7 сытных закусок, которые можно взять с собой куда угодно

7 сытных закусок, которые можно взять с собой куда угодно

Наверняка вам тоже часто хочется перекусить чем-нибудь сладким. Однако не стоит искать торговый автомат с быстрыми закусками. Ведь такие закуски не только вредны для здоровья, полны жиров и углеводов, они также содержат консерванты, которые часто оказывают негативное влияние на организм (как например, аллергические реакции).

Поэтому в этой статье мы поделимся с вами несколькими идеями для закусок, которые помогут вам избежать употребление нездоровой пищи, и в то же время вы насытитесь, будете довольны и полны энергии. Ознакомьтесь с 7 идеями закусок, которые помогут справиться с ненасытным чувством голода, а также их можно взять с собой на работу.

1. Миндаль, финики или микс орехов

Микс миндаля и фиников – это идеальная закуска, которую вы можете спокойно хранить в ящике рабочего стола. В дополнение к отличному вкусу комбинации, вы восполните запасы здоровых жиров, белка и, благодаря финикам, и запас углеводов, которые придают вам энергию. Кроме того, сладкий вкус фиников удовлетворит желание сладкого. Не смотря на то что, миндаль и финики обладают полной питательной ценностью, они имеют более высокую калорийность (особенно сушеные финики). Поэтому мы рекомендуем не есть всю упаковку за один раз.

7 výživných olovrantov, ktoré môžete mať vždy po ruke, mandle a datle

2. Овсяная каша с орехами или протеином

Овсянка имеет высокое содержание клетчатки и особенно подходит для завтрака, но вы также можете съесть ее в качестве закуски. А именно потому, что такой перекус насытит вас до самого ужина. Чтобы получить больше белка и придать каше еще лучший вкус, добавьте протеин. Но если вы хотите улучшить здоровье сердца, добавьте щепотку корицы и немного грецких орехов. Орехи содержат полезные жиры и омега-жирные кислоты, которые положительно влияют на холестерин и сердце. Корица обладает противовоспалительными свойствами, а также подходит при диете.

Овсяная каша с орехами или протеином

3. Консервированный тунец

Это точно не повредит, если вы застрахуетесь на работе и подготовитесь к внезаптому чувству голода. Идеально для такого случая подойдет консервированный тунец. Тунец содержит омега-3 жирные кислоты, его можно дополнить рисовыми хлебцами и небольшим количеством лимонного сока. 1 консерва тунца может содержать примерно 30 г белка. Несмотря на эти преимущества, вы должны потреблять его в меру, чтобы свести к минимуму потребление ртути из тунца. Тем не менее, вы также можете попробовать полосатый тунец, в котором содержит гораздо меньше ртути.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

4. Хумус с овощами

Не смотря на то, что свежие овощи быстрее портятся, это самые лучшие и полезные продукты, которые вы можете употреблять в течение дня.

Идеальным вариантом является комбинация брокколи, моркови и цветной капусты, которую, кстати, любят вегетарианцы. А это имено потому, что она отлично насыщает и содержит минимум калорий. Овощи отлично подходят к хумусу, который вы можете легко приготовить – просто взбейте нут или горох. Дайте этой смеси постоять несколько часов в воде и приправьте лимонным соком или чесноком. Таким образом, в этом блюде вы получите сочетание ароматов и вкуса, а также все необходимые питательные вещества.

5. Инжир и горький шоколад

Очень сильно хочется чего-то сладкого? Инжир и шоколад с высоким содержанием какао – именно тот сладкий перекус, который можно съесть без угрызений совести. Инжир содержит железо, большое количество клетчатки, калий и также известен своими противовоспалительными свойствами. Для шоколада действует правильно: чем больше % какао, тем лучше. Мы рекомендуем как минимум 70% шоколад.

Инжир и горький шоколад

6. Ягоды с греческим йогуртом

Греческий йогурт с малиной, черникой, ежевикой или смородиной? Это однозначно классика. Вы даже можете добавить какао, которое содержит антиоксиданты и насыщает, без добавления лишних калорий. Греческий йогурт – это белковая бомба – в нем содержится достаточно белка, который организм легко усваивает и получает из него все, что ему нужно. Вы можете добавить в йогурт инжир, если у вас не ягодный сезон. Но самым идеальным выбором является малина, которая содержит больше клетчатки, чем другие ягоды.

Ягоды с греческим йогуртом

7. Освежающий смузи

Полезный смузи из фруктов или овощей – отличный перекус с пользой для вашего организма. Добавьте в смузи немного Маки, которая помогает сосредоточиться и повысить уровень энергии. Вполне возможно, что на работе нету миксера для приготовления смузи. В таком случае, вы можете приготовить смузи дома и взять с с собой на работу. Смузи также подходит в качестве утренней закуски.

Освежающий смузи

Эти закуски просты в приготовлении, имеют отличную питательную ценность и содержат питательные вещества, которые помогут вам преодолеть стрессовые ситуации и напряженный рабочий день. Мы надеемся, что мы хотя бы немного вдохновили вас, и после прочтения этой статьи, вы будете выбирать полезные закуски. Поделитесь с нами идеями полезных закусок в комментариях. Если вам понравилась наша статья, обязательно поддержите нас репостом.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *