9 идей блюд на завтрак, которые можно приготовить заранее

9 идей блюд на завтрак, которые можно приготовить заранее

Вам наверняка знакомо чувство с утра, когда вы не можете придумать, что приготовить на завтрак. Или же иногда, вы и вовсе не успеваете его приготовить. Из-за этого, вы часто пропускаете завтрак полностью или тянетесь к выпечке, полной калорий, что, конечно, не лучший способ начать день. Здоровый завтрак помогает поддержать правильную работу метаболизма и поднять уровень энергии до максимума. Вместо того, чтобы пропускать завтрак, попробуйте приготовить одно из этих полезных блюд.

1. Итальянская фриттата

Несмотря на то, что «фриттата» звучит немного по-мексикански и многие думают, что это калорийное блюдо (на самом деле, это итальянская кухня), вам не о чем беспокоиться. Его приготовить намного проще, чем кажется. Можно использовать все ингредиенты, которые есть в холодильнике, от овощей до мяса. В интернете можно найти большое количество разнообразных рецептов этого замечательного блюда, которое так напоминает яичницу.

Совет: Приготовьте фриттату в воскресенье вечером и поделите блюдо на небольшие порции в ланч-боксы, так чтобы хватило до конца недели.

Итальянская фриттата
Итальянская фриттата

2. Йогурт

Забудьте о йогуртах из супермаркета. Приготовьте йогурт дома, на свой вкус. Все, что вам нужно, это контейнер для йогурта, в котором можно смешать все ваши любимые ингредиенты. Это отличное решение для завтрака “с собой”, когда вы не успеваете.

Совет: На дно добавьте греческий йогурт, затем можно добавить ваши любимые ягоды или орехи, миндаль или овсянку.

3. Блины

Блины – отличная альтернатива вкусного завтрака, и если вы случайно приготовите  слишком много, просто храните их в контейнере и замораживайте. Такие замороженные блины можно хранить в морозилке несколько недель и они все равно будут иметь прекрасный вкус. Приготовьте полезное блины из непросеянной муки и свежих фруктов а, когда они остынут, их можно положить в морозилку. Затем, на следующий день разморозьте их в микроволновке или при комнатной температуре.

 

Блины

Вас можуть зацікавити ці продукти:

4. Французские тосты

Использовать духовку очень удобно для тех, у кого мало времени, чтобы проводить его на кухне. В ней можно приготовить что угодно: киноа, яйца или вкусные французские тосты.

Французские тосты

5. Смузи

Самый простой завтрак – это смузи, которые вы можете приготовить быстро, легко, а также этот напиток содержит большое количество витаминов и веществ, в которых организм нуждается в течение рабочего дня. Смузи можно приготовить, взбив фрукты или овощи, протеиновый порошок, белый йогурт или обезжиренное молоко. Его можно приготовить и вечером, а затем хранить его в холодильнике, например, в шейкере.

Таким образом, утром можно взять шейкер с собой и позавтракать по дороге на работу. Смузи – это идеальный завтрак или перекус, который можно взять с собой.

Совет: Попробуйте один из 10 рецептов популярного напитка смузи

6. Домашние протеиновые батончики

Домашние протеиновые батончики имеют несколько преимуществ, и одно из них заключается в том, что вы можете сэкономить деньги. Протеиновые батончики с низким содержанием углеводов – отличный выбор для завтрака. Вы можете использовать банан, овсянку, кокос, миндаль, ягоды и корицу.

Совет: Ищете рецепт протеиновых батончиков? Попробуйте приготовить один из 5 лучших рецептов домашних батончиков мюсли

Домашние протеиновые батончики

7. Овсянка

Большиство людей знают о положительных свойствах овсянки. Это очень простой в приготовлении завтрак на каждый день, и, к овсянке можно добавить ягоды, клубнику, малину, чернику, ежевику или смородину, яблоки, бананы, орехи, миндаль или семена чиа. Кто не любит овсянку?

8. Полезные маффины

Обходите маффины в магазинах стороной, ведь дома можно приготовить их полезную версию. В Интернете можно найти большое количество полезных и сытных рецептов. Домашние маффины обеспечат организм необходимыми питательными веществами, а еще порадуют вас своим восхитительным вкусом.

Полезные маффины

9. Чиа пудинг

Вы можете найти наш рецепт чиа пудинга здесь. Он содержит такие вещества, как жирные кислоты омега-3 и клетчатку, поэтому после завтрака вы будете себя чувствовать сытым. Несмотря на то, что приготовить такой пудинг можно за несколько минут, он будет еще вкуснее если сделать это вечером, чтобы насладится им утром на завтрак.

Чиа пудинг

Мы искренне надеемся, что наши идеи завтрака помогут вам сэкономить время и размышления. Что вы чаще всего готовите на завтрак? Поделитесь своим ответом в комментариях, и если вам понравилась статья, обязательно поделитесь ей с друзьями.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *