствуют вашему темпу, или плейлисты для интенсивных тренировок, бега или йоги.


5. Мотивирующие приложения

Такие приложения, как SmilingMind, The Mindfulness App или Aura, являются приложениями для медитации, которые помогут снять стресс и найти несколько минут для себя. В то же время эти приложения предлагают необходимую мотивацию для продвижения вперед – будь то в жизни или в спорте.

8 фитнес приложений и сайтов

1. MapMyFitness

MapMyFitness – это приложение, предназначенное для отслеживания прогресса упражнений, езды на велосипеде, количества шагов и многих других действий. Выбор физической активности достаточно разнообразен – от стрижки газонов до йоги. Запустите приложение всякий раз, когда начинаете физическую активность, которую хотите записать. Приложение собирает статистику, такую как расстояние и продолжительность вашей активности, используя GPS и другие датчики на вашем мобильном телефоне. Если вы покупаете премиум-версию, то можно получить еще более подробные данные, например ваш пульс.

Лучшие приложения для тренировок и упражнений

Вся информация о активности хранится в вашей учетной записи MapMyFitness, где также можно посмотреть свой прогресс. Приложение работает с Apple Watch, Android Wear и Samsung Gear. Это отличный выбор для тех, кто никак не может начать ходить в спорт зал, так как приложение послужит отличной мотивацией. MapMyFitness – чрезвычайно практичное приложение, потому что подходит для людей с разным уровнем физической подготовки. [1]

Для: Android, iOS

Базовая версия: бесплатно

Премиум версия: 170 грн в месяц, 840 грн в год

2. MyFitnessPal

MyFitnessPal – это приложение для подсчета калорий. Приложение предоставляет обзор того, сколько калорий вам нужно употреблять в день по сравнению с количеством калорий, которые вы сжигаете в течение дня. Приложение определит идеальное соотношение калорий для достижения ваших целей в спорте. Это одно из лучших приложений для отслеживания употребляемой пищи, если вас не ограничивают проблемы со здоровьем, как например диабет.

MyFitnessPal обладает огромной базой данных о еде и напитках, это значит, что можно легко найти еду, которую вы потребляете, или отсканировать штрих-код продукта, чтобы получить информацию о его пищевой ценности и количестве калорий. В приложении можно создавать записи и легко регулировать количество продуктов, которое вы потребляете. В то же время, приложение предлагает разные статьи и фитнес рецепты.

В бесплатной версии можно подсчитывать калории и сохранять данные. Премиум-версия включает в себя расписание потребления макроэлементов (белков, углеводов, жиров) на разные дни недели и другие премиум функции. [2]

Для: Android, iOS, web

Базовая версия: бесплатно

Премиум версия: 280 грн в месяц, 1390 грн в год

Аппарат для измерения калорий и пищевой ценности

3. Endomondo

Endomondo это приложение для отслеживания динамики вашей физической активности. Оно записывает, как быстро и какую дистанцию вы пробежали и сколько времени вы уделили растяжке. Это отличный помощник для тех, кто ищет приложение для записи физической активности и нуждается мотивации. Также у Endomondo есть функция общения с друзьями и пользователями приложения.

В бесплатной версии предусмотрены базовые функции. Премиум версия, однако, обещает более подробную статистику тренировок, доступ к тренировкам и упражнениям, а самое главное – это версия без раздражающей рекламы. [3]

Для: Android, BlackBerry, iOS, Windows Phone, web

Базовая версия: бесплатно

Премиум версия: 170 грн в месяц, 840 грн в год

4. Runtastic PRO

Runtastic PRO позволяет измерять количество шагов, дистанцию бега или другие показатели физической активности. Кроме того, приложение содержит различныетренировки, которые смотивируют вас продолжать работать над собой и своими целями или продуктивно тренироваться к соревнованиям.


В то время как Runtastic является бесплатной версией того же приложения, Runtastic PRO – платная версия, которая предлагает все функции за приемлемую и одноразовую цену (140 грн). Эти функции включают в себя автоматическую паузу, голосовую обратную связь, цветовое кодирование вашего маршрута на карте и многое другое. С PRO-версией вы сможете отслеживать свои достижения и во время бега или езды на велосипеде.

Приложения идеально подходят для тренировок на свежем воздухе

Приложение совместимо с Apple Watch, поэтому можно запустить его и с помощью часов. Также можно контролировать свои результаты во время движения и получать оповещения о своем темпе и расстоянии.[4]

Для: Android, iOS, web

Базовая версия Runtastic: бесплатно

Премиум версия: 140 грн

5. FIT Radio

FIT Radio – это приложение для потоковой передачи музыки, которое предлагает музыку для тренировок, а также видеотренировки. Тут можно найти упражнения на растяжку, упражнения для всего тела, медитацию и восстановительные упражнения. FIT Radio подойдет тем, кому во время тренировок нужна хорошая музыка, соответствующая их темпу.

Приложение предлагает плейлист, который подойдет к любым упражнениям, например, музыку, подходящую для силовых тренировок, лифтинга или бега. Можно даже выбрать микс песен в зависимости от жанра. Приложение создаст плейлист, который поддерживает постоянный ритм вашей тренировки, позволяя вам тренироваться на все 100%.

Однако требуется платная подписка. Если вы хотите попробовать приложение, то после регистрации первые три месяца приложение можно использовать бесплатно. [5]

Для: Android, iOS, web

Премиум подписка: 790 грн за 3 месяца, 2800 грн в год

Мобильные приложения как мотивация для обучения

6. Strava

Strava это приложение для бегунов и велосипедистов, а также некоторых пловцов, которые ищут конкуренцию. Strava использует GPS на телефоне или устройство для отслеживания и записи данных, таких как длина маршрута и скорость.Если вы являетесь пользователем приложения Strava, ознакомьтесь с информацией об использовании, поскольку ваши данные будут в основном доступны для общего доступа, если это не изменить в настройках.

В бесплатной версии доступно достаточно функций, но если вам нужны более продвинутые функции, то стоит купить Strava Summit (от 65 грн в месяц). [6]

Для: Android, iOS, web

Базовая версия: бесплатно

Премиум версия: от 65 грн в месяц за Strava Summit

7. The Johnson & Johnson Official 7 Minute Workout App

Приложение предлагает круговые тренировки, для которых легко найти время каждый день, так как такая тренировка занимает всего 7 минут. Уровень интенсивности упражнений зависит от вас и вашей физической подготовки. Все, что вам нужно, это стул и меньше чем 10 минут времени.

Интерфейс приложения удивительно привлекателен и прост в использовании. Звуковые и визуальные сигналы сообщают, когда начинать и когда прекращать выполнять отдельные упражнения. Приложение также содержит видеоролики, демонстрирующие правильную технику упражнений.

8 лучших фитнес-приложений

Среднеинтенсивные тренировки включают в себя такие упражнения, как приседания на стул, быстрый бег на месте, упражнения на трицепс со стулом и другие упражнения. Можно также создавать свои собственные тренировки, отмечая ваши любимые упражнения. [7]

Aplikácia Johnson & Johnson Official 7 Minute Workout одно из лучших фитнес-приложений по трем причинам:

  • бесплатное приложение
  • сочетает в себе простоту и полезную информацию
  • подходит большинству людей

Для: Android, iOS

Базовая версия: бесплатно

8. PEAR – Personal Fitness Coach

PEAR – это фитнес-приложение, которое изначально было разработано для контроля частоты сердечных сокращений. Приложение под названием Personal Fitness Coach предлагает разнообразные программы тренировок, которые помогут вам понять основной принцип упражнений и постепенно достигать более сложных целей, таких как например 10-километровый забег.

Приложение предлагает высокоинтенсивный HIIT-тренинг, йогу, бег и другие виды тренировок. Можно скачать либо бесплатную версию PEAR, либо версию PEAR +, которая включает дополнительный эксклюзивный контент. [8]

Приложения для фитнеса, тренировок, упражнений, подсчета калорий

Для: Android, iOS

Базовая версия: бесплатно

Премиум версия: 170 грн в месяц, 110 грн в год за PEAR+

Какие фитнес-приложения используете вы? Они помогли вам в достижении ваших спортивных целей? Поделитесь с нами опытом использования приложений в комментариях. Если вам понравилась эта статья и она была полезной, поддержите нас репостом.

Источники:

[1] Web MapMyFitness – https://www.mapmyfitness.com/

[2] Web MyFitnessPal – https://www.myfitnesspal.com/

[3] Web Endomondo – https://www.endomondo.com/

[4] Web Runtastic – https://www.runtastic.com/en/apps/runtastic

[5] Web FIT Radio – https://www.fitradio.com/

[6] Web Strava – https://www.strava.com/mobile

[7] Web Johnson & johnson Official 7 Minute Workout – https://7minuteworkout.jnj.com/

[8] Web PEAR – https://pearsports.com/

[9] Jill Duffy – The best tiness Apps – https://www.pcmag.com/article2/0,2817,2485287,00.asp

[10] Chandra Steele – 11 Meditation Apps to help you relax, de-stress –https://www.pcmag.com/feature/328207/11-meditation-apps-to-help-you-relax-de-stress/4

[11] John Corpuz – Best workout apps – https://www.tomsguide.com/us/pictures-story/702-best-workout-apps.html#s8

[12] 18 Best health and fitness apps – https://www.active.com/fitness/articles/18-best-health-and-fitness-apps-of-2018/slide-4

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *