6 шагов к самодисциплине для достижения своих целей в фитнесе

6 шагов к самодисциплине для достижения своих целей в фитнесе

Регулярные тренировки, способность преодолевать трудности, подсчет употребляемых калорий и правильное питание – все это требует дисциплины. Однако не каждый может контролировать свои решения, и большинство из нас, как правило, сами виноваты в слабой воле. Так как же достичь здорового самоконтроля, который поможет достичь цели в фитнесе? Прислушайтесь к этим 6 простым шагам, чтобы развить крепкую самодисциплину

В основе каждого успешного человека лежит самодисциплина. Будь то профессиональная или личная жизнь, за всеми достижениями и радостями скрывается глубокий самоконтроль. Чтобы достичь своих целей, свои эмоций, решения, мысли, поведение и привычки нужно держать под контролем[1]

6 шагов к самодисциплине для достижения своих целей в фитнесе

Иногда легче начать с небольших шагов, небольших долгосрочных задач, которые вы давно хотели выполнить, и вычеркнуть из своего списка. Вы хотите начать бегать по утрам? Вы хотите регулярно заниматься спортом и кушать полезную еду, но у вас не получается достаточно долго придерживаться этого? Решение состоит в том, чтобы развить вашу самодисциплину и получить максимум от жизни. Важно иметь мотивацию и приложить усилия, чтобы что-то изменить. [2]

6 советов для развития самодисциплины

Каковы правила развития самодисциплины? Почему один человек может полностью контролировать себя, а другой не может изменить свои привычки и достичь своих целей? Ответ на эти вопросы заключается в наших привычках. Целых 40% нашего поведения зависит от рутины и привычек[11] Поэтому, если вы хотите развить самодисциплину, нужно контролировать свои привычки. Как это сделать?

Прочитайте следующие 6 шагов которые помогут вам улучшить самодисциплину. [6]

1. Познайте самого себя

Все успешные мужчины и женщины четко знают свои цели, слабости и лимиты. Прежде чем начать выполнять свои желания, спросите себя: «Кто я?». Если вы не можете ответить на этот вопрос, нужно задуматься над этим. Чтобы успешно преодолеть все препятствия, вы должны знать о своих сильных и слабых сторонах. Хотите регулярно тренироваться? Ничто не должно стоять на вашем пути.

6 шагов к самодисциплине для достижения своих целей в фитнесе

Напишите список своих качеств. Иногда лучше четко видеть правду и факты. Поэтому возьмите бумагу и ручку и ответьте на вопросы: «Чего я хочу достичь физически и умственно? Хочу ли я иметь лучшую фигуру, быть здоровее и успешнее? »Продолжайте изучать себя и записывайте все мысли и мечты на бумаге. Наконец, прочитайте и сохраните список. Как вы сможете использовать это позже? [9]

Представьте, что сегодня вечер понедельника. У вас был тяжелый день на работе, и вы не хотите ничего делать. Как в этой ситуации заставить себя и пойти в спортзал? Очень просто. Ведь несколько дней назад вы пообещали себе, что возьметесь за здоровые привычки. Вы узнали чего хотите. Вы даже написали это на бумаге! Именно в этой ситуации найдите свой список и забудьте о усталости, плохом настроении или лени. Поднимитесь и идите на тренировку, и ничто не помешает вам достичь ваших целей и задач.

Вас можуть зацікавити ці продукти:

2. Разработайте план и измеримые цели

Чтобы чего-то добиться в жизни, нужен план. Ваш ежедневный и еженедельный график может быть очень трудоемким и сложным. Так что скорректируйте свой график на основе ваших новых целей. Совсем не важно то, хотите ли вы скинуть 5 или 50 килограммов, пробежать 10 или 30 километров. Вам нужен четко разработанный план для достижения всех ваших целей.

6 шагов к самодисциплине для достижения своих целей в фитнесе

Что делать, если у вас несколько намерений? Установите приоритеты и поставьте краткосрочные и долгосрочные цели. Краткосрочную цель можно достичь в более короткие сроки. Например «Я буду тренироваться три раза в неделю» или «Я буду есть 3 порции овощей в день». Долгосрочная цель – это та цель, которую вы хотите достичь в конце. Например, «Я хочу сбросить 10 киллограммов». Однако прежде чем вы достигнете долгосрочной цели, вам необходимо справиться с краткосрочными задачами. Вас ждет трудный путь, но не расстраивайтесь. Результат, безусловно, того стоит!

Установление измеримых целей также является ключом к поддержанию мотивации и дисциплины. Есть большая разница, ставите ли вы себе неопределенные цели, например, «я буду бегать чаще» или четко определенные планы, результат которых вы можете оценить в конце недели. В нашем случае хорошим примером является: «я буду бегать 3 раза в неделю по 30 минут, всегда по понедельникам, средам и субботам».

3. Используйте рутинные дела в своих интересах 

Как уже упоминалось выше, большая часть вашего поведения и решений основана на ваших привычках. Распорядок дня, который вы считаете неотъемлемой частью жизни, может стать вашим новым я. Действия, которые вы выполняете автоматически и неосознанно много раз, являются прекрасной возможностью включить новые привычки в вашу жизнь. [10]

Ключ к формированию здоровых привычек заключается в том, чтобы привязать их к своей повседневной жизни. Например, если вы регулярно путешествуете на машине, припаркуйте ее подальше от входа на работу или домой. Этот простое решение поможет вам привыкнуть ходить пешком больше. Со временем вы можете заменить свой автомобиль на велосипед.

6 шагов к самодисциплине для достижения своих целей в фитнесе

Не хочется тренироваться утром? Подготовьте спортивную одежду и кроссовки рядом с вашей кроватью. Это будет первое, что вы увидите после пробуждения, что даст вам больше шансов встать и пойти на тренировку. Если вы не можете представить день без сладкого напитка, замените его свежевыжатым фруктовым соком. Таким образом вы избавитесь от желания сладкого, сок очень освежает, а его приготовление занимает минимум времени. Добавьте это в свой распорядок дня и убейте двух зайцев одним выстрелом.

4. Избавьтесь от соблазнов

Успех не бывает без жертв. Отказаться от того, что является частью вас, часто тяжело представить, но это возможно. Важно помнить о своих целях. Хотите привести себя в форму, похудеть, чувствовать себя лучше и здоровее? Избавьтесь от всех соблазнов. [7]

 

Любите сладкую и нездоровую пищу? Замените их альтернативными фитнес-рецептами. Упражнения и правильное питание связаны, поэтому постарайтесь заменить нездоровую пищу в холодильнике на более питательную. Если вы любите перекусить сладким, попробуйте наши фитнес-рецепты. Вы также можете заменить магазинное мороженое на более полезный и менее калорийный рецепт домашнего мороженого c творогом и бананом. Нарежьте морковь вместо чипсов и попробуйте ореховую пасту. У вас появится больше энергии не только для тренировок, но и для всех других видов деятельности.

6 шагов к самодисциплине для достижения своих целей в фитнесе

5. Получайте удовольствие

Верите ли вы, что от тяжелой работы можно получать удовольствие? Это может звучать странно, но хорошее настроение также важно, чтобы придерживаться новых привычек. Вы должны наслаждаться всем, что вы делаете. Как это сделать? Превратите свою работу в удовольствие[8]

Сегодня мир спорта и фитнеса предлагает широкий спектр физических нагрузок. Итак, мы написали несколько примеров видов спорта, которые помогут вам оставаться в форме, и в то же время, они супер веселые. Это: 

  • прыжки
  • прогулки и походы
  • танцы
  • йога
  • групповые забеги
  • езда на велосипеде
  • катание на коньках
  • pole dance
  • групповые упражнения, такие как табата, зумба и аэробика

Помните, что каждый шаг и движение имеет значение! Поднимайтесь по лестнице, сядьте на велотренажере, когда смотрите телевизор, или пройдитесь пешком в магазин. Вы сделаете что-то для своего тела, здоровья и потратите несколько лишних калорий.

Сегодня даже простая тренировка в спортзале может быть интересной. Используйте фитнес-приложения, чтобы конкурировать с вашим партнером или даже с самим собой. Боритесь за лучшую производительность или побейте свой рекорд с каждым днем. Слушайте хорошую музыку, которая вас мотивирует, и успех гарантирован.

6. Наградите себя

Награды очень мотивируют. Но будьте осторожны, мы не имеем в виду вознаграждение в виде плитки шоколада за каждую пройденную милю. Однако известно, что если пообещать себе вознаграждение за проделанную работу, ваша мотивация будет только сильнее. [4]

6 шагов к самодисциплине для достижения своих целей в фитнесе

Наградой за тренировку и следование плану тренировок может быть не только отличное самочувствие после тренировки, но и видимые результаты в виде потери веса, здоровой кожи и улыбки на лице. Разве этого не достаточно? Попробуйте награждать себя каждый раз, когда вы достигнете цели.

Порадуйте себя раз в месяц походом в спа для своего тела и души. Вы избавились от жира вокруг живота и укрепили мышцы? Отпразднуйте это с покупками! Например, выберите что-нибудь из ассортимента GymBeam, тем самым поддержав свои цели в фитнесе. Самодисциплина станет еще сильнее, если вы увидите результаты, которые к тому же придадут вам уверенность в себе.

Существует много способов для развития самодисциплины. Но важно помнить, кем вы хотите стать и чего вы хотите достичь. Уделите время своим планам и избегайте слов, как «нет, я не могу, я не хочу и у меня не получится». Сейчас самое время начать!

Вот несколько советов, которые помогут вам развить самодисциплину: [9]

  1. Начните свой день с холодного душа – это не всегда приятно, но оно пробудит ваше тело.
  2. Медитируйте 10 минут в день – дома ли вы, на работе или в автобусе. Попробуйте закрыть глаза, на мгновение отключиться и дышать. Это успокоит ваши мысли и тело и избавит вас от стресса, который вы испытали в течение дня.
  3. Застелите кровать – это займет всего 2 минуты, но тем не менее иногда это очень тяжело сделать. Однако порядок с утра заставит вас встать с постели немного раньше, и ваше тело привыкнет к любой активности сразу после пробуждения. Пойти бегать после этого может стать легче.
  4. Утром сделайте 20 приседаний и планку – утренняя тренировка – еще один отличный способ разбудить свое тело с утра.
  5. Найдите партнера – не хотите справляться с новыми испытаниями в одиночку? С партнером все проще, поэтому, если вы не можете заставить себя выполнять свой план, найдите партнера для тренировок. Вы не только будете мотивировать друг друга но, вы также можете сравнить свои достижения и расширить свои возможности.

Есть ли у вас еще советы, которые помогут развить самодисциплину? Чем вы руководствовались в своих начинаниях? Не стесняйтесь поделиться своими советами в комментариях. Если вам понравилась наша статья и она была полезной, поддержите нас репостом.

Источники:

[1] Robert J. Davis - 7 Simple Ways to Motivate Yourself to Exercise – – https://time.com/5105991/how-to-build-self-discipline-to-exercise/

[2] Charles Staley - The Motivation Secret - – https://www.t-nation.com/powerful-words/the-motivation-secret

[3] Jackson Yeel - 6 Tips For Iron-Clad Self-Discipline - – https://www.bodybuilding.com/fun/7-tips-for-iron-clad-self-discipline.html

[4] Heather Royer - Incentives, commitments and habit formation in exercise: evidence from a field experiment with workers at a fortune-500 company - – https://pdfs.semanticscholar.org/8c4b/abc63f9022ab11e5c7d99440fed6fd8627e6.pdf

[5] Cassandra Dunn - How to build discipline to exercise - – https://www.goodlifehealthclubs.com.au/blog/how-to-build-self-discipline-to-exercise/

[6] Deep Patel - 10 Powerful Ways to Master Self-Discipline - – https://www.entrepreneur.com/article/287005

[7] Remez Sassonl - Working Out, Success, and the Habit of Self-Discipline - – https://www.successconsciousness.com/blog/success/working-out-and-the-habit-of-self-discipline/

[8] Dominique Gummelt, PhD - Maximize Your Physical Well-being by Balancing All Aspects of Your Life - – https://www.acefitness.org/education-and-resources/lifestyle/blog/5909/maximize-your-physical-well-being-by-balancing-all-aspects-of-your-life

[9] Michael Mantell - Mental Tricks to Up Your Workout Motivation - – https://www.acefitness.org/education-and-resources/lifestyle/blog/3523/mental-tricks-to-up-your-workout-motivation

[10] Jennifer Cohen - 5 Proven Methods For Gaining Self Discipline - – https://www.forbes.com/sites/jennifercohen/2014/06/18/5-proven-methods-for-gaining-self-discipline/#4f6882b53c9f

[11] The International Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity - – https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3441783/

[12] Mayo Clinic Staff - Fitness: Tips for staying motivated - – https://www.mayoclinic.org/healthy-lifestyle/fitness/in-depth/fitness/art-20047624

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *