8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

Вы точно знаете, что нужно делать в тренажерном зале. А именно улучшить технику, тренироваться с умом и сосредоточиться на каждом упражнении. Список того, что вы не должны делать, намного длиннее. Такие выражения, как: «не горбтесь» или «держите положение рук» – это распространенные советы тренеров. Тем не менее, есть много других мудростей, которые не связаны с конкретными движениями. Обратите внимание 8 вещей, которые вы не должны делать, чтобы улучшить свои результаты.

 8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

1. Никогда не садитесь во время тренировки ног

Вы только что завершили утомительную серию сгибания ног на тренажере, и все о чем вы мечтаете, это сесть и расслабиться. Вы можете сделать это, но не более чем на секунду или две. Длительное сидение после тренировки ног может быть контрпродуктивным. Прогулка помогает очистить мышцы от побочных продуктов (таких как ионы водорода) при высокоинтенсивных тренировках, которые могут вызвать мышечную усталость.

 8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

Если вы остаетесь на тренажере или садитесь, вы фактически уменьшаете приток крови к мышцам. Кровь помогает вымывать побочные продукты метаболизма, поэтому, ограничивая поток, этот процесс удлиняется, и организму требуется больше времени для подготовки к следующей серии. Другими словами, если вы будете сидеть между упражнениями для ног, вам будет просто дольше и труднее восстановиться. Всегда старайтесь двигаться, и это не только при тренировке ног. Частые сидения и перерывы не помогут вам и при других упражнениях.

2. Никогда не копируйте вслепую упражнение, которое делает кто-то другой

Вы же знаете, когда кто-то заболевает гриппом, и затем почти все заболевают? Это может очень легко случиться и с плохой техникой упражнений. Один человек делает что-то не так, и рано или поздно вы увидите, что другие люди делают упражнения с той же плохой техникой. В особенности это касается румынской тяги, которую многие бодибилдеры превращают в вялую псевдо-становую тягу.

То, что самый накачанный парень в спортзале делает какое-то упражнение, не означает, что он делает его правильно. Наблюдение – отличный вариант для начала, когда вы изучаете новые упражнения, но это только для начала. Работа с образованным и знающим тренером или партнером по тренировкам может вам очень помочь, особенно в начале.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

3. Никогда ничего не пытайтесь доказать другим

Тренажерный зал не место, чтобы соревноваться и доказать, кто лучше или хуже. Наоборот! Тренажерный зал должен быть местом, куда каждый может прийти и потренироваться, даже если он новичок или профессиональный культурист. Не старайтесь кого-либо удивить, поднимая тяжелые грузы, которые вам не под силу. Вероятно, вы получите травму, и тот для кого вы стараетесь возможно даже не заметит ваших усилий.

 8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

4. Никогда не ищите способов скрыть, что вы не тренируете ноги

Когда вы посещаете тренажерный зал в течение некоторого времени, вы заметите некоторые тенденции среди людей. Почти каждый тренирует грудь по понедельникам, а некоторые тренируют ноги поздно вечером, когда в спортзале мало людей, чтобы никто не видел, с каким маленьким весом они приседают. Если у вас не идеальные ноги, прекратите искать способы скрыть свою слабость, например, перестаньте носить длинные брюки или сокращать диапазон упражнений.

 8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

Вместо того, чтобы скрывать свою слабость, беритесь за нее и вперед. Удвойте свои усилия, чтобы накачать массивные ноги, вместо того, чтобы оправдываться за то, как болят ваши колени. Улучшение физической подготовки и формы – это не только дни, когда вы тренируете грудь и руки. Если вы не можете посвятить 1-2 трудных часа в неделю на тренировку ног, вы, вероятно, не верите в девиз: «Нет боли, нет результата». Кроме того, вы не должны забывать, что большинство известных бодибилдеров считают ноги самой сложной группой мышц для тренировок. Поэтому они стараются уделять этой группе мышц достаточно времени и рассматривают упражнения для ног как вызов, а не как препятствие.

5. Не тратьте время между подходами на телефон и соцсети 

В наше время почти у каждого в спортзале есть мобильный телефон. Если кто-то берет его с собой, например, чтобы просто слушать музыку, это в лучшем случае. К сожалению, многие уже руководствуются тем фактом, что если вы не сделаете фото в спортзале или на тренировке и не поделитесь им в социальных сетях, это как будто вы и не были в спортзале.

Что еще хуже «селфи» в тренажерном зале, это когда кто-то ждете пока кто-то тренируется на том тренажере, который нужен вам. Все было бы хорошо, но, как только этот кто-то закончит подход, он остается сидеть на тренажере с мобильным телефоном в руках. Это определенно то, чего вам следует избегать в тренажерном зале. Взаимное уважение и соблюдение определенных правил должно быть приоритетом для каждого, кто тренируется. Поэтому, если вы видите кого-то, кто просто сидит на тренажере и, очевидно, не выполняет никаких упражнений, спросите его занят ли еще тренажер. Ведь мы сами создаем атмосферу в спортзале.

 8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

Поэтому, если вы не хотите тратить свое драгоценное время в тренажерном зале, глядя на свой мобильный телефон, но вы лучше посвятите его качественным тренировкам, попробуйте оставить свой телефон в раздевалке. Вы убедитесь, что без лишних отвлекающих факторов вы сможете лучше сконцентрироваться на своих упражнениях и сделать тренировки более эффективными. А пофоткаться можно и после.

6. Никогда не оставляйте разбросанные гантели и снаряжение после использования

Если вы что-то берете, обязательно положите это на место. Это касается всех вещей в спортзале. Например, если вы берете гантель, после тренировки вы должны вернуть ее туда, где вы ее взяли. Имейте в виду, что, поддерживая в чистоте тренажерный зал, вы не только улучшаете чужую тренировку, но и свою. То же самое относится и к другим аксессуарам для упражнений, которые находятся в тренажерном зале.

 8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

7. Никогда, никогда не становитесь ленивым

Мы делаем много вещей, чтобы сделать нашу жизнь более комфортной, но «быть ленивым» – это не то, что вам нужно при тренировках на выносливость. Тренировки – это наука, и один из основных принципов основан на концепции, называемой «прогрессивной перегрузкой». Когда вы добавляете вес на жим лежа, мышечные волокна реагируют – при наличии правильного питания и отдыха – с большим ростом и силой. Когда вы перестанете увеличивать вес или количество повторений и начнете чувствовать себя комфортно, у тела не будет причин для дальнейшей адаптации. Таким образом, при одинаковом и постоянном темпе, вы никогда не будете держать свои тренировки под контролем.

8. Никогда не прибавляйте в весе, прежде чем полностью поймете технику

Бодибилдеры все время гонятся за увеличением веса при упражнениях, потому что они думают, что это признак того, что они становятся накаченее и сильнее. К сожалению, начинающие культуристы часто жертвуют техникой, чтобы быстро набрать вес. Это совсем не мудрое решение. Это очень опасно, особенно для упражнений для всего тела и технически сложных упражнений, таких как приседания и становая тяга.

 8 вещей, которые вы никогда не должны делать в тренажерном зале

Научиться делать сгибания на бицепс довольно легко, но научиться делать становую тягу правильно – определенно тяжело. Посмотрите видеоролики о том, как выполнять упражнения, обратитесь за помощью к опытному бодибилдеру, прочитайте инструкцию по технике и тренировке, а затем тренируйтесь и тренируйтесь. Не добавляйте больше веса, пока не отточите технику. Это имеет огромное значение.

Расскажите нам, с чем вы из этого списка встречались и что вы хотели бы добавить. Если вам понравилась наша статья и она была полезной, поддержите нас репостом.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *