Фитнес-рецепт: Нежный яблочный пирог с ароматом корицы

Фитнес-рецепт: Нежный яблочный пирог с ароматом корицы

Представьте себе вкус сочных яблок и чудесный аромат корицы в сочетании с вашим любимым мороженым. Звучит здорово, не так ли? У нас для вас отличные новости: это не обязательно должно быть просто мечтой! Попробуйте наш новый рецепт великолепного яблочного пирога и позвольте ему растаять у вас во рту. Мечты должны сбываться, так что давайте испечем это совершенство вместе, чтобы они точно сбылись!

Игредиенты для теста:

  • 420 г цельнозерновой муки
  • 180 г холодного сливочного масла
  • 1 столовая ложка холодной воды
  • 1 столовая ложка яблочного уксуса
  • ½ чайной ложки соли

Ингредиенты для начинки:

  • 6 средних яблок
  • 85 г кокосового сахара
  • 2 столовых ложки крахмала из тапиоки (или кукурузного крахмала)
  • 1 столовая ложка корицы
  • 1 столовая ложка лимонного сока
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта

Прочие ингредиенты 

  • 1 яйцо

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Пошагово:

Высыпьте муку и соль в большую миску и смешайте их вместе. Затем добавьте сливочное масло, нарезанное небольшими кусочками, и затем, руками или с помощью кухонного миксера, смешайте муку с маслом до однородной консистенции. Когда тесто станет однородным, начинайте понемногу добавлять 5 столовых ложек воды и вмешивайте ее в тесто. Затем, добавьте яблочный уксус и, одновременно, продолжайте добавлять воду. Продолжайте месить тесто, чтобы оно не стало липким. Когда тесто будет готово, сформируйте из него буханку и разделите ее на ¾ и¼. Затем еще раз замесите обе части руками и сформируйте из них плоский круг. Заверните их по-отдельности в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 2 часа.

Тем временем приступайте к приготовлению начинки. Очистите яблоки, удалите семена и нарежьте их ломтиками. Во время нарезки, можно положить яблоки в лимонную воду, чтобы они не потемнели. После того, как вы нарезали яблоки, слейте лимонную воду и посыпьте яблоки кокосовым сахаром, крахмалом, корицей, ванилью и лимонным соком. Используйте руки при смешивании яблок, чтобы они были полностью покрыты смесью, а затем положите их в холодильник.

Через два часа, выньте большую часть теста из холодильника и раскатайте его в форму круга на посыпанной мукой доске. Приготовьте форму для пирога, смажьте ее кокосовым маслом и посыпьте панировочными сухарями. Выложите раскатанное тесто в форму так, чтобы оно покрывало края формы, и прижмите их пальцами. Затем выложите яблоки на тесто. Оставшееся тесто также раскатайте, нарежьте полосками и выложите на пирог крест-накрест. Взбейте яйцо и намажьте им весь торт.

Выпекайте торт при температуре 200 ° C в течение 20 минут. Затем снизьте температуру до 180 ° C и выпекайте еще 20 минут. Подавайте торт с вашим любимым мороженым или с вашим любимым низкокалорийным соусом. Наслаждайтесь!

Фитнес-рецепт: Нежный яблочный пирог с ароматом корицы
Пищевая ценность:Одна порция без мороженого (из общего кол-ва 8 порций)
Калории451
Белки9 г
Углеводы55 г
Жиры20 г
Клетчатка7 г

Исполнили ли мы ваши тайные мечты, предложив рецепт этого нежного яблочного пирога с мороженым? Поделитесь этим рецептом со своими близкими и пусть они тоже насладятся этим деликатесом.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *