10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Вы точно с этим знакомы. Вы стараетесь, насколько это возможно (по крайней мере, вы так думаете), но результаты, которых вы ожидали, не появляются.Как раз наоборот . Это приводит к  разочарованию, потере желания и мотивации. Чтобы достичь успеха и достичь ваши фитнес-цели , вы должны избежать нескольких ошибок. Попробуйте следовать этим советам, и вскоре вы будете наслаждаться ожидаемыми результатами.

1.Вы слишком нетерпеливы и мотивированы

«Я буду заниматься по два часа в день, семь дней в неделю», «Я больше никогда не буду есть в фаст-фуде». Такие заявления чаще всего встречаются 1 января и имеют срок годности около одной недели. Такое размышление, конечно, неверно. Вы достигнете своих целей силой воли в данный момент, и важно, чтобы вы были реалистичны в определении этих целей. Большинство людей физически или умственно не готовы к каким-либо радикальным изменениям образа жизни. Сила воли несколько преувеличена, потому что привычки – это то, что позволяет людям применять изменения в образе жизни.

Вы слишком нетерпеливы: 10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Внедрение новых привычек само по себе требует усилий, и поэтому важно с самого начала облегчить это. Привычка быстрее приблизит вас к успеху. Например, если кто-то хочет быть сильнее, он должен делать по крайней мере одно отжимание в день. Тот, кто хочет похудеть, должен добавить горсть овощей в один прием пищи в день. Смотрите на  ваши цели с большим промежутком времени. Избавьтесь от мысли потерять 7 килограммов за неделю. Думайте о том, что вы хотите потерять от 7 до 14 килограмм в год и работайте над этим. Многие люди сидят на диете с последовательным эффектом “йо-йо” в течении многих лет без каких-либо улучшений. Наличие личного тренера – хорошее начало для достижения вашей цели.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

2.Вы ставите перед собой неточные цели 

«Я хочу быть в форме», «Я хочу быть сильным», «Я хочу похудеть». Это самые распространенные цели у людей. Однако что они на самом деле значат? Как вы поймете, что вы сильнее? Как вы узнаете, что вы стали лучше или когда нужно ужесточить свои пищевые привычки?

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Уточните свои цели. «Я хочу похудеть» измените на «Я хочу похудеть на  5 килограмм к Пасхе». «Я хочу прийти в форму» измените на «Я буду тренироваться по 20 минут в день, 5 дней в неделю».

3.Вы не знаете зачем вы это делаете

Всегда будут дни, когда вы будете чувствовать  себя плохо,устанете или будете лениться, или если у вас не будет желания для тренировок. Дни, когда вы просто захотите остаться под одеялом после звонка будильника, надеясь, что этот день быстрее закончится. В такие дни нужно понять «ЗАЧЕМ?»,которе стоит за вашими целями. Почему вы ходите в спортзал? Почему вы правильно питаетесь? Осознание это слова «зачем?», или этой причины, поможет вам тогда, когда последнее, что бы вы хотели сделать, это просто приготовить салат или посетить тренажерный зал.

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Теперь, когда вы знаете свою цель, спросите себя самого, почему вы хотите ее достичь. Спрашивайте, пока не узнаете настоящую причину. Это потому, что вы можете играть со своими детьми в парке,и у вас не будет отдышки? Или вы хотите гордиться собой, глядя на себя в зеркало? Это веские причины, из-за которых, вы занимаетесь спортом,помогут вам в трудную минуту.

4.Вы недостаточно ответственный человек

Вам будет все равно, если вы пропустите тренировку или нарушите диету, ведь никто ничего не заметит.Ведь вам никто ничего не напомнит . «Я пропущу сегодняшнюю тренировку, но я нагоню это позже на неделе»«Сегодня я сьем маленький кусочек торта,но я продолжу свою диету с завтрашнего дня».Если вы не найдете кого-то, кто мог бы направлять вас, эти небольшие нарушения будут накапливаться и разрушат ваши шансы на успех.

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Найдите партнера по тренировкам или личного тренера для первых недель тренировок. Зная, что у вас назначено занятие и кто-то ждет вас, вы не допустите, чтобы вы  так часто пропускали тренировки. Если это платное занятие с тренером, шансов ,что вы не придете еще меньше . Пусть ваши близкие знают вашу цель и разрешите  им вам помочь.

5.Вы верите всему, что услышите

Эти люди любой ценой стараются идти в ногу со временем, следят за новыми тенденциями в фитнесе и любят составлять списки преимуществ и недостатков определенных диет и упражнений. Кроме того, сами по себе они не в форме .Такие люди верят в распространенную информацию – жиры это плохо, цельнозерновые продукты полезные, кардиотренировки больше всего помогают в потере веса, женщины не должны заниматься силовыми тренировками.

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Найдите спарринг-партнера или профессионала, который уже доказал свою компетентность. Следуйте его советам и привыкните к ним.

6.Вы пренебрегаете правильным питанием

Люди верят, что если они занимаются спортом, они могут есть все что угодно, и все, что им нужно, просто больше движения. Еда это еда. Этот тип людей, в целом, в форме,но количество жира в организме чрезмерно. Мы не можем еще больше подчеркнуть важность питания. Вы то, что вы едите. Пища важна не только для похудения, но и играет жизненно важную роль в нормальном функционировании вашего тела и в долгосрочном здоровье.

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Начните серьезно относиться к своим предпочтениям в еде. Вкладывайте деньги в качественные продукты. Если вы беспокоитесь о расходах, покупайте оптом. Есть много интернет-ресурсов, направленных  на недорогое,  и одновременно  на здоровое питание.

7.Вы часто чередуете программы тренировок

Это очень распространенная ошибка. Много раз так получается, что когда вы начинаете тренироваться, вы пробуете все. Каждый месяц вы находите лучший план тренировок, который даст вам более видимые результаты. Когда вы переходите от программы к программе, у вас никогда не хватает времени, чтобы правильно научиться выполнять упражнения. Тратьте больше времени на изучение базовых упражнений, таких как приседания, мертвая  тяга или отжимания. Эти упражнения являются основными человеческими движениями, которые мы выполняем ежедневно.

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Выберите для себя программу тренировок и придерживайтесь ее. Если вы тренируетесь с отягощениями, вы должны включить вышеуказанные упражнения в свою тренировку.

8.Вы делаете только изолирующие упражнения

Те, кто верит в локальное сжигание жира, проводят половину своего времени в тренажерном зале, качая пресс, полагая, что это лучший способ ,чтобы достичь шести кубиков пресса. Они часто проводят много времени ,выполняя одно упражнение, поднимают гантели, предполагая, что у них будут мускулистые руки. Они делают упражнения, ориентированные на конкретную группу мышц. Они тратят 30 минут на тренировку мышц брюшного пресса, но у них до сих пор не сформировался пресс, и они разочарованы этим. Проблема в том, что они никогда не увидят свои мышцы живота, если не сбросят с них слой жировой прослойки.

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Делайте сложные упражнения (приседания, становая тяга, отжимания). Эти упражнения нагружают организм в целом и так сжигают больше калорий. Чтобы получить шесть кубиков пресса, самое важное, на чем вы должны сосредоточиться, – это выбор диеты. Окончательный вид ваших мышц живота больше всего зависит от диеты.

9. У вас нет времени

К сожалению, этой отговорки недостаточно для оправдания вашей безуспешности в занятиях спортом и неправильного питания. Настало время расставить приоритеты. Есть тысячи людей, у которых есть дети, работа и общественная жизнь, и в то же время они все еще в хорошей форме и питаются здоровой пищей.

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Измените ход ваших мыслей. Почему бы вам не сказать «где я провожу свое свободное время» вместо «у меня нет времени». Проводите один час в день в социальных сетях или смотрите телевизор, вместо того чтобы планировать тренировки и план питания. Ваше здоровье – это ваше богатство, и поэтому оно должно быть вашим главным ежедневным приоритетом.

10.Вы слишком много изучаете

Эти люди проводят часы в неделю, читая различные статьи о фитнесе и здоровом питании. Они не чувствуют, что могут начать, не будучи достаточно информированными о наиболее эффективных упражнениях и правильном питании, поэтому они откладывают изменение своей жизни до тех пор, пока они не  будут«готовы».

10 фитнес-ошибок, которые вы должны избегать

Как это исправить?

Вы никогда не будете готовы к изменениям в тренировках и питании . Ключ к успеху – начать. Как только вы начинаете и, даже если вы делаете ошибки, вы узнаете, что лучше для вас и в каком направлении нужно двигаться. Это касается не только фитнеса, но и всех аспектов вашей жизни. Действиеэто ключ к успеху. Если у вас есть лучший план тренировок и питания в мире, но вы ничего с ним не делаете,тогда зачем он вам ? Не ждите подходящего времени. Начните сегодня, не завтра, не со следующего понедельника, а СЕГОДНЯ!

Мы точно знаем, что эта статья поможет вам избежать самых распространенных ошибок, которые вы можете совершать. Если вам понравилась эта статья и помогла вам, или вы думаете, что она может помочь вашим друзьям, поддержите ее репостом.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *