Упражнения и тренировки

Упражнения и тренировки – это категория, которая поможет вам составить план тренировок, независимо от того, домашние ли это занятия или тренировки в спортзале. В этих статьях вы найдете упражнения, направленные на отдельные группы мышц, а также на все тело. Научившись правильно тренироваться, вам будет легче достичь своих целей, будь то рост мышц или похудение.

Как заниматься в тренажерном зале?

Независимо от того, новичок вы или опытный спортсмен, вас, скорее всего, интересует, как составить свой план тренировок  или какие веса поднимать для роста мышц, развития силы и похудения. Достижение ваших целей становится проще, когда вы можете избежать самых самых распространенных ошибок во время тренировок. Здесь вы найдете советы по упражнениям на ягодицы, ноги, плечи, спину, бицепсы, трицепсы, а также пресс і кор. Конечно, очень важно поддерживать результаты тренировок правильным питанием и восстановлением.

Как тренироваться с собственным весом?

Упражнения с собственным весом также могут привести вас в форму. Узнайте, как эффективно тренировать яголицы без утяжеления, или включите в свою программу разнообразные вариации планки и другие упражнения на пресс. Кроме того, если вы планируете тренироваться на свежем воздухе, возможно, в уличном воркаут-парке, вы также наверняка оцените вдохновляющие упражнения на перекладине для начинающих и опытных людей.

Какое оборудование можно использовать во время тренировки?

Ваши тренировки можно разнообразить многими интересными фитнес-инструментами. Вы когда-нибудь тренировались со спортивным мячем, эспандером или балансиром? Существует также скакалка – еще один популярный фитнес-инструмент, который идеально подходит для HIIT или других интенсивных кардиотренировок. С другой стороны, если вас больше интересуют силовые тренировки, и вы ищете способ поднимать более тяжелый вес, подъемные лямки облегчат вам эту работу.

Вы фанат спорта на выносливость или просто хотите реабилитироваться?

Ваше тело также оценит кардиотренировки. Поэтому стоит попробовать езду на велосипеде, бег или плавание, которые имеют многочисленные преимущества для здоровья. Растяжка также важна, поэтому полезно знать, как правильно практиковать йогу или пользоваться массажным роликом.

Как бороться с проблемами со здоровьем?

Занятия спортом связаны со случайными травмами и болью. Поэтому знание о том, что делать, когда вы потянете мышцу или будете страдать от теннисного локтя, безусловно, пригодится вам. Мы также посоветуем вам, как предотвратить боль в спине или как тренироваться с болью в коленах.

Показать больше показать меньше

Вредит ли бег коленям и другим суставам?

Люди часто ассоциируют бег с повреждением суставов и поэтому предпочитают избегать его. Правильно ли они поступают, или негативное влияние бега на колени и бедра не так уж серьезно? Найдите ответы в этой статье.

Прочитать больше >

20 упражнений, которые помогут вам облегчить боль в спине

Попробуйте эффективные упражнения для спины, которые помогут вам снять скованность в спине и заставить вас двигаться после длительного сидения или тяжелой тренировки.

Прочитать больше >

8 преимуществ плавания, которые заставят вас пойти в бассейн уже сегодня

Плавание может стать ответом на вопрос, как похудеть, нарастить мышцы или улучшить физическое состояние. Присоединяйтесь к нам и откройте для себя другие преимущества этой физической активности.

Прочитать больше >

Хафтор Бьёрнсон: “Гора” из “Игры престолов”, который может переносить 650 кг на своих плечах

Хафтор Бьёрнсон – силач, побивший множество невероятных рекордов. Однако он также известен своей ролью в “Игре престолов”, благодаря которой у него появились миллионы поклонников.

Прочитать больше >

11 упражнений на турнике с эластичной лентой для укрепления рук, спины и корпуса

Как правильно выполнять упражнения на турнике с эластичной лентой? В статье вы найдете 11 эффективных упражнений для сильных рук, спины и кора.

Прочитать больше >

Как начать заниматься спортом дома и не сдаваться? Простые советы, которые помогут вам

Как начать заниматься спортом дома? В нашей статье вы найдете ответы на этот вопрос, а также эффективные советы, которые позволят вам быстро и легко получить удовольствие от домашних тренировок.

Прочитать больше >

Локоть теннисиста и гольфиста: Что их вызывает и как от них избавиться?

Локоть теннисиста и гольфиста – заболевания, с которыми часто сталкиваются спортсмены, а также менее активные люди. Что обычно вызывает эти заболевания и в чем их различия? Об этом и многом другом мы расскажем в нашей статье.

Прочитать больше >

Что нельзя делать перед пробежкой? 10 ошибок, с которыми сталкивался каждый бегун

Бывают дни, когда все просто идеально, и вы можете полностью насладиться своей пробежкой. С другой стороны, бывают дни, когда вы совершаете одну из этих распространенных ошибок и не можете получить никакого удовольствия. Как этого избежать?

Прочитать больше >

13 лучших упражнений с фитболом для крепкого пресса

Как укрепить и проработать пресс с помощью фитбола? В этой статье вы найдете эффективные упражнения для нижнего пресса, косых мышц и кора. Есть варианты для начинающих и продвинутых, которые вы можете выполнять дома или в тренажерном зале.

Прочитать больше >

Как правильно прыгать на скакалке? 6 упражнений и 3 тренировки HIIT для интенсивного сжигания калорий

Как прыгать на скакалке? Попробуйте HIIT, что быстро приведет вас в форму. В этой статье вы найдете шесть упражнений и их внедрение в пример интервальных тренировок как для начинающих, так и для продвинутых спортсменов.

Прочитать больше >