6 причин, почему женщины должны заниматься силовыми тренировками

6 причин, почему женщины должны заниматься силовыми тренировками

Поразительно, что так много людей действительно думают, что жир можно сжечь только с помощью кардиотренировок. В тренажерном зале вы можете увидеть много женщин, которые проводят много времени на кардио и не подозревают, что преимущества силовых тренировок для сжигания жира намного превышают преимущества кардио тренировок.

Вы думаете, что, поднимая тяжелые веса, женщины становятся слишком мускулистыми, объемными или массивными? На самом деле? Подумайте еще раз. Вы можете быть удивлены, обнаружив, что поднятие тяжестей – это самый эффективный способ быстро заполучить фигуру,о которой мечтаетне только каждый мужчина, но и каждая женщина.

Медленное кардио сделает вас слабее

Допустим, вы бегаете на беговой дорожке в течение часа, чтобы сжечь 300 калорий. К сожалению, это меньше, чем когда вы покупаете один «полезный» кекс. Бегите еще хотя бы11 часов и вы начнетедействительно сжигать килограммы жира. Кроме того,что при такой медленной,скучной и долгой кардио тренировке вы сожжете минимум калорий,и можете быть уверены,что при такой тренировке вы потеряете какую-то часть мышц и устанете.

Чем меньше мышц у вас в теле, тем больше жира в вашем теле будет накапливаться ,тем самым вам будет еще труднее сбросить вес и еще труднее поддерживать вес, которым вы довольны.

И что еще хуже, потеря гормонов жировой ткани практически не была затронута во время кардио тренировки. Вы не раскачаете свой метаболизм, что означает, что когда вы слезетес беговой дорожки, вы не будете в течении дня сжигать калории,как вы себе это представляли.

6 причин, почему женщины должны заниматься силовыми тренировками

Будете мучаться до смерти,для достижения минимальных результатов?

Гораздо лучшая альтернатива традиционным кардио тренировкам – высокоинтенсивные интервальные тренировки HIIT. HIIT – это метод кардио, во время которого интенсивные упражнения (в виде спринта) чередуются с периодом отдыха. Например, бегите быстрым темпом в течение 30 секунд, а затем перейдите на ходьбу в течение 60 секунд и повторите такой цикл восемь раз.

Такая тренировка проникает в жировые клетки и сжигает больше калорий, дольше поддерживает ускоренный обмен веществ и занимает меньше времени. Одно исследование показало, что HIIT был в девять раз более эффективен для сжигании жира, чем классическое кардио. Таким образом, он в девять раз эффективнее, чем традиционное кардио, но все же не настолько эффективен, как поднятие тяжестей.

Сжигайте наконец жир!

В одном эксперименте поднимали тяжесть более 700 женщинв течение 25 минут три раза в неделю. И результат? Они набрали почти 1 кг мышечной массы и потеряли 4 кг жира. Если вы хотя бы немного знакомы с тем, как работает физическое строение тела, то вы знаете, что это действительно радикальное изменение. Конечно в лучшую сторону.

Таким образом, поднятие тяжелых весов сжигает внушительное количество калорий. Без сомнения . Однако это не причина, почему поднятие весов так эффективно для сжигания жира. Когда вы поднимаете что-то тяжелое, вы подвергаете свое тело метаболическим реакциям, которые позволяют лучше использовать нуклеотиды и продолжают сжигать калории в течение 36 часов после тренировки.

Это именно то, что называется вашим базальным метаболизмом (BMR), который контролирует, сколько калорий сжигает ваш организм во время отдыха. Если вы наберете больше мышечной массы, это увеличит ваш BMR, во время которого вы сможете есть и оставаться стройными. Чем больше мышечной массы в вашем теле, тем меньше жира будет накапливаться , и тем труднее будет набрать вес.

6 причин, почему женщины должны заниматься силовыми тренировками

Вы не будете знать, что делать со своим свободным временем

Все, что вам нужно, это от 30 до 60 минут подъема гантелей примерно три раза в неделю. Это даст вам отличные результаты, которые вы и ваше окружение заметите менее чем за две недели.

Поднятие гантелей даст вам больше времени для других ваших любимых занятий, друзей и любимых покупок (что, кстати,тоже хорошо сжигает жир).

6 причин, почему женщины должны заниматься силовыми тренировками

У вас будет больше сил и вы будетечувствовать себя прекрасно

Исследования доказывают, что даже более умеренные силовые тренировки могут удвоить женскую силу. Когда вы сильнее, повседневные задачи, такие как принести продукты домой, брать детей на руки или избавление от жуткого парня в бизнесе, станут намного проще и веселее.

Наряду с чувством гордости, которое сопровождает сложные тренировки и бьет личные рекорды (очень легко отслеживать прогресс, когда вы укрепляете свое тело), ваше тело вознаградит вас дозой эйфории в природной форме, называемой эндорфинами. Они влияют на нас как наркотик, конечно же, без отвратительных побочных эффектов.

6 причин, почему женщины должны заниматься силовыми тренировками

Вы не будете громоздкими или слишком обьемными

Во всех этих моментах вы, возможно, думали, что все это звучит великолепно, но, может быть, ваш внутренний голос все еще говорит, что вы будете большими и громоздкими. Да, это неправильное суждение все еще сохраняется в некоторых из нас, и это все еще недоверие, которое обескураживает вас. Но как думаете,именно вы будете тренироваться как монстр, потреблять огромное количество калорий и вводить синтетические гормоны?

Гормоны, такие как тестостерон, отвечают за рост мышц, и у женщин этого гормона в 10-30 раз меньше , чем у мужчин. Таким образом, есть действительно небольшое количество женщин, которые могут нарастить большее количество мышц, поднимая гантели. Вы вряд ли столкнетесь с этой небольшой группой женщин, но если вы заметите какой-либо нерегулярный рост мышц, остановитесь и измените свой план тренировок.

6 причин, почему женщины должны заниматься силовыми тренировками

Просто поднятие тяжестей не означает, что вы нарастите свои мышцы, как Шварценеггер, за одну ночь. В конце концов, даже парни делают все возможное, чтобы нарастить мускулы, и не у всехэто получается сразу.

Улучшите вашу собственность

Большая ягодичная мышца является одной из самых сильных мышц тела, и ее форма зависит от роста мышц. Когда дело доходит до наращивания размеров ягодичной мышцы, нет лучшей альтернативы, чем правильные глубокие приседания. Они помогают быстрее избавиться от целлюлита, одновременно укрепляя ноги. Кроме того, вы также укрепите нижнюю часть спины, чтобы избежать боли, ранений и травм, которые, к сожалению, появляются с возрастом.

6 причин, почему женщины должны заниматься силовыми тренировками

В этой статье мы никоим образом не пытались забитькардио-тренировки в угол, конечно,иу таких тренировок есть свои преимущества. Мы просто хотели доказать, что силовые тренировкипредназначены не только для мужчин, а наоборот. Поднятие гантелей приносит много преимуществ и пользы женщинам, и нет необходимости увлекаться негативными предрассудками об обратном, которые фактически давно опровергнуты. И, как говорят многие культуристы, нет ничего более очаровательного, чем видеть, как женщина поднимает вес в тренажерном зале. Не бойтесь попробовать это, и вы будете приятно удивлены.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *