Фитнес-рецепт: хрустящие пирожные с орехами и шоколадом

Фитнес-рецепт: хрустящие пирожные с орехами и шоколадом

Рождество приближается, а вы не знаете, что испечь? Именно поэтому мы приготовили рецепт хрустящих ореховых пирожных с шоколадом, который покорит вас своим неповторимым вкусом. Рецепт мило удивит вас минимумом ингредиентов и легкой подготовкой. Попробуйте!

Для пирожных вам понадобится:

  • 60 г фундука
  • 60 г овсянки
  • 40 г меда
  • 1 яйцо
  • 1 ч.л. корицы

Для начинки вам понадобится:

  • 70 г темного шоколада
  • 70 г консервированного кокосового молока (твердое)
  • 7 шт фундука
Фитнес-рецепт: хрустящие пирожные с орехами и шоколадом

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Приготовление:

Первым шагом является отделение кожуры от фундука. Поместите орехи в разогретую духовку и запекайте при 180 ° C. Как только орехи подрумянятся, можно их выключать. Затем теплые орехи поместите в полотенце и потрите, чтобы отделить их от кожуры. Поместите очищенные орехи в блендер, добавьте к ним овсянку и взбейте. Затем добавьте корицу, яйцо, мед и вымесите тесто. Поместите тесто в силиконовые формочки и добавьте в разогретую духовку, выпекайте при температуре 180 ° С в течение примерно 15 минут.

Пока пирожные выпекаются, приготовьте шоколадную начинку. Добавьте твердую массу кокосового молока в кастрюлю и доведите до кипения. А пока поделите шоколад на кубики и добавьте вареное кокосовое молоко. Оставьте смесь на минуту и тщательно перемешайте.

Выньте запечённые кексы из духовки и дайте им остыть. Положите один фундук в центр каждого пирожного и залейте шоколадным кремом. Оставьте пирожные с орехами в холодильнике остыть и можно подавать. Приятного аппетита!

Фитнес-рецепт: хрустящие пирожные с орехами и шоколадом
Пищевая ценность1 пирожного (всего 7 пирожных)
Калории193
Белки4 г
Углеводы18 г
Жиры12 г

Будете ли вы приготовить хрустящие пирожные с орехами и шоколадом на Рождество? Дайте нам знать в комментариях и не забудьте поделиться нашим рождественским рецептом с друзьями.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *