Топ 10 перекусов, чтобы избавиться от тяги к вредным продуктам

Топ 10 перекусов, чтобы избавиться от тяги к вредным продуктам

Нелегко выяснить точную причину тяги к вредным продуктам, но эксперты полагают, что это вызвано психологическими механизмами, факторами окружающей среды и гормонами. Позволить этим стремлениям покорить нас может очень быстро помешать достижению наших целей в фитнесе.

Исследования показали, что если мы выберем правильную пищу и, следовательно, еду с высоким содержанием белка и клетчатки в качестве перекуса, это будет вкуснее, насытит нас на долгое время и мы получим необходимую нам энергию. Поэтому, когда нас охватывает голод, и у нас есть множество вариантов, и всегда стоит выбрать перекус от 100 до 200 калорий, богатый белком и клетчаткой. Давайте посмотрим на список из 10 лучших перекусов, чтобы избавиться от тяги к вредным продуктам.

1. Яблочные ломтики и ореховая паста

Мы объединим яблочные ломтики и ореховую пасту, например арахисовую пасту, миндальную или пасту кешью. Теперь внимательно прочитайте, как это сделать! Вам необходимо взять яблоко, столовую ложку вашей любимой пасты и съесть!

Яблоко с арахисовой пастой

Пасты, такие как арахисовая паста, богаты белком, а более сложные виды, такие как миндальная паста, богаты питательными веществами и имеют более разнообразный питательный профиль. Тем не менее, все ореховые пасты содержат много полезных жиров. В среднем, столовая ложка ореховой пастысодержит 3 грамма белка, 4 грамма клетчатки яблока (меньшее яблоко), и у вас есть перекус, содержащий 170 калорий.

2. Груши фаршированные рикоттой

Звучит немного сложновато, но этот рецепт действительно прост. Начните с того, что разделите грушу пополам и избавтесь от косточек. В четверти стакана смешайте полужирную рикотту с четвертью чайной ложки корицы, а затем наполните груши этой смесью. Грушу можно разогреть в микроволновой печи перед наполнением. Это блюдо можно подавать на десерт. Этот перекус содержит 150 калорий, содержит 7 грамм белка из рикотты и 5 грамм белка из груши. Кроме того, корица стабилизирует уровень сахара в крови.

Груши фаршированные рикоттой

3. Класcический микс от тяги к вредным продуктам

Класcический микс, который вы всегда можете иметь под рукой, должен включать в себя орехи, семена, немного семян или крупы и что-нибудь сладкое. Тем не менее, в магазинах мы должны быть осторожны с различными видами уже имеющихся миксов, которые в основном содержат соленые орехи, сухофрукты с сахарным покрытием и калорийные ингредиенты, такие как кусочки конфет.

Микс для перекуса

Вместо того, чтобы покупать готовый микс, вы можете сделать его сами. Для класической порции смешайте полстакана мюсли с высоким содержанием клетчатки, четверть кружки немного соленых и жареных орехов кешью, 2 столовые ложки жареных тыквенных семечек и сушеной клюквы с пониженным содержанием сахара. Из этого количества у нас получится 2 порции. Одна порция содержит 200 калорий, 7 грамм белка и 5 грамм клетчатки.

4. Яичный белок с цельнозерновой булочкой

Верхняя половина цельнозерновой булочки с двумя яичными белками в виде яичницы и кусочком нежирного сыра поможет вам утолить утренний голод. Этот перекус на завтрак содержит 130 калорий, 6 грамм белка и 4 грамма клетчатки. Если у нас нет времени для правильного приготовления белков утром, поставьте их в кружку на полторы минуты в микроволновку. Другой вариант – добавить ломтик сваренного вкрутую яйца поверх булочки, добавив всего 25 калорий.

Яичный белок с цельнозерновым хлебом

5. Кексы с киноа на завтрак

Приготовьте запеченный перекус в виде мини кексов! В то же время вы можете управлять ключевым моментом здорового перекуса – контролем порций. Это не значит, что вы должны съесть все одновременно, вы все равно должны распределить его в небольшие мисочки или пакетики для закусок. Практиковать контроль порций замечательно, когда у нас неудержимая тяга к вредным продуктам. Употребление пищи, особенно той, которая вызывает высокий уровень сахара в крови, оставляет нас оцепенелыми и пассивными, не говоря уже о том, что через некоторое время у нас появляется аппетит для другого перекуса.

Мы подготовили быстрый и простой рецепт кексов на завтрак из киноа, который вы сделаете быстро и легко. Вы можете приготовить 12 кексов, причем один кекс содержит 6,89 грамма белка! Попробуйте приготовить их.

Вам понадобится половина большого кабачка, 100 г тертого сыра, 3 яйца, 100 г ветчины, ¼ рубленой петрушки, 100 г вареной и охлажденной киноа и разрыхлитель. Несколько этих ингридиентовпомогут вам создать вкусный, быстрый и самое главное полезный перекус.

6. Десерт из греческого йогурта

Десерт из греческого йогурта легко приготовить. В нем всего 150 калорий, и вы можете готовить его насыпая слоями обезжиренный йогурт с половиной стакана лесных ягод и четвертью чашки мюсли. Этот перекус содержит 15 грамм белка и 7 грамм клетчатки из мюсли. Мы рекомендуем использовать фрукты с высоким содержанием клетчатки, такие как малина или ежевика, для 4 грамм дополнительной клетчатки.

Десерт из греческого йогурта

7. Пудинг из семян чиа

Когда вы слышите пудинг, вам конечно же представляется густой, сливочный и не очень полезный десерт. Но что насчет пудинга с семенами чиа? Они полны омега-3 жирными кислотами, и когда вы помещаете их в жидкость, они увеличивают свой объем, придавая пудингу правильную консистенцию.

Пудинг из семян Чиа

Просто смешайте половину чашки миндального молока с двумя столовыми ложками семян чиа, половиной столовой ложки меда и четвертью чайной ложки ванильного экстракта. Поставьте пудинг в холодильнике на часс, чтобы масса загустела. Вы также можете добавить различные ароматизаторы или топинги на ваш выбор, но не забывайте о том, что некоторые из них могут добавить в ваше блюдо больше калорий. Одна порция такого пудинга содержит около 160 калорий, 6 грамм белка и 7 грамм клетчатки.

8. Жареный нут

Жареный нут полон вкуса, прост в приготовлении и содержит 120 калорий на порцию. Вылейте воду из банки с нутом и дайте ему высохнуть, добавьте столовую ложку оливкового масла, приправьте солью и травами по вашему выбору. Затем выпекайте 30 – 35 минут. Как и другие бобовые, такие как фасоль или горох, нут известен высоким содержанием белка и клетчатки. Этот рецепт содержит 5 грамм белка и 5 грамм клетчатки (рецепт рассчитан на 4 порции).

Жареный нут

9. Протеиновый смузи

Если вам не нравятся протеиновые напитки, вам не нужно их покупать. Вы можете самостоятельно приготовить вкусный напиток с высоким содержанием белка. Смешайте арахисовую пасту, половину чашки малины, половину банана, обогащенное белками миндальное молоко и смешайте до получения однородной массы. С этими 160 калориями вы получите получаем 11 грамм белка и 7 грамм клетчатки. Арахисовую пасту будет сложно перемешивать, но вы можем использовать порошковую арахисовую пасту, которая является очень вкусной, высокобелковой, низкокалорийной альтернативой обычной арахисовой пасте и может очень хорошо сочетаться с богатыми клетчаткой фруктами.

Протеиновый смузи

10. Кораблик из тунца и авокадо

Разделите авокадо пополам и достаньте косточку. Размешайте половину банки тунца со столовой ложкой обезжиренного греческого йогурта, лимонным соком, солью и специями на ваш выбор. Авокадо само по себе является отличным источником полезных жиров и клетчатки. В каждой половинке авокадо содержится 185 калорий, 8 грамм белка и 7 грамм клетчатки.

Авокадо с тунцом и авокадо

Если вы часто боретесь с тягой к сладкому или соленому, обязательно прочитайте нашу старую статью о том, как обмануть эти пристрастия. Если вам понравилась эта статья, поддержите ее, сделав репост, и, возможно, предложите идеирецептов своим друзьям, которые борются с этой проблемой. Напишите нам в комментариях о том, как вы боретесь с тягой к вредностям вы.

Источник: Muscle and Fitness

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *