Фитнес рецепт: сладкий картофель с тофу и соусом из кешью

Фитнес рецепт: сладкий картофель с тофу и соусом из кешью

Хотите попробовать что-то полезное, питательное и с большим количеством витаминов? Приготовьте вместе с нами вкусный сладкий картофель с соусом кешью. Для приготовления вам понадобятся сладкий картофель, тофу и брокколи, которые богаты питательными веществами. Поэтому это блюдо идеально подойдет в качестве легкого обеда или ужина.

Вам понадобится:

  • 350 г сладкого картофеля
  • 200 г брокколи
  • 180 г тофу (также подойдет тофу с базиликом)
  • 25 г кешью орехов
  • 1 горсть молодого шпината 
  • 1 ст.л. специй для барбекю
  • 1 ст.л. сушеного базилика
  • оливковое масло в спрее
  • соль и черный молотый перец по вкусу

Для соуса вам понадобится:

Фитнес рецепт: сладкий картофель с тофу и соусом из кешью

Вас можуть зацікавити ці продукти:

Приготовление: 

Сначала очистите сладкий картофель, порежьте его на маленькие кубики и выложите на противень. Приправьте сладкий картофель специями, базиликом, солью, слегка сбрызните оливковым маслом и поставьте в разогретую духовку. Выпекайте при температуре 180 ° С в течение примерно 25 минут, пока сладкий картофель не станет мягким. Тем временем, используйте бумажные полотенца, чтобы удалить как можно больше воды из тофу, что сделает его хрустящим после обжаривания. Затем нарежьте тофу на маленькие кубики и приправьте солью или перцем. Распылите немного оливкового масла на сковороду и обжарьте тофу вместе с кешью до хрустящей корочки. Добавьте шпинат в самом конце.

Затем хорошо промойте брокколи, разделите кусочки и варите на пару до мягкости. Брокколи, приготовленная на пару сохраняет не только вкус, но и красивый насыщенный цвет. Когда брокколи готова, порежьте ее на мелкие кусочки и добавьте к тофу.

Приготовьте соус, смешав мед, лимонный сок и пасту кешью. Для достижения желаемой консистенции постепенно добавьте воду и перемешайте. Соус должен получится ни очень редким, ни слишком густым. Затем, добавьте запеченный сладкий картофель в сковороду, примерно 2/3 соуса и хорошо перемешайте. Подавайте сладкий картофель еще теплым с соусом. Приятного аппетита!

Фитнес рецепт: сладкий картофель с тофу и соусом из кешью
Пищевая ценность1 порции (всего 2 порции)
Калории488
Углеводы47 г
Белки22 г
Жиры24 г

Попробуете наш новый рецепт со сладким картофелем? Это блюдо не только полезно, но и порадует ваш глаз. Если вам понравился наш рецепт, обязательно поделитесь им с друзьями.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *