8 советов о том, как тренироваться, когда вы ничего не успеваете

8 советов о том, как тренироваться, когда вы ничего не успеваете

Больше никаких оправданий! Независимо от того, насколько вы заняты, с этими 8 подсказками, вы не пропустите ни одну тренировку.

Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, один из тех, для кого найти время для тренировок – действительно сложная задача. Нам это знакомо. Работа и семейные обязанности иногда утомляют, и от одной мысли, что нужно нужно еще и тренироваться, вам становится еще хуже. Но это не значит, что вы не сможете привести себя в форму.

Старайтесь больше двигаться и затем постепенно подключайте более интенсивные упражнения. Помните, что любая активность полезна для вашего здоровья. Также вдохновитесь этими 8 стратегиями, которые помогут увеличить вашу физическую нагрузку, независимо от того, насколько вы заняты.

8 советов о том, как тренироваться, когда вы ничего не успеваете

1. Просыпайтесь правильно

Время утром можно провести с пользой. Ведь многие знают, что утро – лучшее время для занятий спортом. Вечером перед сном постарайтесь составить план тренировок и придумайте что приготовите на завтрак. Утром проснитесь на 30 минут раньше, чем обычно, и тем самым у вас появится время для быстрой утренней тренировки. Пока вы не попробуете, вы даже не сможете себе представить, как это зарядит вас энергией на весь день. Вы сможете легче справляться с обязанностями на работе, ваш день будет продуктивнее, и со временем вы поймете, что ваш разум стал чище.

2. Тренируйтесь во время просмотра сериалов/фильмов

Не можете пропустить свой любимый сериал? Вместо того, чтобы сидеть на диване и есть вредную еду, попробуйте взять что-нибудь полезное и вкусное. А рекламу во время сериала используйте как свободное время для тренировки, будь то с гантелями или собственным весом. Обычно продолжительность рекламы 10-15 минут, чего может быть вполне достаточно для легкой тренировки.

Как тренироваться если у вас нет времени

3. Отдыхайте вечером правильно

Вы провели целый день в университете, на работе или с детьми? Вечером вы, вероятно, боретесь с чувством усталости и вряд ли осилите хотя бы одно приседание. Однако вы можете выбрать тренировку, которая вас расслабит. Это может быть бег на беговой дорожке, орбитрек, упражнения с гантелями или йога.

Как тренироваться если нет времени

4. Тренируйтесь вместе с любимыми

Хотите встретиться с друзьями или семьей? Запланируйте поездку за город, посетите новые места или просто пойдите в парк. Встречу также можно сочетать с некоторыми видами спорта, такими как езда на велосипеде, катание на коньках или семейный футбольный матч. Помимо того, что вы сожжете лишние калории, вы также проведете время со своими близкими.

5. Высокоинтервальная тренировка HIIT

Независимо от ваших целей в фитнесе, высокоинтервальные тренировки HIIT – это лучшее, что вы можете попробовать. Выберите себе упражнения, которые любите и выполняйте их в течение 10-12 секунд, а затем наслаждайтесь паузой в 40-50 секунд. Повторите упражнение десять раз, и с помощью интервалов вы сожжете большое количество калорий, а также ускорите свой метаболизм.

8 советов о том, как тренироваться, если вы ничего не успеваете

6. Круговая тренировка

Круговая тренировка – очень похожа на HIIT, при этом вам нужно выбрать 5-10 силовых упражнений и выполнять их без перерыва. Если вы занимаетесь дома, используйте гантели или собственный вес. Существует большое количество упражнений, которые вы можете включить в свой план тренировок, а также можно регулировать их интенсивность.

7. Используйте обеденный перерыв с пользой

Время перерыва на обед довольно часто недооценивают, но если у вас есть достаточно времени, вместо калорийного обеда сходите на прогулку. Помните, что даже короткая прогулка поможет вам взбодриться. Когда вы вернетесь после перерыва, побалуйте себя свежим салатом, протеиновым коктейлем или протеиновым батончиком. Таким образом вы можете уменьшить употребление калорий и одновременно сжечь их небольшое количество. В случае, если вы проголодаетесь, всегда запасайтесь полезными перекусами. Это поможет перестать переедать вечером, после возвращения с работы.

8 советов о том, как тренироваться, если вы ничего не успеваете

8. Выбирайте активный отдых на выходных

Используйте выходные, чтобы наверстать упущенное время, проведенное на работе или на скучных тренингах. В выходные дни у всех появляется немного больше свободного времени и энергии, поэтому можно заниматься собой и своими делами. Насладитесь идеальной 60-минутной тренировкой, будь то на велосипеде, на коньках или в тренажерном зале. Интенсивные тренировки на выходных помогут вам снизить стресс и улучшить общее самочувствие. 60-минутная тренировка дважды за выходные и 30-минутная тренировка в течение рабочей недели обеспечат соблюдение рекомендуемой физической нагрузки. Все просто, не так ли?

8 советов о том, как тренироваться, если вы ничего не успеваете

Если вы дошли до этой строчки, то мы предполагаем, что вы прочитали всю статью. Поздравляем! Теперь вы знаете, что наиболее распространенное оправдание «у меня нет времени на тренировку» не работает, и существуют альтернативные способы, которые помогут вести активный способ жизни. Все мы устаем от работы, университета или домашних забот. Тем не менее, вы должны понимать, что тренировки будут заряжать вас энергией, силой и избавят от усталости. Помните, что клин клином вышибают. А теперь вперед, работать над собой!

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *