Фитнес-рецепт: Синнабоны с корицей

Фитнес-рецепт: Синнабоны с корицей

Вы мечтательно смотрите на синнабоны с корицей, которые часто красуются на витринах булочных? Давайте вместе приготовим этот десерт дома. Помимо полезных ингредиентов, вы, несомненно, сэкономите немного денег. Основа – мягкое, заквашенное тесто. А сочетание топленого масла, сахара и корицы позаботится об идеальной начинке, которая будет чудесно благоухать на всей вашей кухне. Мы описали рецепт точно шаг за шагом, так что даже новичкам не придется беспокоиться о закваске теста. Вы увидите, что легко справитесь с ним. А вкусный десерт или перекус в виде синнабонов с корицей, несомненно, того стоит.

Ингредиенты:

  • 250 г (1 чашка) цельнозерновой муки
  • 60 г гхи
  • 40 мл воды
  • 40 мл обезжиренного молока
  • 25 г кокосового сахара
  • 12 г свежих дрожжей
  • 1 яйцо
  • щепотка соли
  • взбитое яйцо для смазывания синнабонов перед выпечкой (по желанию)

Ингредиенты для начинки:

Ингредиенты для булочек с корицей из мучного теста

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Способ приготовления:

Сначала приготовим тесто. Возьмите большую миску и добавьте в нее муку с щепоткой соли. Сделайте углубление в центре и добавьте туда раскрошенные дрожжи. Посыпьте кокосовым сахаром и влейте теплое обезжиренное молоко. Оставьте на 15 минут, чтобы дрожжи начали действовать. Затем добавьте в муку яйцо, воду и топленое масло и замесите тесто. Вы также можете использовать кухонный комбайн с крюком для замешивания. Вымешанное тесто положите в середину миски, накройте тканью и оставьте подниматься в теплом месте примерно на час.

Затем переложите тесто на рабочую поверхность, раскатайте его в прямоугольную форму и смажьте топленым маслом. Соедините корицу с кокосовым сахаром в небольшой миске и равномерно посыпьте смесь на тесто.

Булочки с корицей из мучного теста - рекомендации

Затем сверните его (сверните длинную сторону прямоугольника) и нарежьте этот рулет на ломтики толщиной около 2 см. Положите отдельные кусочки на противень, застеленный бумагой для выпечки, и выпекайте в духовке, предварительно разогретой до 180 °C. Выпекайте до золотистого цвета, что займет около 20 минут. После выпечки дайте немного остыть и подавайте к столу.

Булочки с корицей из мучного теста

Пищевая ценность

1 синнабон (из общего количества 14 синнабонов)

Энергетическая ценность144 ккал
Белки4 г
Углеводы15 г
Жиры7 г
Клетчатка2,5 г

Булочки с корицей – отличный десерт, например, с послеобеденным кофе. Если добавить творог или съесть их с протеиновым молочным коктейлем MoiMüv, то получится сбалансированный перекус, идеальный даже для похудения.

Не стесняйтесь делиться своими творениями с нами в социальных сетях и отмечайте #gymbeamua.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *